G.
G.....

🖼и когда была секс революция?))

–2
Ответы
Nekto Imiarekoff

Александра Коллонтай в 20-е годы ХХ века (позднее Коллонтай полномочный посол СССР в Швеции) пропагандировала принцип "стакана воды". В том плане, что секс как жажда: захотелось пить, махнул водички и живи спокойно. Пока опять попить не захочется. Кроме всего, одно время возглавляла всероссийское общество "Против ханжества", пропагандирующее свободный секс. На пару с Крупской составила и подписала меморандум на эту тему, чем обе подписантки вызвали взрыв гнева г-на Ульянова. К слову, упомянутое общество "Против ханжества" насчитывало сотни тысяч приверженцев по всей РСФСР и даже имело специально отведённый ему нудистский пляж на Москва-реке. Пляж существовал года до 1929-1930.
Но: "любовь на троих" корнями много старше ситуации "Маяковский и семейство Брик". Этим отличились ещё Герцен с Огарёвым, когда Герцен увёл у Огарёва жену, а потом поселил вместе с собой и новообретённой супругой бедствуюшего финансами Огарёва. Не помню сколько времени продолжался этот "тройственный союз", но довольно долго.

G.
G.....

В мире так много безумно интересных вещей.... Жаль, что нам мало отмерено)

Кошка На Раскаленной Крыше.

СОГЛАСНА. а ЕЩЕ КАК ИНТЕРНЕТ ПОМОГАЕТ УВИДЕТЬ, УСЛЫШАТЬ.

Nekto Imiarekoff

Простите, девушки, что вмешиваюсь... "Я даже сегодня послушала на ютубе лекцию М. Рут)) о филологии))"
Ну, вот вы, Айрис, и сделали первый шаг по неверному гуманитарному пути ))) Значит, наш разговор не впустую прошёл )))
А вообще, благодарю за лестные слова в мой адрес.

G.
G.....

Доброе утро)

Nekto Imiarekoff

Доброе. И вам также)))

Сергей Владимирович

В России в 20 х. Молодёжь.... Калантаеха была в передовых рядах. А в остальном мире попозже. Где то в 60х? Хотя юбки модницы укоротили и показали ноги после первой мировой.

G.
G.....

Это да)) Калантай ваше предлагала браки) вчетвером)

Сергей Владимирович

Колонтай скорее ваше, чем наше

G.
G.....

))) это было слово "вообще"))))

Сергей Владимирович

Но деваха была хоть куда!

G.
G.....

Колонтай?)

Сергей Владимирович

Ну да, на фото видел

Александр Добудько

ДЕЛО В ТОМ,ЧТО В СССР СЕКСА НЕ БЫЛО,,,ДЕТЕЙ НАХОДИЛИ В КАПУСТЕ,,ЛИБО АИСТ ПРИНОСИЛ В КОРЗИНЕ РЕБЕНКА,,,А РЕВОЛЮЦИЯ СЕКСУАЛЬНАЯ ПРОИЗОШЛА ПОСЛЕ РАСПАДА СССР,,

G.
G.....

Все правильно)

Александр Добудько

А НА МОЙ ВОПРОС МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ?,,,СКОЛЬКО НА БАЗАРЕ,,,,ДУРАКОВ И УМНЫХ?

G.
G.....

) одинаково

Александр Добудько

ВЫ ПРАВЫ,,,,А КОНКРЕТНЕЕ,,,,,ДВА ДУРАКА---КТО ПОКУПАЕТ И КТО КУПИЛ,,,,,И ДВА УМНЫХ,,,КТО ХОТЕЛ КУПИТЬ И КТО ПРОДАЕТ,,,,,,

Ир
Ирина

Ой!Не сыпь мне соль на рану.Я любила В.Маяковского,но как узнала про Лилю Брик и все это непотребство , всё,как отрезало

G.
G.....

Ух ты... Решительно)

С К.

Так по Западному образцу и было у них так! Мотались по заграницам.... Жалко их! Маяковский столько мог еще написать....

Му
Муиз

🤔Я читал книгу Виллема Райха «Революция и сексуальная революция», в которой говорится об Октябрьской революции.

G.
G.....

И что там?

Му
Муиз

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сексуальная_революция

Андрей Толстый

ой давно...
вы про революционное время почитайте в истории, тама такое творилось, причём более-менее узаконенно.

G.
G.....

Да... Удивлена..

Андрей Толстый

там чуть не наставления комсомолкам не отказывать комсомольцам, не быть мешанской ханжой!1

G.
G.....

Круто..... Поэтому, секса в СССР не было))

Андрей Толстый

как всегда вырвут два слова из фразы и орут их везде.
" сексу у нас нет, у нас любов"

G.
G.....

))

* Наталия ***

Эта, как на фотке, была 100 лет назад. Но современные люди своим развратом переплюнули тех, с прошлого века.

Аз
Азатрахлукум

Смотря , что под этим словом подразумевать, тут много объяснение и личные примеры, под действия разума😇

G.
G.....

)

Аз
Азатрахлукум

Секс революция в узбекистане, секс революция СССР , секс революция детей живших при СССР-Дополню я из СССР -но и там при картошке , при приезде из города в деревни , кусты трахались ☺️

G.
G.....

Природа свое берет)

Ма
Максим

Это были развлечения советской богемы. Но чуть раньше большевики пытались обобществить женщин. 😇

G.
G.....

Обобществить)))

Ма
Максим

Ну да. Не обожествлять же их. 🙃

G.
G.....

Почему бы и не)?

Ма
Максим

Так бога нет. И богинь тоже. 😇

G.
G.....

)

Ал
Алексей

да после революции дама имела право иметь несколько мужей свободная любовь и т д . стаолин прикрыл

G.
G.....

Я прочитала и была слегка в шоке

Ал
Алексей

да нам впихивают социализм коммунизм . если бы не остановили то страна превратилась бы в содом и гомору. а вы посмотрите кто революцию придумал и кто провел

G.
G.....

) хорошо

Валерий Егов

Интересно, что там только треугольники были. Вокруг интересной женщины. И все уживались....

G.
G.....

Не знаю

Валерий Егов

Я посмотрел. В основном фильмы о любви втроём западные.

G.
G.....

Новые практики личной жизни фиксирует даже игровой кинематограф. В 1927 году выходит фильм Абрама Роома «Третья Мещанская».
Сценарий написан после заметки в «Комсомольской правде» про семью двух комсомольцев и одной комсомолки. Вольности в среде городской молодежи 1920-х потом назовут «первой русской xxx революцией».

Валерий Егов

Это я помню. Из истории кино.

G.
G.....

Да уж..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Лилечка Брик с мужем хорошо устроились. Маяковский их неплохо материально обеспечивал.

Гр
Григорий

Рок , клеши , патлы , юбки со сверкающими труселями , по блату хапнутй импорт ..... был-было

Василий Бубновский

Когда её внедряли евреи после Революции, но Сосо Джугашвили эту лавочку позже прикрыл

G.
G.....

Вот и правильно)

Василий Бубновский

Маяковский, кстати, тоже еврей.

G.
G.....

)) евреи и совершили революцию)

Алекс Венцель

В СССР после фестиваля молодёжи 1956го года. Завезли в страну гонорею и сифилис...

Гражданин Мира Первый :-)

вот тогда она как раз и начиналась...это потом уже из России в Европу перешло)))

Владимир Бекетов

Лиля и Ося Брик...ну... Маяковского-то все знают...революция и в этом тоже...

Владимир Вельский

Тогда и была, комсомолок обобществляли, были в моде лифчики сеточной, ..

Хаджинов Сергей

Сильно раньше началась. Наверное, еще до Пигмалиона, с его "Галатеей" ))