Василий Стеклов

Вопрос сведущим. Как быть, если суд проигран, а исполнение решений суда неизбежно ведет к нарушению федеральных законов? Дело административное.

Ответы
Александр Вяткин

Можно составить ходатайство об отмене судебного решения,и пригрозить жалобой в квалификационную коллегию судей,но не навязчиво,а как бы вскользь.

Василий Стеклов

Интересная мысль. Только есть ли у судьи право отменять свои собственные решения?

Александр Вяткин

А у кого ещё? Он принял решение,только он его в праве и отменить.

Василий Стеклов

Я и сам планировал встретиться с судьей. У меня нет "жажды крови", но очень хочу выручить младшего брата. Есть желание именно с ней посоветоваться, как быть лучше. Судья - женщина, скорее всего зависимая от кого-то. Не зря наверное она два раза выходила консультироваться по делу. Меня не пустила на заседание суда как свидетеля и отказала в повторной экспертизе почвы.

Александр Вяткин

Они все от кого-то зависимы.Они,как и все чинуши,заносят на верх,но потерять место боятся.Я просто сталкивался с этим.Пообещал жалобой.И ей пришлось принять мою сторону.Только хороший юрист для составления документов нужен. Хотя...сейчас всё в интернете есть.

Василий Стеклов

Спасибо за участие и советы.

Александр Вяткин

Обращайся.

Чи
Читатель

подается кассационная жалоба на это действие (скажем взлом квартиры без согласия хозяина) и...дело затягивается на неопределенный срок😄

Чи
Читатель

ну удачи... в ожиданиях

Василий Стеклов

Спасибо. Очень не хочется обращаться в ЕСПЧ. Смею заверить: это дело соответствует только уровню сельского совета. Но благодаря чиновникам Росприроднадзора и нашим "уважаемым" судьям о нашем селе и переулка в ней могут узнать и в Страсбурге. В Москве уже знают.

Чи
Читатель

а кто оплачивает весь этот банкет?

Евгений Антонюк

обжаловать в апелляционном порядке, если не вступило в силу. Если вступило в силу, то обжаловать в частном порядке

Василий Стеклов

Евгений, я Вам очень благодарен. Понял - в ВС РФ мы обращаемся не с апеляционной жалобой, а с частной жалобой. Это разные вещи. Начну готовить текст. Большое Вам спасибо.

Евгений Антонюк

Не за что. обращайтесь

Василий Стеклов

А статью обязательно напишу. Возможно кому-то даже поможет.

Евгений Антонюк

а да вы говорили о публикации неделю назад

Василий Стеклов

Нужно сначала закончить весь процесс, а потом уже писать. Кстати сегодня природоохранный прокурор оставил благоприятное впечатление. Но уровень нет тот.

Not An Angel...

Обжаловать в Апелляционном суде.. не тянуть время

Василий Стеклов

В материалах было представлено. Мне кажется, что чиновники Росприроднадзора и судьи не рассчитывали, что у обычной сельской семьи может оказаться довольно таки упертый тип, который не уймется и будет бороться "до последнего".

Not An Angel...

Да уж.. подайте заявление, по типу,по вновь открывшимся,измените немного формулировку чтобы рассмотрение касалось всех аспектов

Василий Стеклов

В административном деле "вновь открывшиеся обстоятельства" не предусмотрены. Остается только невозможность выполнения судебных решений без нарушения Федеральных законов.

Not An Angel...

Да уж.. не густо

Василий Стеклов

Как говорится, "погибать так с музыкой". Я по моему итак "доставил много хлопот". Превращу наш проигрыш в "Пиррову победу" судей: выложу все материалы в интернете. Там даже без особых пояснений видно, что им законы "по барабану".

Се
Семён

!0 суток на обжалование с указанием причин.

Лу
Луна

Следующая инстанция всегда есть.

Василий Стеклов

Консультацию получил, тяжба продолжается.

Лу
Луна

Удачи вам

Василий Стеклов

Благо дарю. Надеюсь, шансы есть.

Лу
Луна

Дай Бог

Василий Стеклов

Есть ЕСПЧ и выкладка материалов в виде статьи с пояснениями в интернете. Второй вариант будет с непредсказуемыми последствиями: может никто не обратит внимания, а может попасться в центр внимания.

Viktor Rudjak

Подавайте в следующую инстанцию

Василий Стеклов

Вот Вы сведущий человек. Как понимаю, по Вашему Конституция распространяется не на всех?

Viktor Rudjak

Сегодня на сайт сбежалась кучка демагогов от анального пидара. Вы тоже из них

Василий Стеклов

Как же Вам не везет в жизни!

Viktor Rudjak

Это вы так думаете, увы, мне вас жалко.

Василий Стеклов

Себя лучше пожалейте.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Василий Стеклов

Есть "Правда ПФО", но у них по моему таких случаев "огромная гора".

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

пробуйте . ))) больше ничего не могу сказать . кроме того что " судью на мыло " )))

Василий Стеклов

Полагаю, специфическая слава мало кому нужна. А тут отличнейший случай: бумаги с подписями и печатями и от них не открестишься. После окончания всей этой истории напишу рассказ.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Апелляция

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Можно) Я не юрист, мои "советы" могут быть ошибочны)

Василий Стеклов

Вы знаете, я тоже не юрист. Но в ходе всего этого процесса "набил шишки".

Василий Стеклов

Спасибо за советы и участие.

Марго Беккер

????

Василий Стеклов

Могу представить номера судебных дел.

Марго Беккер

Ты вменяяемый?? На простеейшкм сайтике-ЮРИСТОВ-захотеел?

Василий Стеклов

К сожалению "профессиональные юристы" сильно разочаровали. Возможно кто-то толковое подскажет. Терять просто нечего.

Марго Беккер

Сомневаюсь ОЧЕНЬ..тут акрома Борщей щастя и траха ничего путного неет

Василий Стеклов

Действую по приципу: "попытка не пытка". Да и народу не помешает знать, какие у нас бывают судьи. Сам готовлю текст рассказа об "особенностях национального судейства". Естественно обосновывая на официальных документах.