Лето

а правда что мы часто оправдываем фамилию .к примеру Ромашов -жизнь в цветах. Путин -пути не исповедимы Дуров дубов-не дурак может.Проданова -продавец и тд

Ответы
Виктор Безверхий

Нет, фамилии появились относительно недавно. До этого были только прозвища. Чтобы документально закрепить наличие человека,- придумали фамилии, которые не всегда отражают индивидуальность человека.

Зоя Овосиенко

...только если они - исконные...Мне моя (здесь - самая древняя и точная) очень нравится, хотя не знаю, насколько я её оправдываю...

Любовь Селезнева

когда ввели обязанность иметь фамилию, то так и было- по занятию и выбирали- кузнец-ов, прасол-ов, и т.д.

Io
Ioan

любимый мой - ахУв шелИ солнышко мое -шЕмеш шелИ радость/ жизнь/ душа моя - симхА/ хаИм/ нэшамА шели

Николай Скороходов

Совершенно не венрно , ну никак фамилия не оправдывает поведение или характер человека ...

Александр С-Пб

Со мной рукопашным боем занималась девушка по фамилии Перебейнос

Лето

во

Александр Семёнов

Не правда. Мы оправдываем должность.

****** ********

Я так хочу..чтобы Лето не кончалось)

Саша Р.

Я Рязанов - ану аналогию изреките?

Шамиль Тумалаев

ну тогда все просто ты рязанов потомучто ты с рязани 😄

Саша Р.

В том то и дело, что не из Рязани.

Шамиль Тумалаев

предки

Саша Р.

нет, предки из Тамбова и где то с Урала!

Шамиль Тумалаев

моя фамилия тумалаев. сможешь расшифровать?

Юрий Масюк

С Путиным по путинскому пути.

Сергей

в каждом можно найти что то

Антуан Же

а фамилия дедушки Эпштейн

Дэнди

Путин - Путь-Ин(В Пути))))

Лето

тоже

Дэнди

я не думаю я почти знаю что имя а так же фамилия и даже отчество несут свою печать на судьбу человека... потому и приходили ангелы и говорил назови сына или дочь таким именем Петр - камень, Иосеф - Собирающий(Йосед) Виктор Победитель и тд

Елена Серебрякова

думаю не в этом дело

Зинаида Чередниченко

Не слышала такого.

Терек Каргабаев

не могу сказать

Людмила Родина

Путин--Распутин

Люба Волкова

возможно и так

Виктор Овчинников

А если козлов

Лето

часто видела таких точно козлики

Evgeniy Shumakov

себя жалеем

Лето

конечно не убийчу же

Evgeniy Shumakov

так держись за себя)