Кр
Красавчик

Если Библия или Каран и им подобное учит правильно жить, формирует хорошее общество, то почему нет данного обязательного предметы в школах?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Федор. Есть.
Вот интересная информация по вашей теме 🙂
Коран и Библия. "Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2, Крч). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди.

О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме - 8. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей , чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. "После Закона (Моисеева) , в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105, Сбл). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5.

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что религия в нашей стране отделена от государства . Тем более , что наша страна не является государством с монотеистической религией. Вот до революции предпоследней она официально была Православной страной и Православные праздники были государственными.

Кр
Красавчик

Православие внесли в новую конституцию. Чем не закон

~E
~ Eva Lansca ~

Не читала про Православие в Конституции.

Кр
Красавчик

Прочтите

Arsen Beisenov

Священное писание лучше преподавать в специальных учебных заведениях. СОШ к этому не готовы

Кр
Красавчик

Почему? Слов не понимают в школе? Что такое хорошо и что такое плохо в школе учить рано?

Arsen Beisenov

Во - первых - не все родители согласны, во вторых в констиуции и РФ и Казахстана к примеру прописано, что это светское государство

Константин Саратовцев

И слава Богу... или Аллаху... да пусть Будде... Много их.

Кр
Красавчик

Да. Сплошные противоречия.

Константин Саратовцев

Их нет. Это система отупления и оглупления. Нужны покорные.

Кр
Красавчик

Да, но покорные не значит умные

Константин Саратовцев

Так и я об этом. Умный не поверит, пока не проверит, а для этого нужны знания и понимание.

Кр
Красавчик

Ага.