Однажды к бабушке Яге забрался Леший по трубе. Был март,светило солнце ярко, и бабка не ждала подарка. Жила,тихонько колдовала, и о любви не вспоминала. Когда однажды в тишине,раздался голос в полутьме. . Леший: Что не ждала,да бабка брось,я Леший- твой почетный гость. Взгляни в окно,там стар и мал,сегодня всех к тебе собрал. . Баба Яга платок поправив ,в осколок зеркала взглянув. . Баба Яга: Да ты же Леший все лукавишь,давно жениться обесчал, А сам за Марией царевной ,как Лось когда-то ускакал. Теперь подарки,ох не верю. . Сама же шасть, и прямо к двери. А там на маленькой полянке,медведи,зайцы,белки,галки, Ягу поздравить с восьмым марта ,все звери из лесу пришли, И как положено подарки,вино да шишки принесли. . Леший; Ты о любви моей все знаешь,чай баб не много тут в лесу, Накрой столы,да праздник справим,приклей девичью косу. . И лес гудел,стонал от счастья,напился до пьяну медведь, Подрались с кем-то зайцы-братья,не поделив зайчихи честь. Настойка бабушкина крепка,вино лилось рекой и вот, В любви признался Леший бабке,а может и наоборот. И ночь была у них как в сказке,пускай им больше тысячи лет, Любви все возрасты подвластны,на том стоит наш Белый свет.
Жили-были трое братьев, и вот однажды отправились они путешествовать. Шли в сумерках дальней дорогой. И пришли к реке. Вброд её не перейти, вплавь не перебраться... Но братья были сведущи в магических искусствах. Взмахнули они волшебными палочками и вырас над рекою мост.
Братья уже были на середине моста, как смотрят - стоит перед ними кто-то, закутанный в плащ.
Это была Смерть.
И она была рассержана. Очень рассержана, ведь обычные путники тонули в реке. Но Смерть была хитра... Она притворилась, будто восхищена магическим мастерством троих братьев и предложила каждому выбрать себе награду за то, что они её перехитрили.
И вот старший брат попросил у Смерти волшебную палочку, самую могущественную на свете. И Смерть сделала её из ветки бузины, что росла неподалёку.
Второй брат захотел ещё больше унизить Смерть и потребовал у неё силу вызывать своих близких из мира умерших. Смерть подняла камешек, что лежал на берегу, и дала его среднему брату.
Наконец, спросила Смерть младшего брата, чего он желает. Тот был самым мудрым, а потому попросил Смерть дать ему такую вещь,чтобы он смог уйти оттуда и Смерть не догнала бы его. Недовольна была Смерть, но пришлось отдать ему свою мантию-невидимку.
понятно.... везёт некоторым. даже тем,кто недалёк умом. но потом всё становится на свои места
Первый брат отправился в одну далёкую деревню, где с бузинной палочкой в руке убил одного волшебника, который был с ним когда-то в ссоре. Опьянённый силой, которой его наделила Бузинная палочка, он давай хвастаться своей непобедимостью. Но в ту же ночь один волшебник украл волшебную палочку, а заодно перерезал старшему брату горло.
Так Смерть забрала старшего брата.
Средний брат вернулся к себе домой, взял камень и повернул три раза в руке. Что за чудо? Стоит перед ним девушка, на которой он хотел жениться, да только умерла она. Теперь, хоть она и вернулась в подлунный мир, но не было ей здесь места и горько страдала она. Сойдя с ума от безнадёжной тоски, средний брат убил себя, только чтобы быть рядом со своей возлюбленной.
Так смерть забрала и второго брата.
Третьего брата искала Смерть много лет да так и не смогла нигде его найти. А когда младший брат состарился, сам снял мантию-невидимку и отдал её своему сыну. Встретил он Смерть как давнего друга и своей охотою с нею пошёл, и как равные ушли они из этого мира.
прочиталбы но глазоньки побаливают
Жил-был поп — толоконный лоб. Было у него свое дело, своя клиентура, а помощник был только один, да и тот — балда. Но ничего, поп справлялся. Тем более что помощник долго работал буквально за так — ну балда, что скажешь. Однако даже и у балды терпение кончилось. «Хозяин, — говорит, — когда платить-то будешь?» А поп ему и отвечает: «Иди ты к черту!». Ну балда и пошел. И все коммерческие секреты попа черту продал. Черт потом у попа всех клиентов переманил, тот и разорился. И поделом ему. Потому что персоналу вовремя платить надо, а не ждать, пока тебя по лбу щелкнут.Все как в жизни))
Классная сказка,надо нашему директору рассказать

Поехал Илья Муромец к Змею Горынычу царевну выручать.
Приезжает к его логову и кричит:
— Отдавай, Змей Горыныч, подобру-поздорову царевну. А иначе я тебе все головы снесу.
Вышел из логова заспанный Змей Горыныч и недовольно отвечает:
— Ты чего с утра кричишь — хорошим ящурам спать мешаешь?! Объясни толком, какую тебе царевну надо. Много их у меня.
— Покажи тогда всех.
Вывел Змей Горыныч 10 принцесс и царевн.
Оглядел их Илья Муромец и спрашивает:
— А только эти? Других нет?
— Других нет.
— Ладно. Не буду брать сегодня. Лучше я к тебе через месяц заеду.
и долго долго смеялась вслед..... а может завидовала ... его жене конечно- весело живут....
так и в жизни....колобок тоже хотел признания и шоу в жизни.... и чем это закончилось....
Жили-были бабушка-старушка, внучка-хохотушка, курочка-клохтушка и мышка-норушка.
Каждый день ходили они за водой. У бабушки были ведра большие, у внучки — поменьше, у курочки — с огурчик, у мышки — с наперсточек.
Бабушка брала воду из колодца, внучка — из колоды, курочка — из лужицы, а мышка — из следа от поросячьего копытца.
Назад идут, у бабушки вода трё-ё-х, плё-ё-х! У внучки — трёх! плёх! У курочки — трёх-трёх! плёх-плёх! У мышки — трёх-трёх-трёх! плёх-плёх-плёх!
Вот раз наши водоносы пошли за водой. Воды набрали, идут домой через огород.
Вот было у крестьянина три сына,
Все трое - дураки, что характерно.
Атос, Портос и младший - Буратино
Принцессу встретили, и кончилось всё скверно!
Они вложили ей, на всякий случай,
Прям под матрац горошину. Тротила.
И от дворца остался только ключик,
Который сныкала безумная Тортилла.
Её царевич отловил и долго мучил
Кричал: Зачем тебе такие уши, бабка?
Потом убил, сварил и съел, а ейный ключик
У Дуремара поменял на центнер мака.

Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные, как яхонты, горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целый,
Пошла и говорит с досадою: "Ну что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".
Пришёл к власти ПРЕЗИДЕНТ да такой что не в сказке сказать, ни пером не описать. И зажил народ припеваючи, а олигархи стали дворниками с зарплатами как у дворников сейчас. А деньги из-за границы привезли и пустили их на медицину, образование, в развитие промышленности. А чад своих малолетних определили в обычные школы.... Ой, что это? Ах да петухи заголосили пора вставать....
А кто слушал, молодец.... Тут и сказочке конец....
Мерси то мерси, а вот больше не проси (ну это в рифму, а на самом деле НЕ ПРОСИТЕ)
понятно. а как же 1001 сказок . как у Шахеризады
И получили вы пенсию как у олигархов А в магазине полно натуральных продуктов колбаса Любительская по 2.70, масло Вологотское по 3.80, сгущенка по 55коп, хлеб чёрный по 18 коп....
Ну так это следующая сказочка, как в 1001 ночи....
Покопался в интернете. Нашёл такое
Все сказки адаптированы для современности. Абсолютно. А чем ближе к первоисточнику, тем страшнее содержание. К примеру, у Красной Шапочки таковой шапочки и не было вовсе. А был шаперон. Почему красный, спросите Вы? Так он был из кожи самой К.Ш. Надрезана со спины и завёрнута на голову! Вот такие сказки на ночь!
Золушку на ночь вообще лучше не читать!!!
Ну, начать с того, что феи в первоначальном варианте не было, а Золушка бегала на могилку к маме, выкапывала её, забирала нужное, закапывала обратно. А с туфлями так жесть полная. Сестрицы, чтобы нацепить башмаки, отрубили себе, одна пальцы ног, другая пятки, но голуби выдали принцу обманщиц.
Не нашёл ещё. Но, скорее всего, там тот ещё трэш!
да. даже в мультике понятно,что девушку украли жабы. и хотят насильно взять её замуж. А крот ещё тот дядька.
завтра на суточное дежурство. а потом посмотрю
А в сказке "Морозко"? Учат тому, что ври-обманывай, будешь в мехах-брильянтах! А говоришь правду - заморозят нафиг!
Снесла яйцо-да девица Пеструшка.
Дед с бабой били - не разбили, ну - калеки!
А мышка, по профессии норушка,
Хвостом махнула, и яйцо - салям алейкум!
Вот плачут дед и баба, но напрасно -
Всё предначертано, яйцо должно разбиться.
Зло порождает зло в наш век ужасный.
Ты хочешь знать, чем эта сказка завершится?
Старуху ту Раскольников зарубит,
И не со зла, причём, так по сюжету надо.
Старик же, пьянством горе усугубив,
Эрцгерцога застрелит Фердинанда.
каждый играет свою роль в этой жизни
Я буду долго-долго-долго ждать...
Пока горит Свеча, горит Надежда.
И каждый Вечер , как и прежде
Свою Свечу я буду зажигать...
Земля покрыта мглою, а над нею
Искрится Мироздания Простор.
И огонёк моей Свечи чуть слышный
Вольётся в серебристый звёздный хор...

Три девицы под окном
Пили поздно вечерком.
«Напилась сейчас бы водки» –
Говорит одна молодка.
«Я б портвейна напилась»,-
Говорит друга крестясь.
«Я вообще хочу напиться» –
Третья молвила девица.
Царь Салтан, икнув, осел слегка:
«Эх! Рвануть б сейчас пивка!»
ДУБ
Вот слух прошёл –
Есть Дуб у Лукоморья,
Что на другом конце страны –
Высок, зелён и ладен он собою
И охраняют Дуб дубы или сыны.
У Лукоморья дуб зелёный,
Златая цепь на дубе том.
И днём и ночью Кот учёный,
Но впрочем песня не о нём –
И днём и ночью беспокоя,
Шёл басурман из-за морей.
И князь решил у Лукоморья
Поставить Трёх Богатырей.
Так зарождалася охрана
На Пограничных рубежах.
Вставать ей приходилось рано,
Чтоб оббежать всё на рысях.
Но чаще тройственная группа
Стояла молча на холме,
Оберегая цепь на Дубе,
Чтоб не стащили в тишине.
Илья был молодец удалый –
Не раз один громил врага –
Урон он наносил немалый –
Ломал копыта и рога.
Алёша и Никита тоже
Отстать не смели от него –
Чуть что - размазывали рожи,
Загривки били – чуть чего.
Была граница на запоре.
Потом изобрели замок.
И если эта тройка в сборе –
Поход на Русь был всем не впрок.
Понравилось? Спасибо! Есть и продолжение.
Но с той поры прошло не мало -
Не сотни, а десятки лет.
Героев тех уже не стало.
И не подумалось бы даже -
Замены им достойной нет!
Но тут прославились делами
Фома , Емеля и Егор.
Начальником, как догадались сами,
Стал мудрый Дядька Черномор.
Но Дядька, как большой начальник,
Держался ближе ко двору.
Сиял пред Князем словно медный чайник.
А на границе быть - не по нутру!
Назначил старшим он Фому.
И снова тройственная группа
Стояла молча на холме,
Оберегая цепь на Дубе,
Чтоб не стащили в тишине.
Но враг на то он и коварный -
На днях Фому перехитрил -
Стащил их чайничек заварный
И чай Индийский прихватил!
Воды не жалко – жалость прочь.
Ведь чай не водка – можно дать,
Но враг в ту пакостную ночь
Сумел всю цепь к рукам прибрать.
Фома, прознав про свой конфуз,
Вначале даже зарыдал.
Ну, а затем, чтоб снять сей нервный груз,
Пришёл к своим и так им дал!
У нас ругаться может каждый -
По делу или просто так!
Народ бывает тоже разный -
Кто так поймёт, кому в пятак!
Но горю драка не подмога,
Ведь враг стащил весь Золотой запас.
Казна пуста, Фоме одна дорога -
Писать прошение об увольнении в запас!
И стали ждать все Княжеский Указ!
ЧП в уныние и ужас повергло Князя -
Не просто так : «Из Князи в грязи»!
Решил: «Иду к Фоме с проверкой на постой»!
Фома ждал Князя за горой.
Князь матюкнулся и понёс:
«Скотина, сказочный герой
Не золотуха, так понос!»
Великий Киевский пошёл в разнос!
Застыло море, лес затих,
Дремучий Леший уж не бродит,
Закрыл глаза, залез в пенёк и мух не ловит.
Повяли уши у Яги
И трогать Князя не моги!
Разбойник – Соловей притих -
Ну просто Князь какой-то псих
Русалки там , развесив уши,
С ухмылкой в Княжеском саду
Сожрали яблоки и груши -
Последнюю надежду в финансовом году!
Весь текст разноса приводить не буду.
Итог разноса был таков -
Мол будем жить без дураков!
Ивану выдать справку, что он умный
И поручить охрану Рубежей,
Фому отправить в город крупный
Для обучения у людей!
Сгною тебя я, у-у-у-у, злодей!
Иван – Дурак, хоть не дурак.
Раз Князь издал такой Указ,
Решил исправить кавардак
И по Войскам послал Приказ.
Назначит Бабушку Ягу
Над морем и тайгой летать -
Не дать коварному врагу
На нервах Княжеских играть!
А дядьку Черномора замом,
Хоть и порядочным был хамом,
Но к делу прикипел душой.
И сам отправился домой.
Но жизнь распорядилася иначе -
Князь снял Ивана так же , как назначил.
Иван ведь вор – не пограничник!
И то не сказка – это быль!
Залез недавно он на птичник.
Он страсть любил цыплята-гриль!
Князь тут же Ваню посадил!
А Дядька – Черномор в отсутствии начальника
Всё дело по охране мигом завалил.
Великий Киевский поел на ужин сала,
Чуть занемог. И это факт -
Наш князь прилёг на одеяло
И сердце изменило такт!
Но свято место пустот не бывает.
И в мудрости житейской этой соль -
Правителей себе не выбирают,
Король наш мёртв! Да здравствует Король!
Но враг, на то он и коварный,
Почувствовал, что стала власть слабей,
Попёр из-за границ. И не с оружием зараза,
А с грузом всяческих идей.
очень хорошо. такие стихи знаете.....
Не завершил пока.
К сожалению продолжение пропало при переездах - раньше компа к мнгя не было. Вспоминаю, но кусками. Если жизни хватит - закончу. И чувствую - понравилось! Спасибо!
Расскажи мне сказку о любви, кто тебя ласкает каждый день.
Почему, как только ночь придет - исчезаешь, как ночная тень.
Что-то происходит вдруг в тобой... Обещал,что будешь ты - со мной ,
Но, куда-то ночь тебя зовет, забываешь о любви своей!
Жила была Ирочка. И пришел к ней вечер. Он был тёплым и тихим. Рассказывал ей о прошедшем дне и посмеивался, наливал кофе и укутывал пледом. Потушил абажур и сиял фонарями в окне, на проспекте шуршал листьями и навевал сон.
ПРИШЕЛ ВЕЧЕР... ПОСТУЧАЛСЯ ПРИНЦ В ИРИШИНУ ДВЕРЬ.. ОНА ТАК ОБРАДОВАЛАСЬ ЧТО ЗАХОТЕЛА СПАТЬ.. ЛЕГЛА НА БОК И ..УСНУЛА!
ХОРОШАЯ СКАЗКА?
плохая. в сказке даже маленькая дюймовочка имела женихов. лягушонка и крота. даже замуж звали.....
НУ НА ТО И СКАЗКА.. ТАМ МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ.. А ВЫ ДОПУСКАЕТЕ ТОТ ФАКТ О ЧЕМ Я НАПИСАЛ?
не допускаю . если у меня гость - я спать не стану.а если и усну,то в обнимку со своим принцем
ВОТ ЭТО И ЕСТЬ СКАЗКА!
НУ ИРИНУШКА В ТВОЕМ ВОЗРАСТЕ ЭТО КАК БЫ ПОЗДНОВАТО.. ЕСТЬ ВАРИАНТ .. В ИНЕТЕ БЫВАЮТ ТРИПАЧИ.. ВОТ УЖ ЛЮБЯТ СКАЗОЧНЫЙ ПРЕП ! ГЛАВНОЕ НЕ ПОПАДИСЬ В КАПКАН..
А ТЫ ЛУЧШЕ НЕ ПЫТАЙСЯ!
Волк изнасиловал Красную Шапочку и довольный сел на пень отдохнуть. Ну, говорит, что бабушке скажешь. она: Скажу, что волк меня 5 раз изнасиловал. как так! я 2 раза только! она: А ты что, не можешь больше?
рассказал немцам, они умерли со смеху. на немецком, естественно. они тоже перлы выдавали ещё те. немец сильно простужен и пьёт холодное пиво из обледенелой бутылки. я сказал, что ему нельзя. ответ: Борис, нет ничего хуже тёплого пива и холодной женщины!
они правы.... хотя немецкое порно мне не нравится. все как из холодной бутылки....вот они и смеются над собой.
Позвала Катюха меня поздним вечерком.Я к калитке её,открываю-атам коробка торта стоит.Вовка,дружок опередил.С разгону как е...л,а там кирпич.Всё небо в Северном сиянии увидел.Досих пор хромаю.
а с с букетом цветов шли к Катюхе ? или как то по привычке на халяву ?.... не сердитесь..... просто женщина всегда выбирает того,кто о ней заботиться больше.кто уделяет ей своё внимание.
Подстава,Вовки там небыло. Это байка.для веселья.
ОДНОКЛАССНИК РАССКАЗЫВАЛ. ОН БАТЮШКОЙ В ЦЕРКВИ СЛУЖИТ...после смерти мы попадём в рай там душа приобретёт новое нетленное тело и мы будем жить вечно чем мы будем там заниматься не сказал.
отдыхать от земных забот. я так думаю
отдохнуть и в гробу можно.
там тело. а душа уходит на небо.душа отдыхает.
принес дед мороз мешок подарков.каждой Ж по мужчине.каждому М по лексусу.больным по злоровью.нщете по богатству и еще много чего.ждем-ссс
Сказку положено рассказывать в постели.... -при свете - детям, а в темноте - уже другим и не толькл рассказывать, но и волшебство являть.....
Эстония придумала юбилей 100-тие республики. 24 февраля 1918 года, а эстонский президент сказала, что Путина на юбилей не пригласит.
Страшно ведь. Как настроение у людей? Добиться суверенитета?
Это точно!Чтоб не было войны у вас!
уже привыкли все. уже не страшно.
Когда все кончится? Надоело,столько людей страдает
Выход в чем? Донбасс выживет без Украины?

