Жанна

Вместо злости и гнева можно испытывать раздражение.
Весто подавленности и депрессии - легкую грусть.
Вместо страха - легкое опасение.
А где для вас грань между адекватными и неадекватным проявлением эмоций?

Ответы
Василий Исаченко

Разум
Василий Исаченко
Родившись впитываем мы всё
Но лишь откладывает то
Что свойственно натуре
Смотря в какой структуре
* * *
Лишь совпадения принимаем
И только правильным считаем
Лишь только то что нам близко
А всё что непонятно,далеко
* * *
Отказываемся и отвергаем
И убеждённо правильным считаем
Отстаивать своё мировоззрение
Хотя бывает и другое мнение
* * *
Отстаивать своё сознание
И обретённое понимание
Удел наверно всех людей
По мимо этого не может быть идей
* * *
Есть Люди несогласные с этим
И в жизни мы конечно таких встретим
Противоречие во всём
Вот опыт мы с чего берём
* * *
В дискуссиях ,диалогах или спорах
Бывает в маленьких тех ссорах
Подчёркиваем правду или лож
Но лишь потом ты разберёшь
* * *
Когда с годами складывать сумеешь
И вот тогда конкретно ты прозреешь
Для осознания и понимания
Вселенского мироздания.

Жанна

Хочу восхищаться и боюсь а то снова приедит смайлик в очках ЛУЧШЕ СКАЖУ МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ

Жанна

🙂 🙂 🙂

Василий Исаченко

долг
Василий Исаченко
Я в этом мире должен только матери с отцом
Они мне дали жизнь в усердии своём
Что воспитали силу духа
Я не лишон ни зрения ни слуха
* * *
Я не придурок не больной
И окроплён святою я водой
Умею различать добро и зло
Из-за чего по жизни мне везло
* * *
Смотрю на жизнь своими я глазами
И не умею осуждать ,судите сами
Учить как жить,я сам ещё учусь
По жизни ничего я не боюсь
* * *
Хотя не всё,боюсь утратить что внутри
Спаси Господь ,спаси и сохрани.

Жанна

Спасибо Василий и Благодарю за прекрасно написано Я спать до завтра Здесь 3-30 ночь

Валерий Власенко

😇 🌹Не теряйте любовь в обидах,
Отключите гордыню, злость…
Если чувства уйдут из виду,
Заживёте со счастьем врозь…

Уступайте друг другу чаще…
Кто-то должен мудрее быть…
Станут чувства намного слаще,
Если будете их ценить…

Берегите друг друга, люди!
Боль потери не лечит хмель…
Мы — художники наших судеб…
Мы — и кисти, и акварель…

Относитесь к любви, как к кладу,
Чтоб потом не рыдать ей вслед…
Без любви ничего не надо…
Без любви ничего и нет…💞 😘 😘 😘

Жанна

ПОРЯДОК В ДУШЕ......
"Самое важное – это навести порядок в душе.
Соблюдаем три "не": не жалуемся, не обвиняем,
не оправдываемся."
Жизнерадостным будь!
Не кисни!
Наведи порядок в душе!
Живи ярко - ведь
каждый день жизни -
не набросок в карандаше!
***
Будь уверен в своих поступках!
И "НЕ" жалуйся на других.
По живому режь!
На уступках
избалуешь
Своих и чужих.
***
Если в деле, вдруг, оступился
Ты коллегу "НЕ"обвиняй!
Не заметишь, как в Ад опустился
Перепутав дорогу в Рай.
***
"НЕ"оправдывайся,
Если знаешь-
В ста процентах уверен-
Что прав!
Только время зря потеряешь,
репутацию потеряв...
***
Живи весело,
Гордо,
Отчаянно!!!
Заходи вечерами
ко мне.
Соблюдая заветные правила
помни три
безупречные "НЕ"!
Copyright: Таня Селезнева,

Авериан Крюков

Здравствуйте Жанна. Эмоции человека отражаются в его поведении. Оно может быть хорошим или плохим, но не бессмысленным. В этом случае говорят, что человек ведет себя «нормально». Итак, нормальное поведение — это поведение, соответствующее ожидаемому. В таком случае, норма — это совокупность общественных ожиданий по поводу поведения людей в той или иной сфере деятельности.

Жанна

Непремено Надеюсь мечта осуществляю

Авериан Крюков

Надо только верить и стремиться их исполнить.

Жанна

Так верила что пойду в Крым Обстоятельство и за внучку были сильнее моих пожелании..пришлось и там помогатьи не только здесь

Авериан Крюков

У вас все ещё впереди.

Жанна

Обрадовали

Марат

Все человеческое накоплено в коре головного мозга, животные инстинкты в подкорке. В зависимости от "ошибок" воспитания проявление эмоций может быть разными. Во время сильных потрясений проявляется свойства подкорки - эмоции будут по сути животными инстинктами.

Жанна

Прав Марат это так и есть Во время сильных потрясений проявляется свойства подкорки - эмоции будут по сути животными инстинктами.

Всеволод Лапухин

Считаю нужно стараться сохранять равновесие при любых сильных внешних эмоциональных воздействиях,хотя это не просто...но других вариантов нет..В некоторых случаях применяют спец. средства... но это не должно входить в систему...

Жанна

Всеволод согласно с этого мнение А сохранять эмоци под контроль нам надо всем

Нина Архипова

Раздражение - это негативное чувство, оно слабее злости и гнева, но тоже вредит здоровью, грустить и опасаться - лишать себя радости в жизни... Вывод: меняйте негативные чувства на позитивные и будет Вам счастье.

Жанна

Интересное размышление Например когда горит твой ребенок в огне .сразу меняем негативные чувства на позитивные и ..огонь пожирает ребенка..мы ведь меняли чувства сразу..чего то мне не сходится логика ..изменять чувств в такие ситуации сразу на позитивные Где для вас грань между адекватными и неадекватным проявлением эмоций В ТАКИМ СИТУАЦИИ?

Нина Архипова

Экстремальные ситуации - это стресс, здесь некогда размышлять над тем. какие чувства испытываешь, давать им оценку и менять одни на другие. Пожар случается крайне редко и далеко не у всех, а чувствуют все и всегда, психосоматику никто не отменял, поэтому надо не ждать пожара, а работать над собой, учиться управлять своими чувствами каждодневно.

Жанна

Согласно 🌹 🙏 🙂

Таив

Если на Вас смотрят как на дурочку, значит Вы в неадеквате, если Вы смотрите на них как на дураков, поздравляю - у Вас 100% адекват, только особо рьяно не показывайте это своим видом!

Жанна

🙂 🌹 🌹 🌹

Таив

Спасибо! Обращайтесь!!!

Жанна

Благодарю Татьяна !!!

Таив

Ну, что ВЫ, что Вы... не за что!

Жанна

🌈 🍓 🌹 🙂

Андрей Хартиков

Высокая степень эмоциональности - это не обязательно неадекватность. Вам в лицо плюнули - а вы испытываете лёгкое раздражение ))... вместо гнева. Адекватность - ЭТО?

Жанна

..вместо гнева -это следить за свои эмоции

Андрей Хартиков

Такое впечатление, что первый ваш пост писали не вы.

Жанна

..почему?

Андрей Хартиков

Разные уровни ...

Жанна

..не знаю..может так и есть

Вик Тор

Адекватно то, что воспринимается сторонами, как приемлемый компромисс. Границы эмоций определяются уровнем толерантности сторон и уровнем их культуры.

Жанна

Согласно Это и есть правда Я иногда думаю а эмоции воспитать в себе может человек и в этом момент не переходить границы на личность..

Вик Тор

👌 🌹 🙏

Елена Поддубная

Думаю, что максимальное проявление отрицательных эмоций допустимо в случае опасности для жизни. В остальных случаях оно неоправданно

Жанна

Елена рада видетьКак всегда в точку сказано ..следить об недопустимость неадекватного действии надо всем следить за своих эмоции

Елена Поддубная

Привет! Наилучшие пожелания примите. Интересно порассуждать от происхождении отр. эмоций

Жанна

Елена мне это очень было интересно потому что когда играет гормоны следить за своих действии сложно Я всегда себе контролировала А бывает такие моменты что не знаешь как реагирует наша тело и разум...и горько ..отклоняюсь от дальнейший действи в ущерб себя а на неадекватное поведение не иду....

Елена Поддубная

Правильно поступаете. Если останавливать будут другие, то настроение будет хуже

Жанна

Правы 🙂 🌹

Елена Поддубная

🙂 удачи и успеха!

Жанна

Спасибо Радость и ВЗАИМНО🌹 🌈 😇

Вячеслав Королихин

У меня встречный вопрос:"Как можно так выглядеть и быть такой красавицей в 56 лет? Для этого обязательно жить в Канаде?

Жанна

1-это аватар 2- встречный вопрос не ставится на личность человека 3-это или любопыство или без чувства такта и меры в вопрсы 4- человек имеет права ставить аватар какой ему нравится

Екатерина

знание о том, что эмоции медленно убивают, способствует тому, что ты уже всё гораздо мягче переживаешь....

Жанна

....если бы так просто было..и дается эти знание с трудом ..следить за своих действии в любом ситуации...

Екатерина

не просто...но как только начинаешь за собой наблюдать со стороны, во время реакций (это всем доступно)...то постепенно начинается процесс сниженя их "яркости".....

Жанна

....всегда стараюсь не наблюдать а ставить на место собеседника..и понимать его..состоянии ..а мое это реагирую ..со стороны ..больше наблюдать. ..потому что их неадекватность и за его ..восприятии жизнь ..

Екатерина

ставить на место собеседника? получается ?

Жанна

Да...читаю по лицо почему рагирует надекватно ..всегда..Это как читать его душа Раньше думала что это только гормоны..а нет это его личное эго и не воспитании эмоции что идет из детство ..а больше и наследство идет..

Екатерина

скажу честно Жанна своё мнение....людей не перевоспитаешь....если бы было это возможно...то это было бы великолепно...

Жанна

..правы.Екатерина...а так хочется чтоб было иначе..

Виктор Стариков

Не нужно искать грань, нужно спокойно дышать - уверенно жить для будущей намеченной цели ( их несколько)!

Жанна

..не те люди во власти

Виктор Стариков

... но власть делают те люди. Вот вам и круговорот уничтожение питьевой воды т. е. живой жизни на Земле!

Жанна

...увы...

Виктор Стариков

... увы ... хоть не увы, а нужно прислушиваться время, т.е. "рожденных" людей для будущего времени!

Жанна

..интересно..

Алексей Климов

зачем раздражаться, зачем грустить, зачем чего то опасаться, если можно жить и радоваться этому

Жанна

..да это так

Алексей Климов

так в друзья пригласишь?

Жанна

Пожалуйста дверь открыта

Аскар Тюленов

Грань зависит от типа нервной системы человека.т.е. у холериков она одна.а у флегматиков другая

Жанна

..вы правы..

Alexander Titov

Когда пытаются навязать свои мысли и решить твои проблемы не спросив тебя,а нужно ли это тебе?

Жанна

..подумаю об ответы..интересное высказывании

Alexander Titov

Да я сам весь в противоречиях!

Жанна

..это похоже на то помогать без твоего желании ..так поняла сверху первое высказывании...

Alexander Titov

Да,конечно бывает так что тебе начинают рассказывать, какая твоя плохая жена и какой ты хороший! Но так же не бывает! Если я дал возможность говорить мне об этом!

Жанна

Александр Человек это совокупность гены воспитании и наследственость Только Любовь переделает человека если вместе Двое души вместе чтоб работать над прошлом ошибки в прошлом жизнь или как называем мы карма-судьба Найти противоречии или смысл только в нас надо Прав мы притягиваем то что внутри ...даже не было бы она например ..тотт же тип человека притягивали..Это глубже все в нас..

Евгений Serebryakov

Эта грань для меня и для всех, Жанна, там, где эмоции начинают разрушать, а не поддерживать нас.

Жанна

Евгений правильно сказал ..а самое трудно это следить за эмоции и другим не мешать наши эмоции

Евгений Serebryakov

Ну, так, мы здесь только для этого. Научиться отличать не добро от зла ,- это очень относительно бывает - а разрушение от созидания. Эта же грань и является нашим космическим карантином. Всё просто.

Жанна

Согласно

Евгений Serebryakov

Возможно, эта тема кажется скучной, но это так.

Жанна

наверное..не знаю.

Valentina

Грани нет.... есть только сила этих эмоций,ими управлять не все могут,но все могут их выводить.

Жанна

.наша задача не сдерживаться,а не заводиться от чужих эмоций гнева и уметь их пропускать......Вадентина человек разные есть Один пропускает все ..другой и жизнь не хватает ..чтоб научится себе держать в узде свои эмоции ..даже если он молчит никто не гарантирует исход ..Интресно сколько мы учится будем...

Valentina

Жанночка,таки я о том же...кто в животном мире их сдерживает,а у нас от животных тоже осталось,это эмоции,но разум их сдерживает.

Жанна

..да правы..так и есть 🌹 🙂

Жанна

🙂 🙂 🙂..))

Александр Павлов

Раздражители . так же бывают разного уровня . но держать себя в руках обязан . ЧЕЛОВЕК !

Жанна

..вы правы

Александр Павлов

Вы очаровательны.......🌹 🌹 🌹

Жанна

Благодарю 🙂 🙏

Владислав Ильмер

А для меня наоборот те эмоции, которые вам нравятся - суррогат от которого нет пользы.

Владислав Ильмер

Не поняли. Перед ребёнком - единственное место где стоит. Взрослые должны быть готовы погибнуть ради детей. а в остальных случаях - не стоит. Ну разве что перед полицаем и психиатром тоже, они ведь как дети 😃

Жанна

Считаю что перед собой больше надо Потому что мы людиа не звери Воспитать себя и следить за свой внутрений мир нужно Если все будут как вы предлагаете представите что творится будет вокруг

Владислав Ильмер

ну умрёте от гипертонии или от ТЭЛА, но с честью. А оно вам надо? А что будет твориться? Достойные люди должны достойно шуметь. Скромность - результат ошибок в воспитании. Нет. Я конечно сдерживаю себя, иначе вылечу с работы но при этом четко понимаю почему на тонометре порой 190-120. И никому не посоветую повторить.

Жанна

..вы правы..