Ге
Георгий

Почему биатлонисты таскают за собой винтовки , а не пистолеты ?

Ответы
Михаил Гехт

Исторически. Спорт возник под названием "гонка патрулей", и там были современным языком "карабины", а потом доделали шоу.
С пистолетами бегалки вроде есть, но биатлон более раскручен как зрелище и федерация

Ге
Георгий

Как то не убедительно ..

Михаил Гехт

Прочитайте историю "гонки патрулей"
Во многих видах спорта логики нет. Что счёт в теннисе (пошел от расчета ставок), что виды зачетных упражнений в тяжелой атлетике ...
"Безобразно, зато единообразно". То есть возникла некая федерация с достаточно случайными правилами, а изменения в них - отдельная проблема. Причем это во многих видах спорта, особенно где есть национальные и международные первенства

Ге
Георгий

В тяжёлой атлетике , там нельзя близко сидеть , спортсмены громко пукают во время выполнения поднятия очередного веса ...

Анатолий Селиванов

Я вообще не представляю , как можно прийти вторым когда у тебя есть винтовка...🤔

Ге
Георгий

Я тоже этого не понимаю ..

Гога Ванин

А лучше гранатомёты одним выстрелом поражаются все мишени. И беги себе дальше.

Ге
Георгий

Я тоже не понимаю , когда есть ружье , а приходят на финиш 20 ми ..

Гога Ванин

В спину стрелять не хотят.

Ге
Георгий

На повороте смахнут ..

Michael Lvovich Kunin

Да еще с лазерным прицелом , и легче .и стрелять метче !Навел лазер и стреляй

Ге
Георгий

И с глушителем ..и тогда нам первые места обеспечены ! 😂😂😂

Michael Lvovich Kunin

Еще бы- дополнительную турбину -работающую на личном ГАЗпроме ,Тогда уж точно Чемпионы!

Ал
Алик

Потому как в мишень ¤11,5см и ¤4,5см с 50 м не попасть из пистолета... 😁

Ге
Георгий

Так это все решаемые вопросы ..

Ал
Алик

Правила никто не меняет уже... 😁

Ге
Георгий

Нужно только захотеть ..или заставить .

Ал
Алик

Принято международным комитетом и теперь это стандарт для всех... 😁

Мариночка Маришка

...вам осветить всё по вопросу пневматического оружия...улыбаюсь...

Ге
Георгий

А ну ?

Мариночка Маришка

....нееее.. долго...консультации платные ...прицельчик оптический клааасссс.. смеюсь...

Елена Поддубная

Точность стрельбы выше. Они же не только по соперникам палят!

Ге
Георгий

Почему они тогда приходят на финиш 20 тыми ?

Елена Поддубная

Плохо стреляют, конечно!

Ге
Георгий

Плохо , могли бы и лидеров выбить для порядка ..

Надежда Тихонова

Возможно из винтовки сложнее поразить цель,чем из пистолета.

Vladimir Osheschko

Типа дуэльных. Насколько поднялась бы интрига соревнований.

Ге
Георгий

Я уж думал им Дегтярёва выкатить ..

Vladimir Osheschko

С дегтярёвым пусть шведы бегают, а нашим "Утес" или что-нибудь подобное. Очень хорошее оружие ПТР с оптическим прицелом. Если подловить шведов в колонне. то один выстрел - и мы чемпионы!

Ге
Георгий

Ну и пусть в кустах сидит Губерниев и ведет отстрел ..

Vladimir Osheschko

Пусть.

Ге
Георгий

Гол ! Спартак забил !!!!!!

Ми
Михаил

Если палка сломается,ружьё можно использовать вместо палки.

Ге
Георгий

Ружьё тогда нужно использовать против того , кто бежит впереди ..

Ми
Михаил

Ну да лишбы свидетелей не было

Ге
Георгий

Но мы всегда почему то приходим 20-тые ..

Виктор Ш

Дробовики лучше! Можно одним выстрелом поразить все мишени!

Ге
Георгий

он тяжёлый ..

Виктор Ш

Нет!

Ге
Георгий

Катюшу еще предложи ...

Валерик

И ваще...как можно проиграть гонку...у тя ж винтарь!😱

Ге
Георгий

И всего то один выстрел ..

Лилия Лилу

Такой снаряд предусмотрен спортивным регламентом

Эп
Эпикуреец

Чтобы лесник подумал, что это охотник а не шпион.

Ге
Георгий

У них мелкашки ..а там карабин

Станислав Бондаренко

А что, лучше пушку М-3.......... и снарядный ящик.........

Ге
Георгий

Не плохо бы такую хрень иметь ,мож прибегать будут первыми ..

Станислав Бондаренко

Годится..........

Ге
Георгий

🤪А вообще то я не понимаю , иметь винтовку и приходить 20 м ..

Григорий Семенович

Чтобы зрителям было ясно, кто в кого стреляет.

Ге
Георгий

Вы про это ....тогда уж не плохо бы иметь пистолет с глушителем , и стрелять в наших соперников или в лидера ..

Григорий Семенович

А может сразу застрелить судью?

Иван Полупанов

ТАК РАССТОЯНИЕ ВЫСТРЕЛА НЕ ДЛЯ ПИСТОЛЕТА

Ге
Георгий

Сделали бы для пистолета ..

Иван Полупанов

ЧТО Ж-ТРАДИЦИЯ ТАКАЯ

Петр Соколов

Попади с пистолета в мишень, шансов 0.

Ге
Георгий

что то придумали бы ...

Николай Костров

, Лучше , Гранотомёт, Попадание 100 % ...

Ге
Георгий

это тяжело таскать ..

Николай Костров

Ну да, есть такое...

Виктор Г

действительно....,могли бы и рогатки

Ге
Георгий

Почему же тогда мы приходим на финиш 20 тыми ..?