Лусине Верховодкина

"В разгар ссоры с мужем, после того, как оба высказались, что лучше развестись, чем терпеть такое чмо рядом, в комнату зашел старший сын. Посмотрел на нас и сказал, что мы зря думаем, что кто-то другой на нас позарится. Что у нас обоих ужасные характеры, хреновые работы и внешне мы так себя запустили, что даже за деньги найдется мало желающих, а денег у нас нет… Сказал это и как ни в чем не бывало пошел на кухню, сделал бутерброды для себя и брата и ушел в свою комнату: «Орите тише - мелкий уроки делает». А мы стояли как истуканы, охренев от произошедшего." (С) А вы хоть иногда задумываетесь о последствиях, начиная ссору? Смогли бы принять такую правду от родного ребенка?

Ответы
Кы
Кызыма)

А малой красавчик.)) Единственный, на тот момент, рузумный и реальный человек из всех присутствующих.) Был у нас, примерно, такой случай в семье, после этого мы сыну дипломатом называем.)))

Лусине Верховодкина

У нас тоже был. Не так жестко, конечно.Но все поняли. Сели тесным кружком, поговорили, даже правила напечатали внутридомовые, на холодильник примагнитили))

Кы
Кызыма)

Нам есть чему поучиться у наших детей, особенно, когда начинаем терять человеческое лицо и это радует.

Лусине Верховодкина

Когда есть понимание между поколениями

Анна

Нет. Потому что это добавило бы к моим недостатком что я плохая воспитательница и не сумела воспитать сына. Впрочем мы не ругаемся до оценки личности

Лусине Верховодкина

Т.е. недостаток имеется, но проще на него закрыть глаза, чем разобраться ?

Анна

Нет. Там нечего разбираться. Обычное хамство,хотя и с благими намерениями. Впрочем логично,если родители опускаются до уровня оценки партнера- чмо

Лусине Верховодкина

Когда в руках молоток везде видятся гвозди

Анна

Не обязательно))) Впрочем вам виднее)

Людмила Канивец

Никогда не слышала, как ссорятся мои родители. Поступала также в своей семье. Считаю, дети не должны видеть и слышать скандалы .

Валерий Киселев

Думаю, люди расходятся не всегда потому что ищут лучших. Иногда они расходятся потому что и одиноким лучше, чем вдвоём.

Лусине Верховодкина

Вы вопрос внимательно читали или о чём то своём отвечаете?

Валерий Киселев

Ваши слова: "...лучше развестись, чем терпеть такое чмо рядом...".

Лусине Верховодкина

Вы вырвали из текста то, что вам важно, не более. И это общая цитата, не про развод

Валерий Киселев

Извините, за непонимание!

Оксана Лаzaрева

Не ссоримся уже давно, находим другие развлечения, а дети - они всегда все понимают, так что не нужно их огорчать

Подрыв Устоев

Разводиться имеет смысл для того, чтоб жить одному, а не менять шилу на мылу.

Лусине Верховодкина

Шилу на мылу))) Так то - да!!

Подрыв Устоев

Ну да, логика.

Звезда Очей Твоих

И так она известно. Только лучше быть одной, чем вместе с кем попало

Лусине Верховодкина

Почему с кем попало? С мужем . Недопонимания случаются в семье в каждой. Если раскидываться отношениями, вместо того, чтобы попытаться разобраться и вырулить, то -да, лучше быть одной, с кошками

Звезда Очей Твоих

😁 а тогда и не стоит заморачиваться

Лусине Верховодкина

Да я пацаном восхищена

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Думаю, он прав. И неплохой психолог, применил шоковую терапию)

Николай

Это уже что-то, раз ребенок умеет уже размышлять о жизни.

Лара Ларина

устами младенца(ребенка) глаголит истина...👍☺️

Виктор Федин

В жисть никогда до такой степени не ссорились

Эк
Эксперт

Так еще и неумные. Хорошо, что сын в соседа.

Лусине Верховодкина

Смеюсь))) Прикольно ответили

Эк
Эксперт

Это и ежу понятно

Св
Светлана_Светлана

Вообще, ребёнок прав! Родители суетятся.

Лусине Верховодкина

Ребенок прав настолько, что можно восхищаться такой спокойно высказанной правде

Св
Светлана_Светлана

Иногда дети видят яснее

Vladimir Rakivnenko

Хорошо воспитанный сын у Вас, чудаков...

Лусине Верховодкина

Это цитата из сети. Специально скобки поставила. Указала, что цитата. Но вы настолько торопились ответить, что даже не постарались внимательно взглянуть на вопрос

Vladimir Rakivnenko

Значит - у них. Не надо меня учить, Лусина... и не торопился я ответить. Скобки могли и сами поставить - что-бы подчеркнуть драматизм происходящего.

Лусине Верховодкина

Вы можете додумывать что угодно. Всего доброго

Vladimir Rakivnenko

Каков вопрос... Пока.

Ирина

Вот они парня достали своими ругачками

Лусине Верховодкина

И себя самих тоже достали. Может, задумаются

Ирина

Должны

Al
Ali

..сын хороший урок преподал, учитесь …..

Лусине Верховодкина

Учитесь. Это цитата

«Луиzа Каzaти»

Я никогда не ругалась с мужем. Никогда!

«Луиzа Каzaти»

Мы просто любили друг друга

Лусине Верховодкина

Да. Просто любили

«Луиzа Каzaти»

А смысл ругаться? Проще уйти

Лусине Верховодкина

Конечно, не проще. Тысячи пар вынуждены жить вместе, не любя друг друга. Именно в карантине это очень выяснилось. Год назад посадили по домам всю страну и понеслись разводы. Ибо жить, оказывается вместе невозможно. И с любовью то трудно, а уж без любви и вовсе

«Луиzа Каzaти»

Любовь, как и дружба, требуют больших ресурсов🤷

Василий Стеклов

Сын оказался мудрее родителей👍👍👍

Лусине Верховодкина

Призадумались родители, он прав во всем, мелкий родственник

Василий Стеклов

Нужно пересмотреть свои взаимоотношения.

Лусине Верховодкина

Да, пока не стало совсем поздно

Василий Стеклов

это был переломный момент, пересмотрят.

Характер- Не Подарок

Принять придётся. Ведь это правда!

Лусине Верховодкина

Принять и делать выводы. Ведь это правда. Жестокая. От своего ребенка

Ал
Алексей

мы за 52 года не поругались ни разу

Лусине Верховодкина

Очень классно, даже не верится, что так бывает

Ал
Алексей

вот и дети и то говорят наши родители так и не научились ругаться

Ал
Алексей

почему ? просто тащили груз быта вдвоем