Анатолий Мюллер

Есть вопрос. Бог, это бог, т.е. творец. Но ведь человек -это тоже творец. Правда же? Значит человек, это тоже бог?😏

Ответы
Ольга

Не люблю рассуждать на тему божьего присутствия в нашей жизни, но предполагается, что бог творец из ничего, а человек творит с помощью чего- то, инструментов, слов, голоса...

Анатолий Мюллер

Из ничего нельзя сотворить ничего!

Ольга

Так говорят о боге.

Анатолий Мюллер

Конечно! Богов создали люди, когда не могли объяснить многие явления природы. Например гром с молнией или извержения вулканов.

Ольга

👍

Рашит Валиев

Человек заместитель Бога на земле. Человек творец материальной жизни, а Бог есть творец материальной и духовной жизней.

Галина Соколова

В каждом человеке есть искра божья, только у иных до нее не добраться

Он

Своего рода да.Он же нас создал по своему образу и подобию.

Анатолий Мюллер

Странно. Меня, например создали мама с папой. А Вас?

Он

И меня мама с папой.Тут нужно тогда другой вопрос затрагивать.Есть ли Бог?

Анатолий Мюллер

Нет конечно!

Анатолий Мюллер

Его нет и никогда не было!

Он

Мир вокруг образовался сам собой....Атеист.Молодец,(может быть).

Лев Дувидович Перкис

Индуктивная логика, часто приводит к неверным выводам.

Анатолий Мюллер

И тем не менее...

Лев Дувидович Перкис

И не менее и не более. Не будем Б-га гневить.

Гуля Батраева

Ужас какой!Вы что такое спрашиваете?бог один☝

Анатолий Мюллер

Бога вообще нет!

Марина

Нееееет... Только не могу аргументировать)))

Алексей Миркин

Сказано же_по образу и подобию.

Анатолий Мюллер

Там до хрена чего сказано!

Елена Сидельник

Да, без всякого сомнения.

Юрий Свиридов

Человек это букашка

Анатолий Мюллер

Странно. А ведь кто-то сказал, что человек это звучит гордо!

Юрий Свиридов

Только звук

Лида Охрименко

нет человек не бог.

Анатолий Мюллер

А кто же?

Лида Охрименко

Человек с большой буквы.

Наталья Кононенко

Это частица бога.

Анатолий Мюллер

Наверное

Нина Савина

На земле.