Ангел L

Всё идет своим чередом. Не торопись, будь спокоен: жизнь мудрее нас. Всё идёт так, как должно идти...а вы верите..что в жизни всё предопределенно??🤔

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Коротко о предопределении...
Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь ещё до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы. Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на своё будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека.

Евгений Бриг-Снежин

Если тебя женщина бросит - забудь, Что верил в ее постоянство, В другую влюбись или трогайся в путь, Котомку на плечи - и странствуй. Увидишь ты даль голубую озер, Увидишь проселки и рощи, И вздрогнешь, окинувши взглядом простор, И дело покажется проще. И взгляд ее черных, дурманящих глаз Уйдет в никуда – в неизвестность, Лишь только вдохнешь этот воздух хоть раз И снова споешь свою песню.. народа песнь

Вечность

Нет нечего не возможно предопределить заранее Хаос всегда и во всем

Беггер Ликий

кто считает, что всё предопределено, двигается внутри шаблонов, по коридору самоназначенной программы, ссылаясь на "мудрость жизни";
это обычная глупость и неумение самому распоряжаться своей жизнью, такой человек отдался на волю обстоятельств, пустил всё на самотёк, плывёт по течению, как г*** по реке

Ангел L

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер...🤷‍♀️

Беггер Ликий

и вы верите словам сатаны по имени Воланд? Иисус сказал, что человек бессмертен )))))))))))))))))))))

Владимир Вельский

Судьба каждого конкретного человека определяется последовательностью его личных выборов при небольшой доле случайности, например в виде сосульки на крыше дома 😉

Алекс Венцель

Не верю: Наши привычки определяют наши поступки, а наши поступки определяют нашу судьбу...Измени привычки и жизнь изменится, но не факт что в лучшую сторону...

Ангел L

но ваша жизнь зависит и от жизней других людей🤷‍♀️

Алекс Венцель

Не спорю, иногда приходится подстраиваться под желания тех кто рядом...)))))))

Дионисий Скворцов

Есть определенный порядок и всё работает по законам природы.Человек сам прокладывает путь по которому он идёт.По поводу предопределения:50/50 точно не знаю.

Ирина

Соглашусь отчасти. Если,например,вы просто сидите в лодке,то вас будет нести куда попало,а если вы возьмётесь за вёсла,то сможете плыть куда вам надо.

Ангел L

если течение не окажется сильнее вас😉🍎

Ирина

А это уже зависит от Человека,жизнь нас испытывает и мы становимся только сильнее и мудрее. 🌹🌼🌺

Aлександр Кузьмин

Если есть люди способные заглянуть в прошлое или будущее - значит мы живём в Чёрной дыре . Здесь прошлое настоящее и будущее протекают ОДНОВРЕМЕННО .

Ангел L

👍🤗🍎

Юр
Юрий

нет! у меня свои капризы!)))на мой взгляд судьба это то что когда то мы оставили,оно просто к нам вернулось,делай добро))) места не останется для зла!

Никифоров Валерий

В жизни всё мгновенно и всё проходяще А он был, наверное, не настоящий И до неприличия он был и неверный Он был не обычный – он был обыкновенный

Граф Пупыркин

лет 17 или около тому назад я впервые воткул в тырнет свои кокти но этот вопрос тут гулял о всю какпро половина стакана или недолитого

Мохарям Ханипов

да вот последний момент .. пригласил в гости ..сам заболел и не чего не успел .. бог так сделал этот человек сам отказался приехать

Ангел L

👍ТОЧНО.ТАК БЫВАЕТ✊☺️🍎

Мохарям Ханипов

благодарю🌹👍😘

Vитя@Zь

То что подчинено законам мироздания, то верю, зная, что это все же временно, и только это можно предопределить....

Ангел L

👍☺️🍎

Vитя@Zь

🌹👌

Остап Бендер

Не все. Едет водитель по трассе, а там знак: перечеркнутый ящик и писюн под ним. Что означает "нэ тарапысь"

Инна Приходько

Ну спешка точно в большинстве случаев не приветствуется.. а вот повлиять на ход событий можем только Мы.

Ангел L

например-на что ВЫ ...-можете повлиять??????🤔

Инна Приходько

На то, где мне быть и что делать

Ангел L

а если Аннушка уже масло разлила?мммм и вы подскользнулись...и не дошли- куда хотели ..и не сделали ..что хоттели🤷‍♀️

Инна Приходько

Ну тут уж дело случая..

Ангел L

вот.🤷‍♀️...или не судьба..или наоборот судьба..дааа?😉😊

Инна Приходько

Ага)) не люблю это слово, но иногда другого не подобрать)

Ангел L

🤗🌹🍎

Александр Реутов

Не совсем. Скорее из каждого действия появляется свое противодействие свое отклонение реальности. 🤭

Ангел L

😯

Александр Реутов

Ветвь нового будущего. 🤫

Ангел L

это было всегда..просто мы -об этом не знали🤷‍♀️☺️

Александр Реутов

Теперь знаем. 😊👌

Ангел L

аха👍🤗🍎

Григорий Карпенко

Я не признаю Аляску и Калифорнию территорией США. Собираюсь на пикет у посольства США "КЛОНДАЙК - НАШ!"

Ангел L

Не торопись, будь спокоен🙏

Григорий Карпенко

Никто и не собирается торопиться, потихоньку. Гимн США Вы же знаете: "Хазбулат удалой, бедна сакля твоя..." Процесс пошел!

Ангел L

дааа?😯...а я думала у них другой гимн-Несе Галя воду...

Григорий Карпенко

Это южные песни, а они (янки) в Северной Америке. На юге, там места Остапа Бендера, это другое!

Alex Sher

Да, все уже отмерено,))
Добрый день, Ангел мой, рад вас лицезреть в добром расположении духа))) 🌷🤗

Ангел L

взаимно🙏🤗🍎

Ан
Анвар

Многое зависит от нашего решения...приложили усилия к чему-,либо нам лучше будет однозначно..

Юрий Москалёв

Да,,, и что Аннушка,,, уже разлила подсолнечное масло,,, и заседание Моссолита,,, не состоится,,,