Барон Де Гофмансталь

Почему женщины после развода оставляют фамилию мужа, не меняют ее назад на девичью?

Ответы · страница 2
Ко
Колючка

чтобы быть с детьми на одной фамилии и не иметь возни со сменой документов

Наталья)))

Лень менять документы . С нашим чиновничьим аппаратом , это ещё тот квест.

Ар
Арина

Да , все дело с документа и, столько всего менять, а у нас бюррократия...

Ек
Екатерина

привыкли уже к фамилии и документов много менять, может быть по этому

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Мне моя девичья не нравится)))да и идти исправлять не охота мне)))

Вера Василькова

Чтобы с детьми быть одной фамилии.Да и документов много менять.

Ти
Тина

Из за формальностей. А так какая разница под какой ты фамилией.

Елена Перемудрая

Потому что кучу документов надо менять. И дети на этой фамилии.

Владимир

это же хлопотно и потом чтоб с детьми была одинаковая фамилия

Лариса

Видимо, слишком много документов придется переоформлять.

Тася Гаврик

Много формальностей, связанных с обменом документов...

Виктор

Ничего сложного, ежели только паспорт заменить)))

Тася Гаврик

Права, паспорт, документы на собственность, страховка, медицинский полюс...это только то, что вспомнилось сразу))) кругом очереди и беготня...нет уж!)))

Виктор

А МФЦ на что? Месяц и всего делов)))

Тася Гаврик

А зачем эти заморочки? Мне, например, месяц неудобств - перебор!

Виктор

А ты разводиться собралась?)))

꧁༺Зagadka ༻꧂

Документов много на этой фамилии. Потому и не меняют.

꧁༺Зagadka ༻꧂

Есть один вариант чего она будет терпеть всё это)) деньги! А ты думаешь-это счастье жить как в тюрьме?! И дышать по приказу?!)) И знать, что не сегодня, завтра тебя поменять могут)))) Женщины в этом случае дуры! Полные!

Се
Сергей

Вот они и держатся за таких,кто обеспечивает,и молчат при этом

꧁༺Зagadka ༻꧂

Каждый сам выбирает как ему жить)) нравится, пусть живут. Это их дело!))

Се
Сергей

Аа ну да ну да))) чё это я)))

So
Sova)))

не знаю... я со своей и при замужестве не рассталась)

Гузалия Гузалия

Много и долго менять документов. Да и зачем менять?

Ла
Лариса

Лень по инстациям ходить и все документы менять.

Александр Демидов

Это одна из основных.... (Ларисе) 🙂

Лиза Фролова

чтобы не заниматься опять заменой документов

Людмила Фризен

ИНОГДА МЕНЯЮТ.А чаще оставляют из-за детей...

Инна Приходько

Не знаю.. лет пять уже думаю свою вернуть)

Кр
Кристина

Если каждый раз менять....Волокиты много.

Наталья Романова- Z

Видимо единственное, что "отжали"😎

Сергей Остёрский

Иногда меняют.

Барон Де Гофмансталь

Что же, спасибо обсуждайке, помогла разобраться с бывшей)))

Александр Паук

Наверное муторно в связи с оформлением документов , а второе наверное чтоб не запутаться-а вдруг не последний раз замужем...🤔