Вл
Владимир.

Все мы здесь христиане или почти все. Церковь всегда была связана с государством - сначала неофициально, когда первыми христианами кормили львов и освещали пиршества в качестве факелов, а потом и официально - в качестве государственной религии.
Как Вы думаете, какая страна первой официально приняла христианство как государственную религию:
1. Англия.
2. Армения.
3. Византия.
4. Греция.
5. Грузия.
6. Испания.
7. Италия.
8. Русь.
9. Франция. 🦧

Ответы · страница 2
Михаил Цветаев

дума.-2.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Армения в 301 году. Прямые потомки Ноя.🤝

Ма
Майра

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Первой была Армения, потом Италия и на почётном третьем месте - Византия.🤝🌹

Ма
Майра

)

Вл
Владимир.

Удачного вечера, Майечка!🍫

Ма
Майра

Спасибо

Ma
Maria

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Первой приняла Армения в 301 году, а потом Италия и Византия.🤝🌹

Вл
Владимир.

Мария! Моё отношение к Вам неизменно на всю оставшуюся жизнь.
Можете поверить - я же ещё не успел Вас ни разу обмануть.😍🌹

Красивая Молодая Аня

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Сначала Армения, потом Италия и третья - Византия.🤝🌹

Antitролль. Игорь

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Прямые потомки Ноя - куда денешься.🤝

Alex Sher

Вл
Владимир.

Спасибо. Если Вы о Шарле Азнавуре, то верно. Первой была Армения в 301 году, затем Италия, и только через 200 лет Франция.🤝

Андрей Будняев

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Первая Армения в 301 году, а потом Италия и Византия.🤝

Га
Галина

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Первой была Армения, потом Италия и Византия, а потом и все остальные.🤝🌹