Любовь

Запереть боль в себе... и она медленно сожрёт тебя изнутри... 🤔 а что мы знаем о БОЛИ?

Ответы
Сергей Степановский

Я читая святых отцов не нахожу ни чего, кроме того что мы(люди) больны нуждаемся во врачевании и это врачевание происходит не без боли по любви к нам Бога. А сам считаю, что боль это чувство недомогания нашего естества. А от чего это происходит и что это за чувство я не могу описать словами.

Любовь

здесь, в ответах.... есть очень мудрые о боли слова

Даль Светлая

физическая боль - это одно, ее можно терпеть, а, вот, душевная боль - это отдельная история... он нее и не обезболишься и не отгородишься... Боженька нам эти испытания часто посылает!))) любит ОН нас))))

Любовь

но интересно иное... вначале рождается душевная боль, а после физическая... и не иначе

Даль Светлая

ой, не согласна... у меня нет... я столько болела в жизни с самой юности, что мне было не до душевной раньше... душевная разная бывает и этого даже передать словами нет возможности..

Любовь

осознание боли душевной меняет физическую

Даль Светлая

у меня это, как-то по времени не совпадает)))))

Пт
Птичка

Столько лет жрала...выковыриваю её из себя. Но чернота остаётся пустотой внутри выжженной. Как восстановить понятия не имею. И боль порой снова накатывает( не исчезает

Любовь

согласна с Вами и сама ищу ответ, но. думаю, нужна сильная перезагрузка - менять полностью свою жизнь, сложно.... но я начинаю

Пт
Птичка

Я уже перезагрузила жизнь...иду по новому пути!

Ду
Дульсинея

что там знать...ткни палец иглой и вот...а то что внутри, так это наше несовершенство и неумение правильно относиться к временной жизни...боль внутри это рост души)

Геннадий Коновалов

Я за эвтаназию, но Но наше доброе правительство, позволяет только самоизолироваться, жду когда позволит самоубиватся.

Любовь

🤔 я против! мы не вправе так поступать! нужно пройти свой путь, научились отключать сознание, дарить эйфорию перед концом ... это страшно! это уже не человек сам, а бренное тело...

Геннадий Коновалов

Нужна гуманность. Ни кто не должен мучится.

Георгий Чавдарь

Боль бывает разная - физическая и душевная. Душевная всегда тяжелее переносится, но для этого существуют друзья!!!

Любовь

🤔 друзья ... предают

Георгий Чавдарь

Бывает....

Уланыч.

Как лечить глаза отдельно от головы, и голову отдельно от тела, так и не следует лечить тело, не лечат душу.

Уланыч.

Что у вас?

Любовь

💞

Уланыч.

Фигня, скажите в лицо тогда, в морду вмажьте что б понял

Любовь

скорее... я просто ушла от прямого ответа

Уланыч.

Аа

Татьяна Землянова

А вы не запирайте- общайтесь с людьми и желательно с позитивными и с детками маленькими- помогает.

Любовь

?

Татьяна Землянова

Боль-это же настроение ваше- исправляйт е его и боль отстанет. если ее не лелеять.

Любовь

а ГДЕ написано, что это про меня?

Татьяна Землянова

Да я не вам - а совершенно абстрактному человеку пишу.

Любовь

?

Александр Кузовлев

Это индикатор неполадок в работе организма. Без болевого синдрома организм сгнивал бы заживо.

Любовь

каких неполадок?

Александр Кузовлев

Начиная от зубов, порезов до онкологии.

Michael Lvovich Kunin

Могу сказать .лишь одно- заживает рана от ножа. От горьких и обидных слов не заживает.

Любовь

🤔 а если их НЕ писать ? я помню...

Ольга Чернышева

Поражённый дух иссушает кости, а радостное сердце благотворно, как лекарство.

Любовь

кто ж его поразил?

Ольга Чернышева

Сам человек, имея негативный настрой, может себе нанести вред.

Любовь

так об этом ли я?

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Что мы часто, пусть даже неосознанно, эту боль доставляем близким людям...

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Меньше об этом думайте...

Любовь

уже нельзя

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Спасение утопающих дело рук самих утопающих... Поверьте, всем всё равно... Вы должны помочь себе сами!

Любовь

🤔

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Это нужно осмыслить...

Александр Никифоров

Боль - это разрешение себе отойти от прекрасного, не видеть Добро!

Любовь

😯 круто как! прелесть!

Александр Никифоров

Всего вам доброго!

Любовь

и Вам! 🌹

Александр Никифоров

Благодарю

Владимир Литяйкин N

Я лично знаю, что усилием воли- запросто можно на время притушить

Любовь

... я случайность твоя... я твоя неизбежность, в твоей жизни меня не должно было быть... Мои встречи с тобой, мою тихую нежность постарайся навеки теперь позабыть.

Владимир Литяйкин N

Да это легче легкого- поставил крест, но позволь- мне почему-то тебя будет не хватать, заранее думаю, знаешь почему- да ты просто честная, не юлила, а такие вызывают уважение. ТОЧКА или запятая?!

Любовь

я не приспосабливаюсь, я живу

Владимир Литяйкин N

Врешь- 100 пудов

Любовь

.

Людмила Анастасьева

Боль- это реакция организма на ваши неправильные поступки

Та
Татьяна

Боль сигнализирует нас о том, что пора менять себя.

Любовь

Вы правы, Татьяна

Сергей..

А каждого она своя!!! И каждый знает ее по своему.....

Чернобривый Виталий

Мысли наши боль рождают и себя тем убивают.

Чернобривый Виталий

А они летят, как мухи. Только темень , слышны слухи. В небе молния блестит. Тут же спать она велит.

Любовь

Ничего. Пустота. Только ночь, только тень, ночь без снов, без идей.... Тишина. И молчание стен.

Чернобривый Виталий

Говорят, что тогда только божество с тобой и тыіі не тлен

Любовь

🤔

Vladimir Osheschko

Реакция организма на некоторый сбой в нем.

Любовь

🤔

Андрей Юлитин

Это Инграммы (умственный образ,картинка).

Любовь

🤔 оооой а зачем? и кто?

Андрей Юлитин

Допустим руку или ногу сломала а погода Пасмурная и ноль градусов,Значет в последствии в при такой же температуре воздуха и пасмурной погоде вы получите примерно такую же боль как и когда она произошла в первые(психосоматика))

Любовь

🤔 не верю... а если, я впервые влюбилась?