Валентина Карпенко

...а вам легко сказать незнакомому человеку спасибо ?
сегодня подхожу к подъезду- женщина далеко пенсионного возраста подметает... наводит порядок (у нас всегда чисто) я ей говорю- спасибо вам за порядок, за труд...

Ответы
Геннадий Костарев

Выразить свою благодарность кому-либо, пусть даже за самое малое его доброе деяние, гораздо важнее для нас самих, чем для тех, кому адресована наша благодарность, ибо это говорит о том, что мы ещё способны различать добро в самом малом его проявлении, а значит, не растеряли своей человечности среди мутных волн полного равнодушия, распутства и прочего хаоса.

Валентина Карпенко

...все верно...

Ти
Тимуровец

Вот тут бабушка красила во дворе автомобильные шины под цветы, я спросил, а вам это надо? Она ответила что краску дали бесплатно. вот и красит. Я ей говорю что банка краски стоит 200 рублей, а вам её отписали за 400. Говорит это их дело, тогда говорю и деньги ваши за работу получит дядя Вася..

Лара Ларина

Я тоже говорю "спасибо" нашей уборщице, она довольно молодая, но у нее трое детей, она очень старательная, убирает подъезд и занимается газонами во дворе, сажает, пропалывает, поливает,... двор цветет! Я вижу, что ей приятно, что ее работу замечают.

Фархад Исмаилов

У нас на Востоке вообще принято постоянно благодарить - "за всё", за любую мелочь. Потому что считается, что если сделать кому-то приятное, добро, то со временем это добро к тебе же вернется... 🌹🌺🌷🌹🌺🌷🌹🌺🌷🌹

Дмитрий Петренко

Спасибо состоит из двух слов Спаси и Бог. Это и пожелание человеку сделавшего добро - Спаси Вас Господи, так и благодарение Богу за человека, добро сотворившего.

Татьяна Морозова

я говорю спасибо даже, когда меня пропускают на зебре. Я много лет была водитель и хорошо помню, как ведут себя не молодые пешеходы, переходя улицу даже на зебре

Вячеслав Лебеднов

зайдите в магазин и поздоровайтесь... на Вас,как на дурачка смотрят и очень редко кто отзовётся в ответ... но причина не в таких людях,просто их так воспитали...

Анатолий Муйтуев

Спасиииибо господин Путин! Спасииибо господин Медведев за нашу счастливую и радостную жизнь... Вот видите, сказать спасибо, как два пальца об асфальт...😁

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки лучче казати "Бог в помощь"! Так зараз шире звучить! ))) А то утром казали Пасибо, а повичору ужо опять всяки малолетни хрюшки нахрюкали! ((

Роланд Деханов

...за 71 год как то незадумывался,получается автоматически-заденешь кого то,говоришь извините и т. д.А за труд благодарят обычно обговоренным гонораром.

Валентина Карпенко

...не согласна ... Сегодня гуляли около дома, шестилетний внук спрашивает, почему тётенька моет в подъезде? Работает, наводит порядок у нас... Он подошёл к ней и говорит, спасибо вам за чистоту... Женщина в шоке, сразу не нашлась, что сказать... Меня тоже удивило поведение внука... Всем было приятно.

Роланд Деханов

Интересно,лет так через 10,он так же будет относиться к труду низкооплаченных граждан?Кругом слишком много хамства и принебрежения к людям,которых считают ниже себя по статусу!

Валентина Карпенко

...вот и хочется дальше жить ради этого...

Ильмир Шарифуллин

.....а она в ответ....?...мы не привыкли:1) оценивать свой труд...2)если нас благодарят,нам это кажется :какой то дикостью,становится стыдно,...(смысл поняли...)...

Борис Вакс

Мне сложно сказать. я лично знаком снашей уборщицей, т.к в ТСЖ нашего дома работал. Но, умаю. что, во всяком случае, поздоровался бы с ней точно

Lubov Rice

очень легко сказать сорри,извините и спасибо ...слышу это по 100 раз в день от амерканцев,есть чему поучиться,вежливость украшает человека....

Валентина Карпенко

...мне встречаются люди добрые и вежливые... Это значит плохих невежливых очень и очень мало...

Lubov Rice

они долго не живут

Lubov Rice

плохие долго не живут...Я имею ввиду в моей жизни....

Валентина Карпенко

...не согласна… хорошие уходят чаще...

Lubov Rice

Правильно! Но плохие пусть идут своей дорогой....

Лион Васькин

Молодец!!! 5 баллов!!! Так должно поступать всегда и во всём. Именно так поступают хорошо воспитанные и просто хорошие люди!!!

Вера Сергеевна

Может странно ,но говорю всегда спасибо ,ребята .Они у нас во дворе порядок держат .. Здороваемся при встрече тоже всегда .

Николай Ходосевич

Это что! Я одному незнакомому человеку (девушке) сказал: "Я тебя люблю!" - и с тех пор мы 43 года живём вместе. А Вам слабо?

Валентина Карпенко

43года прожили.

Валентина Карпенко

43года прожили.

Николай Ходосевич

Значит и вы молодцы!

Бабайкин Юрий

Всегда.вчера пожилая женщина угостила конфеткой и я ее послушал...мне сказала спасибо а я ей и пожелал здоровья

Лю
Людмила

Всегда и везде благодарю. даже в маршрутке-деньги передам и обязательно благодарю. Так меня воспитала мамочка.

Меняю Дислокацию)))

У меня на старой квартире тоже такая была!!! Мыла лестницу с шампунем- я ей всегда когда встречал давал чаевые

Николай

Здесь больше уместно не сказать спасибо и нагадить, а уважать и ставить в пример прежде всего своим детям...

Валентина Карпенко

...с телефона соскакивает...