Надя Шишковская

Если помидор — ягода, можно ли называть кетчуп вареньем? ?

Ответы · страница 3
Галина Ефтифеева

Кто сказал что ягода? Помидор(томат) всегда считался овощем. Разве не так или поспорим?

Александр

далековато... не довезу...

Галина Ефтифеева

Ну ясное дело. Придется довольствоваться тем что есть. Картинками. Тоже приятно

Александр

кстати о помидорах: Помидоры — плоды томата — с точки зрения ботаники — многогнёздные синкарпные ягоды.

Галина Ефтифеева

Да как сложно. Я очень люблю томаты. Выращиваю. Ухаживаю. Поливаю . Затем закатываю в банки и не разу не варила из них варенье. Надо испробовать.

Александр

да можно просто сладкий кетчуп сделать...

Фома Аквинский

Можно назвать как угодно, лишь бы было приятно для других к пониманию. Мне так кажется.

Андрей Толстый

Нет. Ибо туды добавлена саавсем не ягода лук, чеснок, и соли вбухали больше чем сахара.

Андрей Толстый

Вы что, ни разу не варили кетчуп?

Андрей Толстый

Тож с дуру варил, на основе пасты... офигенный получился.

Андрей Толстый

Зимой дело было, не до свежих. Скоро свои будут, можно и попробовать.:-) Варенье, слышал варят из зелёных помидорлв.

Людмила

помидор не ягода, россияне. И арбуз не ягода. Помидор - овощ, а арбуз бахчевая культура

Светик Полякова

Помидор не ягода😀..а если в кетчуп добавить сахара...то пусть будет варенье👌

Владимир Астафуров

😃 Варенье с сахаром варится. Не обязательно из ягод. Например, варенье из грибов.

Борис Алиев

Из помидоров у нас в Азербайджане делают очень вкусное варенье. И из баклажан тоже.

Марина Ра

пробовала, а еще вкусное варение их инжира

Борис Алиев

Это моё самое любимое наряду с айвовым.

Борис Алиев

Как у Аркадия Райкина: Вкуус спесифический! Язык проглотил, речи лишился.

Виктор Г

Откровение! Всегда полагал что это овощь,теперь на кетчуп буду по новому смотреть!

Марина Ра

Аха, а клубника вообще орех

Виктор Г

Ну ботаники!!! Спасибо!! не знаю чёб и делал без Вас! Теперь с нормальными ребятами не протуплю ,хоть. Спасибо!!!!

Игорь Ковальчук

Варенье из помидоров существует, правда несколько отличается по вкусу от кетчупа.

Десант

Конечно, если сделать этот кетчум с сахаром! (не добавить сахар, а сварить в сахаре)

Людмила Ключникова

Наверное это скорее соус.. Ведь есть же соус к мясу из красной смородины... ))))))))))))))))

Игорь Зверев

Тогда уже не ВАРЕНЬЕ, а сироп или конфитюр... Я например полностью с Вами СОГЛАСЕН!

Рысинский Василий

насыпь ..сахарку к помидорам-будет варенье...насыпешь соли к сливам -будет соус....

Рысинский Василий

не за что...тем кто ложится спать спокойного сна....

Лариса Ларина

запросто...как назовешь, так и поплывет....🍅 🍅 🍅 🚣‍♂️ 🚣‍♀️

Та
Татьяна

Помидорным. Нет, буду называть томатным вареньем. Очень понравилось. ОЧЕНЬ!

Доктор 3,14Люлькин

Можно, я так люблю помидоры, что ем их с кетчупом и запиваю томатным соком))))

Людмила

какая ягода? Это овощ. При таком раскладе можно всякий овощ ягодой назвать.

Александр

я о мировой ботанической и говорю...

Людмила

А вот в Болгарии арбуз называется дня, а дыня бахча. Магазин называется Бахчевые товары. Там продают только дыни, арбуз и тыкв. У них нет такого чтобы в магазине овощи продавали и фрукты. Там люди аккуратные

Александр

так дыня, арбуз и тыква - это всё ягоды...

Людмила

нельзя все что растет делить на ягоды фрукт и овощи. Есть еще и бахчи

Александр

ваш коммент надо переадресовать к классификаторам флоры...

Александр Карев

Я ел варенье из помидор, а внутри были ядра грецких орехов. Это было что-то!

Александр Карев

Да это было супер. Вот до сих пор не понимаю как туда орехи поместили? Спросить постеснялся, теперь не у кого

Street Pirat

а почему нет.... томатное варенье! раскупят чисто ради любопытства за час...

Almas ***

Я или узнаю то, чего не знал, или законодательно овощь повысили до ягоды???