Южный Урал

🖼 Николай Богданов-Бельский «Дети за пианино», 1918 год
На этой картине мы видим троих бедно одетых крестьянских детей, расположившихся среди антикварной резной мебели, которая явно принесена сюда из богатого дома.
Девочка сидит на дорогом мягком кресле и пытается нажимать на клавиши старинного пианино. Рядом с ней стоит мальчик и разглядывает невиданный для него доселе инструмент. Мальчик помладше смотрится в высокое зеркало. Что же здесь происходит?

Ответы
Юл
Юлия

Если учесть дату создания картины, то можно предположить, что вся эта неуместная для деревенской избы роскошь — результат разорения помещичьего дома под влиянием революционного лозунга «Грабь награбленное!». Введение в крестьянский быт всех этих восхитительных предметов может иметь и более благородную причину. Не исключено, что хозяева поместья, спешно уезжая из России, оставили это имущество своим верным слугам на добрую память. Но в любом случае дети ни при чём.

Южный Урал

верно

Юл
Юлия

🤝

Ли
Лина

смешно..то и происходит что мы все видим.. изучают..

Евгений Бриг-Снежин

С ПЕРВЫМ МАЕМ! Стреляем Врагов РФ!..🖼

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А руки у деток совсем не детские

Южный Урал

Время такое было

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Да, работали с измальства

Георгий Клинцов

ЭКСПРОПРИАЦИЯ ЭКСПРОПРИАТОРОВ.

Алла Огрызько

барскую усадьбу разграбили

Южный Урал

верно

Ав
Автор

Похоже что барина обнесли

Света Дмитренко

большевики взяли власть

Южный Урал

Верно

Nikola Mahkov

-урок-