Ва
Валерий

Голос поющей матери накладывается на голосовые связки ребенка,которые,в свою очередь,предают вибрации её голоса его внутренним органам.Так её голос готовит речевой аппарат еще не разговаривающего ребенка к речевой работе и пробуждает его родовую языковую память?

Ответы
Ро
Роксана

Может конечно и так, но у моих детей почему-то пробудилась языковая память их отца, хотя с мелкими занималась только я.

Ва
Валерий

у славян отца.у евреев арямян чиченцев арабов по матери

Ро
Роксана

мои дети татары по отцу

Ва
Валерий

ой не знаю.но кровь перемешана.

Кс
Ксенон

Точно. Тогда как объяснить феномен, что у немых родителей рождается нормальный ребенок?

Ва
Валерий

может индиго?

Кс
Ксенон

Нет) обычное явление)

Ва
Валерий

индиго

Ал
Алёна

В головном мозге есть центр, отвечающий за речь. Там несколько центров, он один из них.

Языческий Кот

дети, оставшиеся без матери, тоже прекрасно говорят...

Ва
Валерий

да.но лучше с матерью

Языческий Кот

лучше в полной семье.

Ва
Валерий

да

( * ; *)Татьяна Наумова

вам ЭТО понятно?
вы молодец...

Орхи Дея

Где Вы взяли эту информацию?

Ва
Валерий

это родовая память

Орхи Дея

Возьмём пример: мама общалась таким образом с будущим ребёнком на русском языке, но случилось такое, что после рождения ребёнок попал в среду говорящих на английском языке и первые слова были произнесены на английском. Что тогда случилось с родовой памятью?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Всё в мире не просто так...

Видмет Лапатыч Бизульо

Аесле плохапайод?

Леди Мила

да, все связано.

Fenix🇱🇹

Скорее всего

Наталья Саломатина

👏🌈👼

Лариса Новожилова

ну да

Эльмира Фассахова

🙂👍

Елена Валериевна

н-да

Людмила Бушуева

👍

Vl
Vladimir

🖼

Vl
Vladimir

Напишите ÐºÐ¾Ð¼Ð¼ÐµÐ½Ñ‚Ð°Ñ€Ð¸Ð¹í ¼í¼¸í ½í²í ½í²í ¼í¼¿