Юрий Степанов

Готовы ли вы воспринимать свою СВОБОДУ, как возможность движения в направлении своего развития и самосовершенствования?

Ответы · страница 6
Dream Sweet

У всех разные возможности )и материальные, и физеологические )

Dream Sweet

Не соглашусь с вами) Если человек живет один, его никто не обеспечивает материально и работает много, то времени мало. А совершенство и развитие тебя не согреет, не прокормит , и его не оденешь

Юрий Степанов

Так человек и проживает свою никчемную жизнь, вечно ссылаясь на недостаток ресурсов...

Dream Sweet

Большинство так и делает, но все-таки согласитесь, не у всех есть возможности(я не имею ввиду обычную лень) 🙂

Юрий Степанов

Не соглашаюсь и вам не рекомендую ссылаться на это.

Dream Sweet

Видимо вам это не понять, доводы никак не аргументированны.Так что ваше утверждение довольно спорно.

Юра Идрисов

Развиваться и самосовершенствоваться можно в любой ситуации.

Юра Идрисов

Сложность в человеческой лени и нежелание. Проше найти тысчи отговорок чтоб не делать чем хоть один факт чтобы сделать

Анатолий Филоненко

А разве развитие и самосовершенствование имеет направление?

Анатолий Филоненко

Свобода самообразования, свобода выбора, свобода действий, свобода слова и т.д. и т.п.

Юрий Степанов

А я ведь писал о внутренней Свободе - это состояние души. А вы путаете со свободой личности 😞

Анатолий Филоненко

Внимательно прочитайте то, что ВЫ написали. Там о душе ни слова.

Юрий Степанов

Я ничего не писал о свободе самообразования, свободе выбора, свободе действий, свободе слова и т.д. и т.п. Внимательно вчитайтесь в смысл того, что я написал. Вы, наверное, не знаете, что развития и самосовершенствование возможно даже в тюрьме.

Анатолий Филоненко

БОГ миловал, там не был!!!

Наиля Галеева

Ну да.Только мне не нужна свобода.Я живу в семье,там надежней.

Юрий Степанов

А слабо со своей половинкой пребывать в такой СВОБОДЕ?

Наиля Галеева

Он пробовал.Мне больно .Потом перестал.

Наиля Галеева

Нет уж.Любовниц не заводим.

Гульжан Губайдуллина

Возможно, но некоторые упускают время, наслаждаясь свободой!

Юрий Степанов

Свобода для наслаждения - это не та свобода, о которой здесь идет речь 😞

Гульжан Губайдуллина

Возможно, как кому видится,

Никола Вязовов

не готов, пока я ограничен в развитии своими органами чувств

Юрий Степанов

А у некоторых людей "Свобода" расширяет возможности органов чувств - ясночувствование, яснослышание, ясновидение, и т.д.

М.
Милена .

Только так , вперёд к самопознанию и самосовершенствованию !

Анна Неверова

О, как загнули!.. Так бы, пожалуй, и воспринимала... лет 20 назад.

Геннадий Костыгов

А для чего тогда она вообще нужна? Скотам свобода ни к чему.

Геннадий Костыгов

Юрий, а Вы считаете, что внутренняя свобода никак не проявляется? Все дело в том, что как раз внешние проявления и определяют наличие или отсутствие свободы, ибо именно она предопределяет действия. Она же не деньги на Вашей кредитке, которые лежат и ничего не просят.))))))))))

Юрий Степанов

Если форма (понятие свободы) не наполнена конкретным содержанием, какой смысл обсуждать проявления свободы? Свобода человека с сознанием раба, всегда будет зависимо от внешних факторов - своего хозяина, мнение о нем других рабов, страхов войти в конфликт с другими рабами и т.д. 🙂

Геннадий Костыгов

Самая главная форма выражения свободы- внутренний выбор человека. Можно выбросить окурок на тротуар, а можно донести его до урны. Можно пойти на выборы за 700 рублей и получить 500 с учетом вычета налогов, а можно остаться дома. Каждый решает сам. В конечном счете, можно просто не врать, хотя бы самому себе.

Юрий Степанов

Геннадий, почитайте мои комментарии в ответах по теме подмены понятия свободы понятием "выбора".

Геннадий Костыгов

Лениво. Я здесь просто провожу досуг.

Kot Fly

если ты лишишься ключа от квартиры - ту уже станешь зависим

Юрий Степанов

Если вас поместили в тюрьму, какой смысл в ключе от квартиры? Какая здесь зависимость?

Kot Fly

В тюрьме - над вами не каплет

Юрий Степанов

Проблема не в том, что над вами "каплет", а в том, почему вы теряете квартиру?

Kot Fly

Пещеру. Поверил людям - люди обманули. Ухожу в лес

Юрий Степанов

Расскажете потом как, к каким мыслям пришли...

Юрий Степанов

Регулярно езжу с палаткой.

Kot Fly

а Хозяин -Хозяйка - тя нет

Пьерошка Woodchucky

свое развитие и самосовершенствование-это и есть свобода..

Юрий Степанов

Одно вытекает из другого - это вы хотели сказать?

Лариса Романова

Не очень уловила связь свободы с самосовершенствованием...

Валентина Маляева

Я это воспринимаю ни как свободу....а как самообразование...

Юрий Степанов

Степень подъема и снижение уровня понимания Свободы у каждого свой 🙂

Валентина Маляева

Свобода....это когда я спокойно могу говорить....все ...о чем думаю....

Юрий Степанов

Как мало вам надо для осознания внутренней свободы...

Валентина Маляева

Я для развития и совершенствования свобода не нужна,а всего лишь желание!

Юрий Степанов

Маленькое и скромное желание 🙂

Валентина Маляева

большое и сильное...исключающее лень

Юрий Степанов

Так выпьем же за то, чтобы ваше большое и сильное желание совпадало с вашими возможностями )))

Ольга Шигаева

Конечно.потому что кроме свободы я очень люблю дисциплину

Юрий Степанов

"Кто шагает дружно в ряд - пионерский наш отряд..." ))) Внутренняя свобода предполагает некую самодисциплину, если вы это имели в виду?

Ольга Шигаева

Из за отсутствия дисциплины мы чуть не потеряли свою страну

Юрий Степанов

Я не вхожу в число МЫ. Пишите, пожалуйста, от себя и укажите страну, о которой идет речь.

Юрий Степанов

Смелое заявление, особенно когда ваша страна стоит на пороге дефолта и в полной изоляции, развязав войну с Украиной и стращая Европу атомной дубинкой... ((

Ольга Шигаева

Наша страна выстояла и процветает и будет процветать

Юрий Степанов

Примерно так, как Северная Корея? Там, кстати, очень все дисциплинированно ))) Чуть-что не так - в концлагерь на перевоспитание ))

Борис Алиев

Как принято у юных и не очень юных пионеров: Всегда готовы!

Коля -Ссамоед Из Валдая

у меня оклад = 6000 р и я свободно могу голодать и всем пофик

Анна Антонова

Естественно.Но вы никогда не будете свободны от социума.

Юрий Степанов

А кто на вас накладывает ограничения, кроме вас самих.

Анна Антонова

Попробуйте жить без ограничений. Смешно.

Юрий Степанов

Живу и радуюсь, не цепляясь за ограничения 🙂

Анна Антонова

Женитесь, родите ребёнка - хотя бы одного, и придёт полная свобода.Это регламент жизни.Так надо.

Юрий Степанов

Пройденный этап, Анна. Посмотрите сколько мне лет.

Анна Антонова

Тогда совершенствуетесь.Наверное, немного поздно.

Анна Антонова

Ничего.Главное- здоровье.В этом совершенствуетесь.

Глафира Виноградова

Нет. Меня свобода расслабляет. А вот запреты стимулируют

Юрий Степанов

Не отработали, значит, свою карму...

Юрий Степанов

Она (карма) делает свое дело, не зависимо от вашей веры...

Глафира Виноградова

Вот чего меньше всего я хочу, так это спорить с Вами. Останемся каждый со своим заблуждением.

Ольга Шарапова

О! Дайте дайте мне свободу! Уж я бы нашла что с ней делать!

Юрий Степанов

Внутренняя свобода и так ваша.

Ольга Шарапова

О! Внутренней то у меня навалом)))

Подрыв Устоев

Свобода - это возможность не делать того, чего не хочешь.

Подрыв Устоев

Не знаете, так и скажите. В этом ничего постыдного нет.

Юрий Степанов

Игорь, займитесь своим самообразованием или приходите ко мне в онлайн консультацию. Тогда у меня будет мотивация до вас что-то донести.

Подрыв Устоев

Я сражён наповал уровнем вашей "сурьёзности"! это вообще-то сайт-болталка, не заметили ещё?

Юрий Степанов

Тогда "болтайте" дальше... Вы мне не мешаете.

Подрыв Устоев

Спасибо, что снизошли до общения со мной.