Гостья Из Будущего

А правда, что московские жители разговаривают немного по- другому?

Ответы
Кы
Кызыма

Не только москвичи, у всех есть свой говор, у нас в Татарстане, на Урале, в Сибири, в Краснодарском крае, с Владика люди тоже интересно говорят и т.д.)

Гостья Из Будущего

Значит я интересно говорю😁

Кы
Кызыма

У меня брат там служил, когда приехал речь очень изменилась, было непривычно и мило, как-будто букву о немного тянул, но через полгода снова начал говорить обычно для наших мест.)

Леди Мила

я сама не замечала, но люди из других регионов говорили, что у меня " московский выговор"

Марго Беккер

они акают

Z-Мимокрокодил-V

Жители любого населенного пункта России разговаривают немного по-другому.

Робот Вертер

Правда. Кто по-узбекски, кто по-киргизски, по-армянски и так далее 😊😁😛

Робот Вертер

Мычат или ыыыыы-кают много очень, через каждое слово. Пока два предложения скажут пять минут промычат или проыыыыы-кают

Робот Вертер

Все говорят акают, но я так и не пойму, как это

Робот Вертер

А вы говорите молоко, что ли? 😛

Робот Вертер

Они так же говорят. Вот мычат через слово-два, это слух режет

Гостья Из Будущего

А у питерцев : греча...кура...парадная

С Э М

Не вижу ничего необычного. Разговаривают на нормальном русском)

Da
Darius

Бааа...прекрасные формы нарисовалась...Здравствуй секси Леди)

Гостья Из Будущего

Бааааа.....какой парусник подкатил....Здравствуй, море!

Alex Alex

Так же как жители не московские, которые говорят по другому

Гостья Из Будущего

Отличаются только жители Москвы)))

Alex Alex

Нет, вот я из Москвы приехал в Суздаль, всего лишь 200 км, блин, а там окают, и слух мне режет, и словечки местного диалекта, пере спрашиваешь, что?

Alex Alex

Так же в других областях и регионах

Алекс Венцель

Нет сейчас истинно московских граждан, они давно вымерли.

Людмила Евсеева

Есть москвичи коренные, а есть укорененные!

Алекс Венцель

Всё реже можно услышать на улицах Москвы русскую речь: Бородатая молодёжь идёт в метро потоком. Интересно куда это всё нас приведёт, но лично меня нерусская речь раздражает...

Людмила Евсеева

Алекс! Мы . всё-таки, многонациональная страна!

Алекс Венцель

Я не против многонациональности, но имею в виду вовсе не граждан РФ, а представителей других бывших республик которые фактически выгнали русских, но теперь почему-то все пасутся здесь в России...

Людмила Евсеева

Я из тех. кого "выгнали"! Но к остальным отношусь нормально!

Алекс Венцель

У меня есть такие родственники которые были вынуждены бросить всё и сбежать с детьми из Узбекистана. Лет пятнадцать мыкались по общежитиям пока им не выделили бесплатную квартиру, так и за ту чиновники потребовали 300 тысяч. Собирали всей роднёй.

Михаил Гехт

Типо, борзеют и хамят? Это преувеличние - далеко не все.

Wszystko Jedno

Раньше это было заметнее,ныне как то менее

Владимир Забродин

с гонором штоли? а все ли они москвичи?

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

А пекинских вообще трудно понять...!!!

Qqqq Qqqqq

Доброе утро они вообще иные

Qqqq Qqqqq

давно когда страну захлестнула спекуляция, летали часто

Гостья Из Будущего

Я тоже давно. В стройотряде проводниками ездили

Qqqq Qqqqq

в стройотряде был на о. Путятин и в районе села Раздольное

Марго Беккер

в отличии от деревнских-даа

Марат

Нормально, по таджикски.

Nikola Mahkov

-правда!-коренные!--😂

Он-Это Я

это отбросы России

Владимир

Это не заметно

Никифоров Валерий

Не заметил.

Ко
Константин

Там немного грузинский акцент проскакивает :))

Дедушка Старенький

Не замечал.