Юрий Степанов

Готовы ли вы воспринимать свою СВОБОДУ, как возможность движения в направлении своего развития и самосовершенствования?

Ответы · страница 8
Aikosha°°° Rahimova

естественно..если не свобода то как всего достичь

Юрий Степанов

Приятно слышать от вас. Если бы еще так думали и другие.

Зам

Свободна это ни-с кем не быть не от чего зависить.

Юрий Степанов

Речь идет о внутренней свободе, а не свободе от отношений.

Юрий Степанов

Проблема с орфографией и передачей смысла?

Мария Калинина

Свобода - не возможность, свобода - необходимость

Юрий Степанов

А если и то и другое? Не пробовали совмещать?

Константин Раду / Ра-Ду

Готов...только такая свАбода без Воли не бывает...

Константин Раду / Ра-Ду

Вы можете отличить слово Свобода от СвАбоды...?

Юрий Степанов

Супер! Предлагаю вам проявить СВОЙ интеллект, а вы мне в ответ вопрос... (((

Константин Раду / Ра-Ду

На это вопрос я уже ответил...Ещё раз отвечать не вижу смысла.

Юрий Степанов

Я тоже не вижу смысла в словесном пинг-понге.

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорого...не через словесный пинг - понг...

Виктория Яковлева

Вся жизнь это развитие и самосовершенствование.

Виктория Яковлева

С сознательного возраста и до забытия.

Юрий Степанов

Так значит не ВСЯ... У вас развитие и самосовершествование - это какой-то каторжный труд? Кстати, а ведь речь шла о внутренней СВОБОДЕ 🙂

Юрий Степанов

Что "ДА" для вас, непонятно.

Виктория Яковлева

Я готова воспринимать свою свободу для саморазвития и совершенствования)

Виктория Яковлева

А "ДА" для меня развитие и совершенство это ежедневный и большой труд. Хотя не каждый день удаётся справляться с собой...

Юрий Степанов

А для меня это радость от преодоления, когда я работаю на собой и помогаю другим 🙂

Ру
Руслан

Тебя в серьез точно воспринимать никто не будет

Юрий Степанов

Руслан, отдыхай. Мой вопрос к избранным. Кому надо - меня услышат...

Ру
Руслан

Эм ясно,щас позову нео из матрицы

Юрий Степанов

Ты не позовешь - ты еще в Матрице и похоже навряд ли из нее выберешься 😞

Ру
Руслан

нет, он скоро будет здесь,агенты пока ничего не подазревают

Виктор Поздняков

Где видели свободу , на бумагах и с уст трепачей?

Юрий Степанов

Вы не видели - это понятно 😞

Юрий Степанов

Как глухому можно объяснить, что такое звук или слепому - что такое свет...

Юрий Степанов

Как человеку без культуры объяснить, что он жлоб?

Надежда Иванова

какую свободу вы имеете ввиду и свободу от чего

Надежда Иванова

а в Америке все живут только с отклонениями, по этому у нас нет дурдомов все по улицам ходят. и справок не дают-это нормальное состояние

Юрий Степанов

Если вы это понимаете, что же вы от меня тогда требуете? Ищите тех, кто со справкой и научит вас иметь свободное время ))))))))

Надежда Иванова

что вы,что вы и не требую и не прошу.обмениваюсь мнением

Юрий Степанов

С вами я могу обменяться только улыбкой 🙂

Надежда Иванова

я понимаю:воспитание,менталитет и ступень развития

Лилия Проценко

свобода это понятие политическое,а вот воля да!

Юрий Степанов

Для кого-то - это понятие политическое, а для кого-то личное.

Лилия Проценко

может Вы и правы,просто понятие свобода используется во всех правах и законах,а понятие воля, непереводимо не на один язык...

Юрий Степанов

Сужение или расширение значения этого понятия, определяется вашим внутренним состоянием. Другими словами - так ваше бессознательное заявляет о вашей НЕсвободе и ограниченности вашей Воли...

Лилия Проценко

"о вашей НЕсвободе и ограниченности вашей Воли.." -это правда. Вольным человек быть в системе не может! В остальном вода..

Юрий Степанов

Когда начнете слышать свое бессознательное, поймете, что я воду не лью, а говорю то, что есть.

Елена Тимарская

Свободу от чего...И что для вас значит это слово?

Юрий Степанов

Елена, не озвучив свою позицию по этому вопросу, вы не мотивируете меня на общение с вами 😞

Елена Тимарская

Свободным только может быть монах,мудрец,которые познали суть жизни...

Юрий Степанов

Вывод: вы не свободны и другим не советуете...

Елена Тимарская

Я живу в обществе и зависима порой от них..

Елена Тимарская

Я знаю,сейчас все так...Чем больше развивается прогресс,тем больше некоторые люди деградируют...Увы,или становятся от чего-нибудь зависимы,а это значит-не свободны...

Люба Шурхай

Я УЖЕ МНОГО ЛЕТ СВОБОДНА. И ВСЕ СОВЕРШЕНСТВУЮСЬ

Юрий Степанов

Так нужно разбираться, что мешает.

Люба Шурхай

НАДО БЫЛО ЛЕТ НА 15 ПОЗЖЕ РОДИТЬСЯ

Юрий Степанов

Опять ссылки на временные ограничения? Ну кто же вам доктор?

Люба Шурхай

РАНЬШЕ ДЕТИ БЫЛИ МАЛЕНЬКИЕ, А ТЕПЕРЬ СНОВА НЕКОГДА- ВНУКИ ПОШЛИ.

Ася Мудрая

Моя СВОБОДА,боюсь,приведёт к саморазрушению)))))

Игорь Штырбул

Только когда это свобода от собственной лени.:)

Дмитрий Б

Свобода свободой. Но Закон Кармы ограничивает и свободу. Иногда ограничивает именно для лучшего развития и самосовершенствования.

Игорь Штырбул

Закон лени ограничивает человека, а он, в свою очередь, спихивает это на Карму. Если человек хочет самосовершенствоваться- ему даже смерть не помеха!)

Юрий Степанов

Игорь, ваш ответ Дмитрию расставил все на свои места так, что мне и добавить нечего 🙂

Demchuk Olga

Свобода именно это и предполагает, настоящая...

Юрий Степанов

А многие ли об этом знают?

Владимир Панферов

Конечно, но светофоров уж больно много на пути

Юрий Степанов

А вы знаете, что когда человеку идет благословение, светофоры горят зеленым светом 🙂

Владимир Панферов

Скорее всего желтый свет, предупреждающий, что в любую минуту загориться зеленый или красный свет и надо думать как следует идти.

Алевтина Курченкова

если все финансовые проблемы возьмете на снбя

Юрий Степанов

Поясните, пожалуйста, что имеете в виду?

Вячеслав Морозов

я уже и так-само совершенство, дальше-пропасть

Юрий Степанов

Если у "совершенства" камень висит на шее, то дальше в пропасть...

Виктория Петруханова

Уже приняла развиваюсь и самосовершенствуюсь

Н*
Надя *****

вы че тут все такие умные? или прикидываетесь?

Елена,курилкина Останина

свобода это и есть свобода, свобода от всего

Юрий Степанов

Доказательства хилые, а жизнь с такой Свободой в никуда... Я вот о чем.

Елена,курилкина Останина

да, это не жизненно, это чисто теория

Юрий Степанов

Так зачем нагревать атмосферу пустыми словами? Хаоса в головах и так достаточно. Напрягитесь во имя блага своего освобождения.

Елена,курилкина Останина

я не могу быть свободной, слишком много всего