Ан
Анфиса

Почему оболгали нагло Троцкого? Он много врал?Он же работал на революцию.

Ответы
С. В.

А кто его оболгал, милая? Вы помните, сколкьо грязи было вылито на Ленина, все эти 35 лет ещё с Горбачёва, Волкогонов гнал, гнал, потом другие гнали уже при нынешнем невростенике7 Ищите мотив, кому поперёк яиц коммунизм, социализм и вообще всё хорошее. Нынешней власти уж точно

Ан
Анфиса

Я за Сталина...

С. В.

😲

Ан
Анфиса

Вы думаете этот еврей был бы лучше?

С. В.

Кто еврей? У вас какая-то искажённая информация. Кого вы наслушались или начитались?

Ан
Анфиса

Лева Бронштейн...

Alex Nobody

Ты смысл троцкизма понимаешь? Троцкий предлагал разжечь костёр революции во всём мире! А Сталин предлагал заниматься страной, развивать и укреплять её! Сталин с этой задачей справился, что говорит о правильности его политики!

Ан
Анфиса

Ленин предлагал это.

Alex Nobody

У каждого исторического момента свои планы!

Ан
Анфиса

Возможно.

Alex Nobody

Находясь во вражеском окружении, необходимо было в первую очередь заниматься развитием и укреплением своей страны! Помогать революционным силам в других странах- второстепенная задача! СССР после ВОВ мог себе это позволить. А до ВОВ все силы были брошены на индустриализацию страны!

Ан
Анфиса

Читала...

Alex Nobody

😉

As
Ason

Сталин целенаправленно и маниакально уничтожал все,кто мог бы ему составил бы конкуренцию,или у кого были иные взгляды на строительство государства.Только сегодня эти факты скрываются,а выпячиваю другие "положительные"

As
Ason

А что с Голодомором,Катынью,Беломорканалом,концлагерями, ночными арестами по доносам,расстрелами "врагов народа".Что с этим делать?Забыть,простить?

Ан
Анфиса

Это наша история... забывать это не надо...

As
Ason

А сегодня идет восстановление имени сталина и сталинизма и делает это путин и его пропаганда и люди на это ведутся,вспоминая цены на водку и больше ничего.Вы пишете история,а это история преступления против жителей государства

Ан
Анфиса

Он боролся с врагами государства...думаете их было тогда не мало?

As
Ason

Он уничтожал и своих соратников,и технарей и специалистов полиции и крупных руководителей и генералов армии.Вы оказывается ничего об этом не знаете. Он был маньяком и самым страшным врагом России.Не верите,поищите литературу,объективно описывающую все его чёрные дела.Хотя бы,историю строительства Беломоро-Балтийского канала,построенного на костях зеков

Lao Dao

почитайте его "Уроки октября" .. все дураки.. Ленин дурак.. а я Троцкий гений.. Троцкий дурак только потому что в отличии от Сталина объявил себя единоличным претендентом на власть.. он был любителем пробивать стены головой..

Ан
Анфиса

Молодец.

От
Отворотповоротов

А вы думаете , что Сталин худшее , что навалилось на Россию? Упаси бог, если бы пришли к власти троцкисты . Если доведется, прочитайте манифест компартии в первомаарианте так вот , троцкисты и есть ярые его приверженцы

Ан
Анфиса

Он не мечтал о мировой революции.. ему бы поднять СССР...

От
Отворотповоротов

Здесь не место для такого диспута, сейчас за такое можно загреметь под фанфары , а о мировой революции мечтал каждый марксист и коммунист

Ан
Анфиса

А где место?😁

Ан
Анфиса

Не знаешь а болтаешь..

Сервисный Центр 99

Он революцию делал, пока Ленин в Разливе прятался, в гражданскую командовал РККА , он поссорился со Сталиным чем подписал себе смертный приговор в лице Рамона Меркадера

Сервисный Центр 99

значит очень многое, я обучен мыслить, хотя одним из моих учителей был Бурбулис один из шайки уничтожившей СССР шайка: Ельцин, Шушкевич,Задрищенко

Ан
Анфиса

И чему он тебя научил? Сидеть в инете?

Сервисный Центр 99

Что значит сидеть, это как срать , хочешь ни хочешь, а штаны надо снять

Ан
Анфиса

Ты наверное только срать и можешь... умнее ничего не придумаешь...🤣

Сервисный Центр 99

кто не серет тот урод или белорус

Прохор П

Он сволочь был конченная. Ему было на всё и на всех плевать. Ему нужна была только власть. Сталин это понял. Если бы Троцкий пришёл к власти. Не было бы ни СССР , ни России.

Ан
Анфиса

😁Остается только гадать... но ведь он создал Красную Армию

Прохор П

Гадай, читай. Троцкий сволочь - это моё мнение. найдёшь мнение специалистов, что он любил русский народ и Россию. Сообщи.

Де
Денис

Вы думаете здесь есть историки, изучавшие непосредственно документы той эпохи? Сечас в ответах каждый будет отстаивать то что ему рассказывали различные блогеры

Де
Денис

А вы, Анфиса, историк?

Ан
Анфиса

Нет

Де
Денис

Я тоже нет

Ан
Анфиса

Просто надо больше читать...

Де
Денис

И, почему оболгали, в чём?

Александр Вяткин

Теория перманентной революции или революции на экспорт имела ряд расхождений с ленинской и сталинскими теориями.Вот они и стали говорить:"3,14здит,ка троцкий".

Ан
Анфиса

Поэтому и получил ледорубом...

Александр Вяткин

Кстати,латиносы до сих пор его чтут. У Че Гевары он был просто кумиром.

Ан
Анфиса

Возможно... Он хотел сделать мировую революцию..

Александр Вяткин

Вопрос в другом,а правильно ли это?

Ан
Анфиса

Нет...вопрос именно в этом...

Law Abiding Сitizen

Наконец то просветление наступает. Это все Ленинско-Сталинская совковая политика. Поистребляли всех им неугодных людей., причем миллионами.

Ан
Анфиса

Что стал матом говорить с дамами? Слабак ты как и все твои сородичи...

Law Abiding Сitizen

какая же ты дама? ты баба самая натуральная

Ан
Анфиса

Да пошел ты... лесом...

Law Abiding Сitizen

только после тебя..

Ан
Анфиса

Если не понимаешь - пошел ты на )(...

ап
анатолий попов

😉........а он первый осознал и заговорил...об ошибочности всех этих революций и социализма☝️😉....убит ледорубом в голову....Меркадером👈

Ан
Анфиса

Вы не правы... разногласия были всегда..

ап
анатолий попов

😧..................😩

Ан
Анфиса

Но что бы убить человека- нужен основательный повод..

Ан
Анфиса

😜

Михаил Цветаев

После гражданской войны у Троцкого разногласия по поводу целей революции со Сталиным и в итоге он эмигрировал в Мексику...

Ан
Анфиса

Думаю что его убили не из за целей революции

До Элвиса Не Было Ничего

На мировую.... На Россию ему было плевать ... А Сталин решил возразить Россию... Да и агент он был сша.... Еврейских банкиров

До Элвиса Не Было Ничего

Возродить

Ан
Анфиса

Полный бред... или вам лишь бы возразить?

До Элвиса Не Было Ничего

Аргумент- полный бред... Очень информационный и говорит о ваших обширных знаниях

Raf Kanyukaev

не оболгали, а немножко раскрыли глаза, а революция всегда поедает своих "сыновей" , вспомните французскую революцию

Ан
Анфиса

Революция пожирает своих детей? ( Дантон)

Raf Kanyukaev

да, но Троцкого сожрали поделом, на его руках очень много крови, он расстреливал командиров, красноармейцев за раз десятками, каждого десятого ,

Ан
Анфиса

В Красной армии тогда был беспредел...

Бока. Headhunter

Колчак сказал: коммунисты будут грызть друг друга словно крысы. Вот и идёт это до сих пор, бардак устроили коммуняки

Ан
Анфиса

Можно подумать белая гвардия не жрала землю...

Бока. Headhunter

Кашу коммуняки заварили, Николашке их уничтожать надо было, а он в войну ввязался

Ан
Анфиса

Так их раньше и не было...

Бока. Headhunter

Врагов гос-ва надо уничтожать независимо от названия. Альенде докладывали о врагах, он сказал, что не хочет войти в историю с кровавыми руками и был ими убит в итоге, их надо было их уничтожать. Тут кто кого

Ан
Анфиса

Пиночет сработал неожиданно...

Бока. Headhunter

Вот никто не вникает в чужие комменты‼️я же написал, Альенде сообщали обо всём, есть госбезопасность. А он слюнтяем оказался. В армии офицер хотел меня подсидеть, я его заложил, он исчез в неизвестном направлении. Я компромат на него выдал

Владимир Просто

Он многого хотел и причем сразу! Это называлось-внутренняя классовая борьба, в которой Сталин победил, Слава Богу.

Ан
Анфиса

Кто знает?

Владимир Просто

Кто знает, что?

Ан
Анфиса

Кто лучше- Сталин или Троцкий...

Владимир Просто

О, я об этом даже и спорить не хочу..., хотя бы потому, что Троцкий был ярый революционер, он ратовал за военную диктатуру, военный коммунизм, а это чревато, знаете ли... Вот и получается, что Сталин получился как меньшее зло... в известном смысле...

Ан
Анфиса

Может быть...

Лара Ларина

Он был фанатик..а это страшные люди...они не жалеют ни мать, ни отца...в осуществлении своих идей...

Ан
Анфиса

Поэтому получил ледорубом...

Лара Ларина

Да, страшная смерть...а сделал, молодой, интеллигентный человек, втершийся в доверие, не разбойник какой-то...Потом еще стал героем СССР...Но на Троцком и самом много людской крови...бумеранг прилетел...

Ан
Анфиса

Что заслужил...

Лара Ларина

то и получил....🙂🙃😉

Ан
Анфиса

😁👍

Константин Саратовцев

Почему только Троцкого, да всех оболгали. Это делают только те, кто сами по жизни дерьмо.

Ан
Анфиса

Вы правы.

Лена

Между лидерами революции была конкуренция. Каждый хотел быть первым, главным.

Ан
Анфиса

Но Сталин захваил власть...Зачем нужна была смерть Троцкого?

Лена

Было что скрывать Сталину. У Троцкого был архив с делами на многих соратников.

Ан
Анфиса

Просто он метил переворот в СССР, договорившись с США...Этого Сталин не мог простить ему.

Лена

Эти перевороты постоянно Запад хочет нам устроить. И сама ВОР в 1917 тоже была результатом переворота, который оплатила Германия. И в 90-е та же ситуация. И сейчас все наши бывшие республики опять попали в эту ловушку. А уж при Сталине была такая напряжённая обстановка и обострение классовой борьбы внутри страны, что, конечно, всякое могло быть. Это сейчас мы возмущаемся тому, что были сталинские репрессии. Были перегибы, но и причин для репрессий было достаточно.

Ан
Анфиса

Так метил Троцкий- это возмутительно... поэтому и схватил ледоруб...

El Fuego

да он много полезного сделал но по личным качествам увы не смог стать вождем

Ан
Анфиса

Ты сам тупой... как ты можешь учить детей? Поэтому дети и выходят тупыми...🤣

El Fuego

я понял что это бессмысленно тупые самки вроде вас рожают тупых детей .. а дураков учить только портить

Ан
Анфиса

Я повторяю - ты сам тупой как сибирский валенок...🤣 Раз выеживаешься здесь...да еще перед дамами..

El Fuego

так если дама идиотка .. что делать?

Ан
Анфиса

Можешь идтди на )(... ясно🤣