Дядя Миша

«Русские не наивны, они знают, что нельзя доверять государственному телевидению. Русские сердечны и умны. Проблема в правительстве, а не в людях», – заявил Эдвард Сноуден.
****************
Не так и долго побыл в России, а всю жизнь изнутри понял. Согласны?

Ответы
Игорь Росляков

Вот в других странах с правительствами все хорошо,можно доверять,а у нас вот ни как.В других странах телевидению доверять можно,а вот нашему нельзя.Ну круто,чего он у нас то сидит,а не катится в те страны где можно верить и правительствам и телевидению.Вот так как то я понимаю будет правильно.

Дядя Миша

Интересно.... я как то не подумал над этим вариантом.
Спасибо, ты прав.

Елена Куприянова

Абсолютно! Я живу в государстве СНГ. Некоторое время назад (лет этак 20 назад) орус (русский) было ругательное слово. Сейчас русский-значит совестливый, ответственный! Это радует! Сейчас русский-своеобразный знак качества!

Дядя Миша

Спасибо. 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Людмила Мила

Америку открыл)). А в других странах не так?.. Верхи в игры играют, а народ стравливают между собой. А по сути: чего нам делить? Можно же все вопросы дипломатически решить.)

Ол
Ольга

Во всех странах, государствах и во все времена все проблемы от правителей. Но, к счастью, появляются революционеры разного уровня и толка.

Дядя Миша

Понял.

Ол
Ольга

Михаил, Вы очевидно собирательный образ всех усатых мужчин?

Дядя Миша

😂 😂 😂 Да, за всех отдуваюсь приятными словами для женщин.
А то есть такие, что портят настроение с первого захода на сайт.

Ол
Ольга

Ну, молодец! Мне нравится Ваша откровенность,,, 🤝

Дядя Миша

Редко бываешь, милая женщина.

Ол
Ольга

Да, редко бываю, уважаемый Михаил. Выхожу я в эти сети, когда очень устаю от своих проблем. Таким способом немного отвлекаюсь, отдыхаю... Хорошо, что эти сети есть сейчас на белом свете... 🌎

Дядя Миша

Приятных собеседников и успешного отдыха.

Евгения Трусова

Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.

Ол
Ольга

Без государства, безусловно, нельзя. Но в любом государстве правители портятся властью им данной. И каждый раз "Спартак" находится.

Дядя Миша

Спасибо Ольга!

Ол
Ольга

И Вам спасибо, Михаил!

Елена Жданова

А как же быть с выражением,каждый народ достоин того правителя которого они заслужили...А со Сноуденом конечно согласна...

Дядя Миша

А у нас правителей не народ выбирает...

Дядя Миша

Я знал, что ты поймёшь меня. 🖼

Виктория Лукьянова

ДА! ОН ПРАВ. И НАРОД У НАС ДОВЕРЧИВЫЙ. ОБМАНУТЬ ЕГО НИЧЕГО НЕ СТОИТ. ТОЛЬКО ПОМАНИ СВЕТЛЫМ БУДУЩИМ И МАННОЙ НЕБЕСНОЙ,

Михаил Тымчук

Умный человек. Правильно подметил, только не добавил, что люди не так сильно зомбированы, как сильно запуганы...

Дядя Миша

да, соглашусь.

Валерий Киселев

Не согласен. Тактически - да, но стратегически - нет. Грамотный народ может добиться хорошего правительства.

Дядя Миша

Кто бы научил грамоте то?

Ол
Ольга

Хорошо, что понял... Молодец! А то, ведь, подавляющее большинство америкосов многое не способно понимать. . .

Ол
Ольга

Я права, Михаил?

Дядя Миша

права, конечно же.

Ол
Ольга

Очень рада, хоть один "почти друг" одобрил. Спасибо!!! 😂

Дядя Миша

А вот что то расстроился я. В соседнем вопросе ты оговорила меня, что я с тобой на "ты". Простите меня, "почти подруга"!

Ол
Ольга

Да не стоит расстраиваться, Михаил. Говорите Вы, как хотите, Вы имеете на это право. За "почти друг", извините. Дело в том, что незнакомые между собой люди не могут быть друзьями в общепринятом значении этого слова. Я так думаю. А общаюсь в соц сетях, чтобы отвлечься немного от будней. И благодарна людям, которые со мной переписываются. Всего доброго!

Хуанита Эспедраль

Вот именно "побыл"в России, Надо побыть и в глухомани, за Уралом... вот тогда и поймёшь - что есть Россия....

Дядя Миша

верю...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

В правительстве 95% не русских, политика строится на выгоде, сми рулят куда прикажут , разве я не прав?))

Дядя Миша

Соглашусь... много и от СМИ зависит.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

народ ограждают ложной инфо, и пугают всем что бы удержать власть над ним

Дядя Миша

Верю... сам на сайте "Мир тесен" чего только не вычитаю, аж страшно бывает.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Вот вот к черту политику, живите и радуйтесь😁

Дядя Миша

Но затягивает как то.... много интересного, а остальное попутно читаю.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Даа эта паутина попадаешь и все..

Янина Гаевская

Да,Но...Кто бы его принял и где,если бы не коррумпированное правительство России?Чем он то недоволен?

Дядя Миша

Он мечтает жить в Австрии.

Янина Гаевская

Так пусть линяет туда.Его здесь держут?

Vaxtang Kuprashvili

Беда нашей страны в том, что люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы. 🙂

Виктор Конобрий

Утверждения весьма сомнительны.Познать жизнь будучи весьма ограниченным в контактах? Смешно!

Дядя Миша

Не знаю....

Галина Александрова

Вот нам Сноуденов до полного счастья и не хватает. А что он сказал про свою Америку.? Сочините.

Дядя Миша

Начиная с 2000 годов США, под предлогом борьбы с международным терроризмом, постепенно устанавливает «демократию» в Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии и других странах. Истинной же целью является НЕФТЬ и ее бесперебойные поставки в США.

Галина Александрова

Так Америка демократию всю жизнь устанавливает и по всему миру. Своими методами. А нам меньше чужих слушать ,своим умом жить.

Дядя Миша

Ты просила "сочинить".........

Галина Александрова

Про Сноудена вы же нашли сочинение.

Дядя Миша

Извини, не хочу про политику.

Галина Александрова

Я- тоже. Вы спровоцировали.

Леонид Шестаков

единственное, почему его не сдали США, это лояльность России...но может и договориться...

Скорпион Иванович

Возможно, это просто ему приписывают такие нелепые изречения, дабы дискредитировать!

Дядя Миша

ну не знаю...

Леонид Лукьянов

Действительно. Просто сионская банда с Хрущёвских времён проводила геноцид славян.

Леонид Лукьянов

Ныне Медведев он же Мендель - эффективный сионистский стяжатель.

Дядя Миша

Печально...

Николай Скороходов

Вперед . за Насральным . он выведет на к светлому будущему сейчас и сразу . Ура !

Дядя Миша

Ура! Ура!! Ура!!!