Ad
Adio

Может ли река течь вспять?

−1
Ответы · страница 2
Ва
Валерий

може

С К.

Нет! Но если человек "приложится", возможно всё. Правда, пользы от этого будет мало. И реку потеряем, и всё остальное, что было веками связано с этой рекой. Примеров масса. Когда осушались болота и рекам меняли русло.... Вобщим, вредители люди на земле!!!!

Ad
Adio

Когда в море сильный прилив (у Шантарских островов, например, 8 метров), тогда реки вспять идут. Природа...🤷‍♀️

Ва
Валерий

в грузии есть реки и арыки текут вспять

Ad
Adio

Там скорее впечатление от расположения гор.

Ad
Adio

Интересное видео. Спасибо.

Ва
Валерий

еще есть две реки.поищите в инете

Евгений Загаринский

Нет

Ad
Adio

Может! Например, у Шантарских островов во время прилива (8 м) река вспять идёт.

Ad
Adio

Ещё в Петербурге Нева так себя ведёт

.K
. Kramar.

да

Ad
Adio

Нет, вблизи моря, когда большой прилив, реки вспять идут

Ad
Adio

Ещё, говорят, Нева так делает.