Макс Приоро

Не всегда просит прощения тот, кто виноват, просит прощения тот, кто дорожит отношениями.

Ответы
Иван Ващенко

А нужно ли это прощение? Допустим кто то нагадил в карман ,потом искренни попросил прощения ,вот только руки марать и карман стирать думаю будет сам хозяин кармана . Толку от этих прощении. Да и нет смысла искать виноватых ,лучше задать вопрос что делать ,надо дорожить отношениями так чтобы не было ситуации для просьб о прощении

Elvina Maday

Только часто не знаешь, как поступить, если твои извинения принимаются как должное, а вина воспринимается, как мелкий инцидент и выводы не делаются. В подобной ситуации дружбе приходит конец, а вот сил сказать об этом в глаза, нет, т.к. знаешь, что ты будешь не понят, а своя вина будет переложена на твои плечи. Это противно.

Наталья Ивашкина

это не всегда бывает правильно,умный поймет,но встречаются по жизни дебилы-неудачники,которые благородство другого человека воспринимают как слабость и полигон для самоутверждения,недавно столкнулась с такой ситуацией с идиоткой -завистницей,которую жалела

Valentina Pakshina

Допустить ошибку в жизненных перипетиях может каждый!
Мудрый – “голову посыплет пеплом”- непременно признаёт свою вину!
Сильный - с просьбой о прощении одАрит вас цветами!
Любящий - простит, вернёт вашему сердцу вечную весну!

Алла Ctvfirj

Давным давно известно людям , что в жизни сильный, тот кто меньше любит. Кто больше любит- тот слабей, но я могу сказать иначе, пройдя сквозь тяжесть этих дней: кто больше любит, тот - богаче, кто меньше любит- тот бедней:-)

Татьяна Яновицкая

Зачем находиться в отношениях, где ты просишь прощения за то, в чем не виноват, и другая сторона принимает такой расклад? Есть выражение "Выиграть сражение, но проиграть войну".

С(
Святослав (Лариса)

Часто - это игра. Замечаю это. Она вполне безобидна до поры.

Татьяна Яновицкая

Есть Витя Тихомиров, который держит павильон на базаре, и есть Форд, Оба человека - хорошие. Просто жизнь у них очень разная.

Алла Ширинова

Бывает такой период,когда замечаешь все нюансы жизни и начинаешь действительно философствовать.И поэтому в это время дорожишь любым добрым словом,вниманием.,

Ир
Ирина

Даже тот, кто виноват, он тоже может дорожить отношениями. А попросить прощения - не хватает силы воли, это проходит со временем и прощение будет во времени.

Нина Димова

я в этом убедилась много много раз...,бывает до душевной боли нанесенная обида, а подумаешь,что это дети и супруг и переступаешь через душевную боль...

Нина Димова

а я вышла замуж не любя..., и понимала это..,ой мужчины, сложно все, и я не могу об этом писать..

В М

вот и шлейф

Нина Димова

печвльно...

В М

я потом дам совет

Нина Димова

!!!!!

Валерий

Подслушал краем уха, первый прощения просит ,тот , в отношениях, кто секса больше хочет🤭🤣🤣🤣и если подумать, то в самую попочку попали 🤷‍♂️😉

Ма
Марта

Не единым сексом жив желовек.

Валерий

А то, ещё и борщь должен быть🤣🤔

Николай Лисовский

Ни разу в жизни не встречался с ситуацией, чтобы невиновный просил прощения и никогда о таком не слышал. Вы и сами вряд ли на такое согласитесь

Николай Ходосевич

В споре с женщиной, всегда надо просить прощения у женщины. Даже, когда она виновата. Даже, когда она не права. Ну можно ещё цветы подарить

Людмила

нет, тот кто умнее,культурнее и себя уважает. Я бы тоже попросила такими словами: - Прости меня,говно недобитое, что ... и дальше по тексту

Ге
Георгий

Я таких слов не знаю ...

Римма Кондратенко

виноватый убедл себя и поверил в свою невинвность. А порчядочный человек срядочный человек, действительно не хочет портить отношения

С(
Святослав (Лариса)

Наверное это так и есть.

Надежда Снигир

Тот кто просит прощения, уже не дорожит отношениями. Он боится потерять их. Тот, кто дорожит отношениями, не допускает мысли.

Я Вера

Бесспорно. И кто понимает, что так конфликт скорее кончится. Я мирюсь со всеми и всегда сама потому, что так комфортнее жить

Olga Uschkow

В точку,мы все бываем не правы,но если человеку наплевать,то он и не заморачивается,а то ещё и сам извинения будет ждать

Светлана Парфенова

а почему он виноват? потому что не оправдал ваши ожидания? но не знал их... и возможно поэтому он считает себя виноватым

Ирина Квартирова

Ага. Согласна с тобой. Я прошу...Если не виновата.Потому что терять человека не хочу.Даже если он меня обидел...Немного..

Ирина Квартирова

Так у вас династия. !!!!Это почетно!!!Хорошая династия. И служба почетная...25 лет и уже капитан!!.. Молодец!!!.. Ну так что по поводу другого сайта? Может в контакте или в одноклассниках? А хочешь я вам подарок сделаю на свадьбу? Игрушку свою какую-нибудь пришлю по почте. Если хочешь конечно.И невеста не против.

С(
Святослав (Лариса)

У нас не поощряется нахождение в инете. Есть даже приказы по этому поводу с перечнем запрещённых для нас сайтов. Поэтому меня больше нигде нет. А про звание.... За время командировки у меня и моего подразделения было несколько благодарностей разного уровня. И некие заслуги по службе тоже учли. Да и то чей я сын тоже роль сыграло. Не хвастаюсь, но так думаю.

Ирина Квартирова

Просто так звания не присваивают я думаю.А за заслуги личные. А чей ты сын думаю не сыграло роль.А только личные заслуги твои. ..

С(
Святослав (Лариса)

Конечно. Вы правы.

Елена ***

А Бывают и вообще не просят, но при этом считают что обидеть-это само соб ой рассосётся и опять вернётся-на круги своя

Ге
Георгий

Ну ..это невежды ..про них не будем говорить ..

Елена ***

Хорошо,не будем