Ал
Александрович

Странные, на первый взгляд, умозрения меня посещают в последнее время: ну неужели здравые люди не могут понимать, что пресловутые "СКИДКИ"могут присутствовать в торговом обороте только в двух случаях: 1) по сезонным соображениям и 2) по изначально завышенной цене? Всё остальное - от лукавого!

Ответы
Татьяна Морозова

есть ещё, на мой взгляд, правильные скидки, я по таким скидкам покупаю продукты в русском магазине в Израиле, это когда остаётся совсем мало товара и его прибыль уже обозначена, а надо заказывать следующую партию, а остатки с новой партией смешивать нельзя...

Ал
Александрович

Ну это уже торгашеские технологии и они в разных странах могут быть различными. Я о сути торгашеской: не обманешь - не продашь...

Татьяна Морозова

...вы про Россию, а я про её пределы ...))

Ал
Александрович

Ну это уже размышления с философским подтекстом...

Татьяна Морозова

...что делать? ...уже большая и умная девочка...))))

Ал
Александрович

Продолжайте развевать свои способности в аналитике, но мой вопрос весьма конкретный.

Татьяна Морозова

... только не тормозите ....вы ведь тоже совсем не мальчик...)))

Евгения Терещенко

Это и так понятно, что цены очень-очень завышены!!! Где вы видели торгашей, которые будут продавать продукцию в ущерб себе?

Ал
Александрович

Собственно, я об этом...Не в ущерб себе,конечно, но не признаками же откровенной фальсификации! Удручён даже постановкой вопроса....

Евгения Терещенко

И ещё. СКИДКИ - один из вариантов продажи продукции, что бы не получить ущерб

Ал
Александрович

Понимаю. Но как относится к этому простому потребителю? С пониманием или с негодованием7

Евгения Терещенко

С пониманием.

Евгения Терещенко

С пониманием.

Евгения Терещенко

С пониманием.

Rafail Kanyukaev

когда склады арендованные, иногда лучше распродать товар подешевле, чем огромную арендную плату оплачивать

Ал
Александрович

Может и это быть причиной несуразных скидок, но тогда можно говорить о неумении продавца вести торговые дела.

Лариса

Избавляются от неликвидов по закупочной цене. Ничего не теряют. На вырученные деньги закупают новое.

Natali Ник.

верные мысли говорите, товарищи!!!

Ал
Александрович

Очень простое отношение я имею в виду по поводу высказанного: чтобы не не скидывать - не накидывайте! Хотя, я понимаю, моё высказывание похоже на бред сумасшедшего, с точки зрения торгашей...

Natali Ник.

нет... вы что? сначала нужно накрутить 200 или 300% и ведь, что удивительно, народ стонет от цен, но товары расходятся... особенно бедные как раз и покупают, поскольку больше то негде...а богатые слетали в Милан на неделю моды, развлеклись и заодно за бесценок накупили воз вещей... как вы верно сказали= сезонные скидки)))

Ал
Александрович

Не будем тратить порох по этому поводу... Это метка торгашеского миропонимания и нам никогда не избавиться от них. Просто и молчать то как-то негоже...

Natali Ник.

🤹‍♀️🤹‍♂️💐🤝

Любовь Яворская

Нет этих скидок!НЕТ!!!Есть желание торговца-вернуть,хотя бы то,что стОит этот товар!

Ал
Александрович

Вы меня поняли ...

Ирина Кондрашова

И не только. Скидывают цену на продукты, у которых заканчивается срок годности.

Ал
Александрович

Вот я и об этом... Будьте разумными у магазинных прилавков!

Vитя@Zь

Это называеися маркетингивый ход, а по нашему-дурят нашего брата, ох как дурят

Ал
Александрович

Правильно поняли Не услышал вашего отношения к обсуждаемому.

Свет - Мария Стрижевская

НЕ ВЕРТЕ ВСЁ ЭТО ЛОЖЬ Я РАБОТАЛА В ТОРГОВЛЕ И ЗНАЮ ДА И ПО ЯЩИКУ РАССКАЗЫВАЛИ ,

Ал
Александрович

Не понял... Вы что, отрицаете мою постановку вопроса?

Геннадий Витальевич Чичеров

Скидка - это приведение цены к нормальной от предварительно завышенной.

Ал
Александрович

Так это прямо вопиет о безнравственности торговых работников... Впрочем, что я о нравственности! Честный человек никогда в торговлю не пойдёт! Лично я испытываю брезгливость к представителям этой профессии, хотя она необходима... Вот такое двоякое отношение я к ним испытываю.

Людмила (Мила)

Здравые люди это прекрасно понимают. И что теперь? В магазин не ходить?

Ал
Александрович

Да уж... От покупок нам никуда не деться, но брезгливо сплюнуть при этом мы можем?

Людмила (Мила)

Дело ваше. Я так не делаю. Я иду в магазин, только когда мне надо. И покупаю, что мне надо.. И не трачу свои эмоции на то, чтобы учить продавцов. Это не в моей компетенции.

Гр
Григорий

Поводов снижения цены огромное множество .Жаль Вы их не знаете

Ал
Александрович

Вы забыли упомянуть в своём глубокомысленном рассуждении, что перед тем , как объявить скидку, торгаши увеличивают цену, намного перекрывающую скидку... Если вы в теме, то найдите нравственную силу сознаться в этом...

Гр
Григорий

Глупость написали

Владимир Забродин

Но и их тоже можно понять. Не выбрасывать же залежалый товар.

Ал
Александрович

Так залежалым он становится от завышенной цены на него!

Владимир Забродин

И это так естественно;- ну кто же не хочет поиметь баснословную прибыль. Вот за жадность и расплачиваются

Ал
Александрович

Что хочу ещё добавить? Испытываю неприязнь к торгашам, хотя понимаю, что торговля необходима, конечно. И считаю, что человеку совестливому не место в торговом сообществе - он не сможет там адаптироваться...

Владимир Забродин

Я тоже к торгашам отношусь плохо, но без торговли мы не выживем.

Умка

Да, все это понимают, просто нам рекламой мозги накручивают

Ал
Александрович

Хорошо, что это вы понимаете...

Галина Алекс.

Здравые мы,все. А надежда у нас как всегда,все не умирает

Ал
Александрович

Ну да.☺️

Ал
Александрович

Хотя не абсолютно: я, например, всегда воспринимаю сумму на ценниках с учётом непомерной жадности торгашей.

Галина Алекс.

Если зациклится только на ценниках,то паранойя скажет- привет!

Надежда Тихонова

Абсолютно верно.Никто себе в ущерб работать не станет.

Ал
Александрович

В ущерб - это понятно, но должны же быть у торгашей некии соображения о честности и порядочности... Впрочем, о чём это я? Полагаю, что торгаши, прочитав сие,только ухмыльнуться и повертят пальцем у виска...

Надежда Тихонова

Да.Вы знаете их не понаслышке.👍😁

Елена

А какая разница,если меня устраивает цена покупки?

Ал
Александрович

Возражений в таком случае не предвидится...

Великий Новгород

Мой муж всегда говорил, что это торговый обман.

Ал
Александрович

А что, разве могут быть другие мнения в отношении высказанного? Если и могут, то это мнения людей недалёких, на которых и нацелены эти цифровые манипуляции.

Великий Новгород

Ещё теперь такие заманухи, типа закрываемся и все распродаем по дешевке. Тоже враки. Как работали так и работают.

Ал
Александрович

Вы правильно отреагировали на вопрос, Светлана...

Великий Новгород

Было дело, ходила я по магазинам и знаю, когда на самом деле большие скидки. Сейчас не хожу, тут в России нет таких скидок и мне не интересны подделки и неизвестные бренды.

Ал
Александрович

Я желал бы, чтобы вы согласились со мной: скидки есть тупорылый приём ввести в заблуждение рядового покупателя ( а именно они и приносят основной доход продавцу)... Полагаю, что на них и устремлён алчущий глаз торгашей; никакого разговора о нравственности их устремлений не может быть и речи.

Великий Новгород

Это так.

Лидия Куркина

Сетевой маркетинг похлеще цыганского гипноза

Ви
Виктория

Или при скором окончании срока годности))))

Ал
Александрович

Верно, но это соображение в редкости... В основном подобные рекламные заявления, думается, направлены на тупорылость покупателей и желание их как-то сэкономить... В общем, схема стара: я, продавец, умён, а ты, покупатель, дурень...

Ви
Виктория

Конечно. Так и есть

Ви
Виктория

Но со сроком годности в последнее время участились. Вон скандал с лентой и саботаж мираторга

Ал
Александрович

Тяга к наживе в народе неистребима с древних времён, а в отношении работников торговли сие как знак качества... Приходится смириться с этим обстоятельством...

Ви
Виктория

Да

Дэн

1-ый вариант в России не катит. Только 2-ой.

Ал
Александрович

Оно... Тогда можно констатировать третье: торговля - сфера, куда совестливому человеку путь заказан!

Дэн

И тем не менее, народ продолжает с нетерпением ждать фейковой «Черной пятницы» чтобы в очередной раз разочароваться в своих ожиданиях -почти халявы.