Некто Из ...

Находясь под чарами опьянения, человеку свойственно определять ситуацию в соответствии с своей ограниченной точкой зрения: как справедливую или несправедливую, при этом не принимая во внимание путеводные знамения Божественной Справедливости, скрытой во всех вещах./// Обитатель болота беспросветной тупости доволен своей кочкой зрения?

Ответы
Nikola Mahkov

-доволен-

Некто Из ...

На этой ступени истинного пробуждения человек неизбежно поддается чарам Творения, возбуждающим в нем любопытство: куда направляется и откуда исходит вселенский свет, звук, цвет, форма и энергия? Все это приводит его к необходимости дать умопостигаемое определение, определить неопределяемое.
Человек делает много заключений, и также предпринимает много скорых попыток, чтобы описать Космическое Сознание, и несомненно, все они отражают его собственное состояние ума, находящегося под влиянием тех условий, в которых человек находится. Однако же, владыкой своего умственного состояния ума является тот человек, который обладает прозрением таких факторов, которые раскрывают сознательно или бессознательно мистерию праны, как человеческой, так и Божественной. Очевидно, что тайна механизма праны оказывает наиболее эффективное влияние на работу причины, следствия и судьбы, хотя парадоксально, что в то же самое время причина и следствие могут в некоторой степени модулировать воздействие праны на состояние человека.