Светлана Ахмедова

Привязанность к вещам и комфорту – главная помеха для интересной жизни?

Ответы
Татьяна Морозова

нет ...меня сначала к любимым вещам, а потом и комфорту научили родители...и лучшей похвалой были слова супруга, когда нам по работе пришлось очередной раз переехать,...*как ты умудряешься за неделю на новом месте создать дом, как будто мы в нём уже 10 лет*...привязанность может выражаться по разному...))

Светлана Ахмедова

Аналогичная ситуация со мной

Татьяна Морозова

в этом женская природа....мне хорошо запомнился рассказ мамы моей подружки, что по окончанию военной академии в Ленинграде, они поехали на Дальний Восток и шторки на окна делали из марли, а по ней вышивали незабудки нитками, которые дергали из тряпочек....

Светлана Ахмедова

Вы знаете, не все женщины умеют и хотят создавать уют

Татьяна Морозова

это глубоко от семьи...моя мама воспитанница монастыря в Ростове на Дону, а бабушка Даша прачка там же, потом учёный химик по жизни, монашки научили её, а она нас...

Андрон Шрайбикус

Да меня достала привязанность к интересной жизни. То во Владик картографом, то в Мурманск из Рязани жениться. Можно я просто с женой поживу маленько, без особо интересных эпизодов?! Ну квартира, машина, только для меня это не привязанность. Это просто жизненная необходимость

Светлана Ахмедова

Можно

Александр Мамедов

Привязанность к вещам и комфорту,к пище изысканной,к уюту и теплу.А летом к прохладе. Создала ограниченных глупых людишек.Они не отличают Австралию от Австрии.

Александр Мамедов

Так это же одно и тоже!!!!! рУСОФОБИЯ

Светлана Ахмедова

Точно не по адресу....я тогда с Вами

Александр Мамедов

Так я всегда за наших! И все мои споры только за то чтобы историю не искажали.

Светлана Ахмедова

Вы на вопрос посмотрите.....там не эта тема....А насчет истории - согласна

Александр Мамедов

Ну тогда мы с вами все и обсудили.Никаких противоречий.

Св
Светлана_Светлана

У меня знакомые рожать откладываются, не хотят соскакивать со сна до 10, с курортов заграничных, с прочих плюшек. Значит ли что ребенок интересная жизнь?????

Виталий

Во все времена существует дефицит чего либо, казалось бы этот вопрос вполне может быть решен, но тогда встает другой вопрос, а зачем тогда двигаться..)

Светлана Ахмедова

Спасибо...тоже так считаю

Виталий

🤝

Helen Brown

Ничуть! Дизайн собственного интерьера - это самая интересная площадка для выражения своих художественных и рукодельных склонностей!

Светлана Ахмедова

Я все уже сделала....

Helen Brown

Нет предела совершенству: мода меняется, и появляются новые проекты!)))))

Татьяна Ложкина

Не знаю. как на счёт интересной жизни, а вот разводов без привязанности к вещам и комфорту было бы значительно больше

Людмила Шимек

Можно подумать, что без комфорта будет интереснее...люблю удобства и упорядоченность, определенность

Светлана Ахмедова

Можно посидеть дома комфортно, когда на улице жарко или холодно.....а можно выйти и пойти на улицу, поучаствовать в мероприятии - там будет интереснее......

Людмила Шимек

Если такая ситуация, то да интереснее.

Ивник Ивников

Вещи, это вещи. Они не мешают ни какому интересу человеку. Если конечно у него нет недостатка в вещах.

Светлана Ахмедова

Вам виднее. Да...так говорят мужчины.... Даже у пустышки находят "изюминку"....например, очень легко с ней...и никакие разговоры на интересные темы не нужны.

Ивник Ивников

У пустышек, интерес только один - завлечь, переспать, воспользоваться доходом мужчины.

Светлана Ахмедова

А зачем мужчине с красивой молодой привлекательной девушкой говорить о....серьезном? Зачем нужны разговоры? Для этого есть коллеги, друзья...вот и говорите с ними о...

Ивник Ивников

Тут надо различать. Молодая и красивая у кого?? У папика? Или у такого же молодого и красивого мужчины?

Светлана Ахмедова

А...мы про молодых? Тогда согласна...что при выборе мужа (жены) надо очень много учесть факторов.....если бы я была молодой, то обратила бы внимание на образованность ...считаю, что это главное...этим мамам и папам потом детей растить

Евгений Нет

Они, привязанные так не считают. А мы им не судьи. Будем жить как нам нравится. Вот!

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Интересные погибают героической смертью на фронтах безумной войны!))))))

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Ну да,вы тему подбираете по темпераменту!)))))

Светлана Ахмедова

то, что меня сейчас волнует

Светлана Ахмедова

Отпускаю.....поехали

Kitton

Да вообще любые привязанности лишают вас свободы для манёвра !✌️😄

Светлана Ахмедова

Согласна

Пётр Ермаков

Игнорирование вещей и комфорта обеспечивают интересную жизнь?

Светлана Ахмедова

Не про игнор...а про уменьшение завистмости

Пётр Ермаков

Я не знаю зависимсти от вещей.Что это такое и как она выглядит?

Светлана Ахмедова

Лучше не знать

Пётр Ермаков

Если лучше не знать - тогда лучше не принимать вопросы? ... учту...

Геннадий Костарев

И очень большая помеха, чтобы Совершенствоваться в Духе своём.

Светлана Ахмедова

Я не вижу застоя в совершенствовании у себя...только мало путешествую

Геннадий Костарев

Духовное совершенствование от путешествий мало зависит. Так же привычки людские могут не выдать присутствие не изжитых пороков, ибо привычки закрывают человеку глаза на их наличие. Вовсе не имею в виду Вас, конечно, но хочу пояснить, что если совершенствование действительно происходит, то с течением времени человек вначале замечает изменения в своём внутреннем мире и в своём характере, а после, и вся жизнь его преображается к лучшему, естественно, как бы сама собою. Но для таких коренных преобразований Цель человека должна быть достаточно высокой и благородной, а внутренний Труд сердца, души и ума, каждодневным, ритмичным с плавно нарастающим Напряжением. Радость, не зависящая от обстоятельств и проявление новых возможностей, есть главная Награда всем приложенным в этом направлении усилиям. Если Вы находите в себе всё это, могу лишь порадоваться за Вас!

Светлана Ахмедова

конечно, всего не нахожу...но стремлюсь. Спасибо Вам за разъяснение

Анна

Нет. скорее хорошее оправдание для нежелания что то менять

Светлана Ахмедова

Это сильнее

Анна

Нет. это не сильнее. Просто нет интереса . цели реальной.

Светлана Ахмедова

Соглашусь

Анна

🌹🌹🌹

Элвис-2

Да типо нет унитаза.... Жизнь повернеться интересной гранью

Евгений

Да Я тоже привязчив , чем старея вещь тем для меня ценея

Светлана Ахмедова

Я привязана к новым вещам

Евгений

Каким образом , заходите в магазин и привязывается

Евгений

😀😀😀

-Я Мойша, -Не Еврей.

это считаю хорошим тоном. только не вещицизм, без меры.

Николай Дубинин

Главная помеха к комфортной жизни - отсутствие денег .

Аркадий Алексеев

это вообще ловушка материального мира для души

Светлана Ахмедова

А какая приятная

Аркадий Алексеев

право выбора