Julia Schönknecht

Вы знаете, что миром правят две неправды? Это история и статистика

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

А надежным путём взрастить в читателе семя мудрости, добра и любви - всегда было создание ярых и ярких образов в поэзии и в религии. Слиянием двух великих явлений и стала Книга из Книг мира - Евангелие и Библия, явившая суетному миру не светлое и мудрое учение, - с заповедями для общего Жития в мире и надежде на спасение душ грешных!?

Евгений Бриг-Снежин

А надежным путём взрастить в читателе семя мудрости, добра и любви - всегда было создание ярых и ярких образов в поэзии и в религии. Слиянием двух великих явлений и стала Книга из Книг мира - Евангелие и Библия, явившая суетному миру не светлое и мудрое учение, - с заповедями для общего Жития в мире и надежде на спасение душ грешных!?

Nikas Vaičaitis

А как же! Как сказал Марк Твен, есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика. В принципе, это одно и то же. Вопрос напрашивается: пойдете работать в статистическое ведомство на хорошую зарплату, но при этом зная, что придется всем врать каждый день до самой пенсии?

Julia Schönknecht

Не знаю. Мне не предлагали

Виктор Орлов

Миром правят дураки. Хотят урвать кусочек счастья, а получают проблемы одни. Не надо хитрить. А надо жить честно, тогда и всё будет. Вот США себя богом считают, а кто они. Все из Европы и на Европу баллоны катят. Глубцы одним словом.

Вера Сергеевна

Да помню слова " Есть ложь и статистика !" -Черчиль . А на историю кое кто давно руки прикладывает ,всё повернуть по своему желают ...(далеко не пойдем : штаты и Англия -победили во Второй мировой -забыли ,что был СОВЕТСКИЙ СОЮЗ !)

Воля

Миром правит бог. А историю и статистику придумали люди. В природе не бывает кризисов. Кризис это случайное или намеренное нарушение законов природы человеком

Ирина Гавриловна

Да если бы) миром правит одно.. Где нибудь как ниьудь с кем нибудь.. Провести время, протянуть.. Занять народ хоть чем.. Лишь бы он элиту не переубивал(

Михаил Гагарин

А разве по этому поводу есть сомнения? Насколько мне известно это непреложная истина. Ничто так не искажается как эти две казалось бы истины

Михаил Гагарин

А разве по этому поводу есть сомнения? Насколько мне известно это непреложная истина. Ничто так не искажается как эти две казалось бы истины

Михаил Школьник

История - это литературная обработка исторических событий, а статистика - это предмет жонглирование цифрами

Влад

Правда и неправда всё фигня придуманная, есть Бытие только, а всё остальное вам навязали увы и ах!!!

Дима Хомяков

"Ботаны"-этим миром правят) "Историю",и "Статистику" пишут и придумывают именно "ботаны"🥴✌️

Ильяс Амиров

Ну насчёт истории я не берусь сказать, история она и есть история,если её не переписывать.

Muza

Вот-вот! Историю пишут победители, а статистику те, которые хотят удержаться во власти.

Ко
Космополит

Обе науки подводят итоги.Вот как они правят этим самым миром,это знаете только вы.

Николай И. М.

Миром правят две особы: алчность богатых и жажда халявы (дармовщины) бедных у .. (

Julia Schönknecht

Тоже верно

Иван Полупанов

да-если из истории убрать ложь то истории не будет(не помню к сожалению автора)

Эп
Эпикуреец

Не думаю, что только две.) А как же СМИ? Или показы мод? ))) А фармацевтика? ))

Нежнакомка

канеш .... Историки эт вам не архиварусы ... чё прикажут , то и писать будут

Любовь Волкова

Про статистику знала. Про историю предполагала:очевидцев не осталось.