Julia Schönknecht)

Забота и контроль это одно и тоже?

–1
Ответы
Некто Из ...

Как выглядит забота
Забота - это не принуждение кого-то к чему-то. Это значит беспокоиться об этом человеке, думать о нем, инвестировать в него.
Когда вы заботитесь о ком-то, вы подбадриваете его, если ему грустно. Вы готовите им ужин, когда они слишком устали, чтобы готовить. Вы даете им одеяло, когда им холодно. Вы рассказываете о своих днях.
Забота - это то, что ваши родители делают для вас, то, что вы делаете для своего партнера, своих домашних животных и детей. Забота о ком-то - это чувство. Это чувство, которое положительно отражается на ваших действиях.Как выглядит контроль
Контролирующие люди часто оправдывают свое поведение, прикрываясь заботой. Они так сильно заботятся, что им необходимо все контролировать. Они не могут оставить все на волю случая. Но в основном это связано с недостатком доверия и уверенности.
Контролировать - значит требовать, чтобы ваш партнер приходил домой сразу после работы. Контролировать - значит запрещать партнеру иметь друзей, которые, по их мнению, представляют угрозу для ваших отношений. Контролировать - значит звонить партнеру каждый раз, когда вы выходите из дома, чтобы убедиться, что вы находитесь там, где говорите.
Контроль - это уродливый кузен заботы. Он может возникнуть из заботы, но является ее извращенной и дисфункциональной формой.

Ол
Олександр

Это две большие разницы ., как говорят в Одесе .Даже три . Есть русское "контроль " , означает следить , наблюдать за процессом . Есть английское " control " означает управлять . Забота это сотрудничество с тем о ком заботишься .

Любовь

Любовь, умеренное бережное чувство, оно не причинит другому зла. «Любовь не делает ближнему зла; итак любовь, есть исполнение закона.» [Рим.13,10] Контролируют тех, кто контролируется. Кто не хозяин, самому себе ...

Татьяна К.

да. человек, который контролирует, называет это заботой. а тот, о ком заботятся, считает это контролем.

С Нами Бог

Нет, забота может быть безконтрольная, на доверии, а контроль может быть без заботы и без доверия

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

То что нам кажется главным это не важно а то что нам кажется второстепенным главное и есть

Елена Сергеевна

Судя по-моему мужу, то да.. Хотя это неправильно. Буду перевоспитвать молодой, глупый)

Sekach Dev

На работе, за рабочими... да... В семье всё по другому... должно быть понимание...)

Nekto Imiarekoff

Забота - это участие, в первую очередь, контроль - надзор.
Примерно так.

Господин Дроссельмейер

А как же. Как заботиться, если не в курсе о состоянии дел пациента?

Александр Мамедов

Контроль грядет у нас цифровой.Самый лучший и надежный.

Джордж Юн

Забота - это обязанность, а контроль - это установление правил.

Сысо Александр

забота чтобы ты не завяла а контроль чтобы не пошла в разнос

Julia Schönknecht)

Ой! Ой!

Сысо Александр

что ой ой заведёшь альфонса - не дай бог

Julia Schönknecht)

Зачем он мне?

Сысо Александр

ты что ещё не знаешь что такое альфонсы - и лучше тебе этого не знать

Julia Schönknecht)

Слышала. А что про них вспомнил? Ты решил , что я тоже такая романтичная дура?

Сысо Александр

надеюсь нет но ведь они такие проныры вон по ящику показывают и женщины серьёзные и мужик то - два мосла и кружка крови а вишь десять дамочек обул и говорит да они мне сами отдавали. так что не зарекайся а опасайся

Владимир Вельский

Если это так, то тюремщик ну очень заботливый человек😁

Бо
Борис

Забота бывает и материнской, а контроль и Госконтролем.

Наталья

Возможно, бывает, что контроль - это чрезмерная забота.

Vladimir Rakivnenko

Забота - поднять копейку, контроль - опустил её в щель?

Александр Мамедов

Вам не нужна забота.Вас надо квзять на карандаш

Nikola Mahkov

-нет конечно!сделал добро и брось его в воду!--👌

Ок
Оксана

Контроль это часть заботы, без вмешательства

Вера Сергеевна-V

Разные ,но необходимые друг другу свойства )

Котэда

Забота- это партия. А контроль- это фсб

Вера Сергеевна-V

Забота -это мама ,контроль осуществляет папа ( это полу шутя ,полу серьёзно )