Dmitriy Luchnicov

Когда пьяный человек говорит...- "иностранец", когда пишет...- "философ". Почему так получается?

Ответы
Ирина Маркова

"Иностранец", потому что речь невнятная, неразборчивая. У пьяного нарушается связность речи, разговор становится односложным. Пьяного человека бывает сложно понять."Философ" - потому что обязанности философа заключаются в поисках истины, а пьяный человек пишет только правду.

Виктор Болотский

вопрос глубже чем кажется.видимо недостаток самообразования он не знает русских философов Бердяева Чаадаева Андреева и многих многих а вот про канта ницше слышал

Dmitriy Luchnicov

К услышанным, можно отнести еще и Сократа - на пример? А к не известным - Достоевского?

Виктор Болотский

Достоевского-врядли сократа да но я не об этом

Dmitriy Luchnicov

Я понял о чем речь, но дать свой , простой ответ на данный вопрос, можно и без учета загруженности мозга конкретным набором литературных авторов. Я так же осознаю, что в разную эпоху времени получил бы разные ответы в виду морально этических разногласий, но речь идет о сегодняшнем дне и не подразумевает оценок факта, который "на лицо".

Виктор Болотский

тогда просто: каприз ума непостижим...

Dmitriy Luchnicov

Согласен.

Ирина Андриевская

Моя работа - это такое место,где утро начинается с ароматного кофе,продолжается криками и заканчивается дергающимся глазом и желанием уби...

Мария Балаева

Когда язык заплетается он говорит как иностранец , а когда пишет он философ .Не понимают его ни там, ни там.

Михаил Сидоров

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить

Dmitriy Luchnicov

Респект.

Михаил Сидоров

И уважуха

Мисс Совершенство

не принято критиковать написанное,не зря пословица гласит,что написано пером-не вырубить топором.

Нина Бродовская

бывают конечно ..иностранцы.. когда лишнего выпьешь! вот когда приходят иннопланетяне... это хуже!!!

Александр Дьяченко

Если человек по натуре философ то пьяным его просто прет!!А если нет то этого не будет!!

Елена Абдыкалыкова

пьяного не понять, что он говорит, у него язык заплетается, а философ мыслит грамотно

Dmitriy Luchnicov

Грамота - теоретически обоснована, философия - аксиома жизни. Грамотно мыслящий философ - ученый, не так - ли?

Сергей Логинов

А пущай трезвый прочитает , что написал пьяный. Сразу войдёт в стадию "иностранца ".

Dmitriy Luchnicov

Так и бывает. 🙂

Джо Сим

Пьяный человек говорит и пишет одинаково. Как правило это сплошная околесица.

Dmitriy Luchnicov

Многие великие писатели приобрели свое величие в литературе, благодаря изменениям своего сознания, часто, просто выпивая. Муза всякая бывает.

Джо Сим

Да, у психопатов своя музыка, у наркоманов своя. Только понять её способны аборигены из той же кагорты.

Пономаренко Евгений

Ведь надо ж болтать ни с того, ни с сего,
Что примет он смерть от коня своего.

Dmitriy Luchnicov

Но злая гадюка кусила его и принял он смерть от коня своего.

Пономаренко Евгений

Свои обиды каждый человек,Проходит время - и забывает

Виктор Изотов

Поменять местами еще лучше..- пьяный,как философ..а пишет,как иностранец.. 😉

Dmitriy Luchnicov

В полне....

Ме
Мелисента

а почему иностранец? Иностранцы, между прочим, умеют пить и не напиваться.

Dmitriy Luchnicov

Потому что на слух не различить. А пить и не напиваться умеют ни только иностранцы. В нашем случае, человек уже пьян. 🙂

Алексей Жеребёнков

не общайтесь с пьяными, и сами не пейте, и не будет таких глупых непоняток

Константин Ливанов

Для того что бы вам написать ответ надо выпить... но не хочется по жаре.....

Dmitriy Luchnicov

Мы ни куда не спешим - ждем подходящей погоды. 🙂

Маргарита Кузнецова

пьяный он говорит на "иностранном" языке,а пишет на древнем русском

Марина Федотова

www.irlem.ruЛучшим умам человечества...http://ritmosvet.ru/priglashenie-na-kurs-ritmologija-dlja/

Валентина Фатыхова

Потому что он говорит на непонятном языке, то есть философствует

Dmitriy Luchnicov

Да.

Валентина Фатыхова

А по сути пьяный ...хам и язык наглый.

Dmitriy Luchnicov

Не факт, но бывает, что водка овладевает сознанием. 🙂

Валентина Фатыхова

А разум... желает быть лучше

Dmitriy Luchnicov

Разум всегда желает себе добра, но...-"выше головы не прыгнешь".

Екатерина Грабовых

А еще дозвонец по всем имеющимся контактам в телефоне.... 😄

Dmitriy Luchnicov

Зрите просто в корень.