Галя

В Перми родители назвали сына Люцифером, в Омске Медмия ( Дмитрий Медведев), в Рязани сына Единая Россия, дочь Путин. В других городах детей называют Салат- Латук, Лука- Счастья, Граф, Князь, Царица и названиями городов. В СССР называли детей в честь вождей и партии, из-за патриотизма. А что сейчас движет родителями? Желание выделиться или больная фантазия???

Ответы
Кот Бегемот

ну начнем мыслить логически-возьмем русскую семью христианскую-мне кажется они и во хмелю врагу таких имен давать не будут. И возьмем семью атеистов, постоянно создающую себе кумиров из обычных людей(таких тоже мало, поэтому и попадают в хронику), и они(муж и жена, да и их родители такие же, а то мировоззрение было бы другое)должны быть похожи как 2 капли воды.Ну как они могут назвать ребенка? если муж -План Комунизмович Хрущев, жена-Пятилетка Гагарьевна Хрущева, одна бабушка-Сталинка Московьевна Перестрой, а её муж Перестрой Москва Донбасович и по мужу мать-Хрущева Красна-Площадь Мавзолеевна и её муж-Хрущев Фридрих Марксович. Ну ладно они жили при коммунизме, да и то мне кажется подсмеивались. А как их детям будет в нынешней реальности. Мне понравилось как обстоят дела в одном южноафриканском племени. Рождается ребенок-ему дают первое ни чего не значащее имя-плакса, плевок носорога. Ну а потом смотрят и дают погоняло-ушастый гамадрил....орлиный глаз)))) Вроде у нас так же у уголовных элементов)))

Шамиль Адухов

Жизнено

Андрей Никонов

Нет в этом ни чего плохого. Просто кто Вам сказал, что обязательно нужно называть именами которыми кто то когда то уже называл своих детей. Ведь кто то тоже был первым кто назвал своего сына- Андрей или дочь- Галя. так почему все должны за ними повторять? Почему бы не вложить в имя ТВОЕГО дитя смысл своего пожелания ему? Кто это имеет право решать кроме родителей? Общество? Пусть называют как считают нужным, потому, что своему ребенку явно плохого родитель не пожелает. А что он спрятал в имени знают только родители. Считаю что от этого мир станет только лучше, краше и многограннее.

Андрей Никонов

​Ребенок зная смысл своего имени ни когда не станет стыдиться его. А вот общество которое всегда "лучше знает" какое имя хорошее , а какое имя неблагозвучное и всегда лезет с советами или осуждением как раз и ломает людям психику. Думаю что стоит выработать спокойное отношение в обществе к этой теме и не нагнетать агрессивные настроения к тем кто не похож на тебя. Ведь именно Иисус говорил о терпимости , но многие кто его почитает забывают о его учении.

Галя

Это дети...и им на вашу психологию плохую!!! Так как зовут ваших детей???

Андрей Никонов

Хотите и их именам дать свою оценку? Скажу так: это Вообще не Ваше дело. Это сугубо-личное дело нашей семьи. Оставьте их имена в покое.

Галя

Понятно...вы из ккчки...

Андрей Никонов

Из чего?

Миша

Дебилы во все времена остаются дебилами....особенно если их уже в одном пространстве твое...названия же это дань временной эпохе в которую эти дебилы живут...по тупым имена можно только отследить временные отрезки в которых дебило было больше в каких стало меньше...хотя я думаю разница там очень небольшая...

Галя

Полностью согласна...

Миша

блин....букофки попропускал...

Галя

Бывает)

Миша

ага...

Алёна Клочкова

А про БОЧика помните?У ребёнка реально нету имени.Я бы его назвала Андреем или Александром,поскольку папаша хотел его та назвать-Биологический Объект Человека,тогда как Андрей означает как раз Человек,мужчина,мужественный,Александр-мужественный защитник людей.Тоже вполне по человечески и по мужски.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

люблю претенциозные имена, но не до такой же степени! А именами богов, ангелов и бесов ,духов вообще нельзя называть смертных. Нельзя уподоблять смертных бессмертным! Прекрасны женские имена Ассоль, Ипполита, Беллатриса, Аэлита и прочие подобные, но, например, Венера -- это уже не айс!

Галя

Возможно...

Ильнур Хуснутдинов

во время войны казаха послали на войну дали обмундирование и обувь (ботинки)ему так понравилось как они называються и назвал сына Батинке а есть и даздраперма(даздравствует первое мая) и мэлс (маркс энгльс ленин сталин)

Александр Анкудинов

Люцифер переводится с латыни - светоносец, а за остальные имена... в начале СССР имена тоже давали странные: Даздраперма, Даздрасмыгда, Гоэлрин и т. д. А вообще это попахивает маразмом.

Галя

Ну в СССР это было связано с патриотизмом...

Александр Анкудинов

Факт маразма никто не отменял

Галя

Согласна.

Юрий Суворов

Дураков не сеют,ни орут - они сами родятся!И к сожалению их столько народилось - как донов Педров в Бразилии!И не сосчитаешь!Так чего вы хотите от дураков - умных мыслей - не дождётесь!

Олег Черниговский

В России мания величия. Впрочем они и не знают что такой страны как Россия нет. Пускай скажут Петру 1 спасибо что в 1721 вроде году он в обиход это слово ввёл. А так это была Московия.

Галя

А вы с какой страны?

Олег Черниговский

С Чернигова, Украина.

Ирина Ив

Каждый считает своего ребёнка единственным, неповторимым. Потому хочет дать ему имя не такое как у всех. Да к тому же с зашифрованным смыслом. Да пусть придумывают. Жалко что ли?

Ирина Иващенко

Ими движет больная фантазия, как Вы и сказали, и полное отсутствие мозгов. Потому что они же не задумываются, как с таким имечком будет жить их ребенок, главное выпендриться

Галя

У таких детей в основном нарушина психика.

Ирина Иващенко

Еще бы. Так обозвать человека, с самого раннего детства сделать его посмешищем для окружающих, мишенью для злых шуток.... Никакая психика не выдержит.

Andrej Kunkel

Закон видимо не созрел ,в некоторых странах есть закконы запрещающие называть некоторыми именами типа Дьявол,Гитлер или некоторые ещё и изголяются детям номера давать...

Галя

Закон готовят, но только относительно титулов.

Andrej Kunkel

Опять недоработки...

Галя

В нашей стране это норма...

Александр Лысков

и то и другое. просто когда называешь ребенка ,даешь ему имя надо думать головои ему с этим именем жить всю жизнь, это его визитная карточка путевка в жизнь можно сказать

Галя

Согласна

Edward Baranoff

Есть и более странные имена. Когда то встречал людей по имени Трактор Бульдозерович и Миллион Миллиардович. В армии сослуживцев звали Убейсобака и Подопризабор.

Галя

Полный дибилизм...

Полина Федорова

Детей совсем не любят((( есть советское имечко для девочки Даздраперма - да здравствует первое мая! Ну что за чушь!... А как потом с таким именем жить то?

Галя

Ну в СССР были и другие дурацкие имена...

Ринат Халилов

С Днём влюблённых поздравляю
И от всей души желаю
Я любви тебе большой.
Ну а главное взаимной,
Встреч побольше романтичных
И объятий неприличных!

Галя

Спасибо)))

Константин Жуков

И то и другое,и выделиться и больная (скорее извращенная)фантазия.Движет родителями ,это мода нашего времени.И имена детям дают скорее зарубежные.

Галя

Да, сейчас Вась и Петь единицы

Элвис Агафонов

У каждова человека сваи фантазия и сам анализирует сваю идею сдесь можна годать без конечна

Анатолий Тронов

Дурость, и желание выделиться на фоне других. Просто пиар. И не думают о последствиях их же детей. Вот это очень прискорбно к сожалению в наши дни.

Галя

Согласна.

Костя Лапухин

Патриотизм это ни самое плохое, чего не скажешь про некоторых правителей. А вообще, это личное дело самих родителей как назвать своего ребенка.

Victor Nemtcev

Почему для вас это так важно? Много разных старых странных имён, Феодосий к примеру. Больные люди назвали или здоровые? Может быть патриоты?

Галя

Просто интересно... И как то не прилично вопросом на вопрос отвечать.

Victor Nemtcev

Есть более важные вопросы, Вам разве интересно видеть как 90% людей считают таких родителей идиотами? Вот и я думаю нет.

Victor Nemtcev

А Вы знаете, что Галина это греческое имя. Если дословно обозначает ясность.

Галя

Возможно я написала это в надежде, что те у кого нет детей, в будущем не назовут так своих детей.

Victor Nemtcev

Ясно) на самом деле у ю

Галя

у ю???

Victor Nemtcev

Пардон, отвлёкся ) у таких людей иное мировозрение и Вы их вряд ли переубедите.