Баба Таня

"Изгнав Адама из сада, Господь Бог поставил..ангелов..и огненный меч, который.. преграждал путь к дереву Жизни".Чего лишлись Адам и Ева?

Ответы
Саша Ветер

Особенно было интересно , когда реакция людей шокировала их самих. Каин убил Авеля , куда он попал ? отвечают в Рай . Но рай всего лишь к примеру в 100 метрах от их поселения допустим. Адам видел своего умершего Авеля там за " забором ". не кажется что эта история похоже на чушь ?! но это именно так складывается представление в райской жизни после смерти. если в это верить

Се
Сергей

Бог изгнал их из Эдемского сада, опасаясь, чтобы они не получили вечную жизнь. Чтобы человек не смог вернуться и вкусить плодов с Дерева жизни, у входа в Рай был поставлен херувим с пылающим мечом.

Баба Таня

а что бы было, если бы успели??

Се
Сергей

жили бы вечно...

Баба Таня

А вы уверены, что вам бы дали??

Се
Сергей

так они на Землю бы не спустились... уверен... им бы это не позволили... они ослушались Бога... и стали смертны...

Баба Таня

Я не про Адама,Еву. А про других " вечноживущих собратьев"?

Виктор Салеван

А мне вот интересно! Почему это раньше все "приближенные" к высшим силам, да и сами высшие силы, свободно гуляли в обществе, тусовались, а теперь лишь только одни рассказы о них остались?

.......

Лишились перспективы жить на благословляемой Богом земле....С этих пор,им пришлось самим обрабатывать землю,заботясь себе о пропитании.

Баба Таня

спасибо за развернутый ответ. Но и в раю они должны были вносить свой вклад: плодиться и размножаться, и расширят пределы рая. Но что давало им дерево Жизни?

.......

Оно давало им твёрдую надежду на Божье благословение во всём,что касалось Его воли....с условием,если они не будут есть с него плодов.В принципе,это дерево ни чем не отличалось от других....Своим условием,Бог проверял первых людей на преданность Себе,как Создателю и тому,кто в праве устанавливать законы))

Муссира Ярмухаметова

ПРЕДЛАГАЮ краткий курс обсуждения тем из Библии - онлайн (по переписке или Скайпу).
http://ok.ru/profile/499617093643/statuses/62570420229387

Баба Таня

Спасибо.Знаю, что полезно и нужно.

Геннадий Михайлович Кислов

Лишились Бесплатного продукта питания, сохранявшегося Питоном, и обогатились навыками ДОБЫЧИ ЕДЫ СВОИМИ РУКАМИ.

Наталья

Адам потерял совершенство, поэтому все его потомки унаследовали от него грех , а так же он лишился вечной жизни

Наталья

вам этого мало? мы сейчас столько болеем, умираем, воюем, земля наполнена несправедливостью, безнравственностью...

Косандр

жизни и лишились! лохи алчные! наслаждались бы себе вечно... Адам - лох! бабу послушал... он тупой был совсем...

Баба Таня

я же говорю: Не всегда..И для Бога мы не все и не всегда Благодарные дети, чаще наоборот.

Косандр

деградируем с космической скоростью

Баба Таня

Человечество деградирует, потому что жадные, не благодарные Всевышнему Богу..к Его предостережениям... и еще делаем вид, что Его вообще нет..Хотя в Иоанна 17:3 сказано:"Это есть вечная жизнь: чтобы они знали Тебя, единственного Истинного Бога, и Иисуса Христа, посланного Тобою."

Косандр

диалог завершён, спасибо

Баба Таня

на здоровье

Лайт Темнова

это они поняли только через время, когда вся тяжесть человеческого бытия обрушилась на них , как лавина

Александр Дикий

Вы детей будете рожать в муках, я буду зарабатывать хлеб в поте лица своего)))))) Халявы лишились))))

Александр Дикий

Почему после смерти кто-то будет решать, в ад меня отправить или в рай,если никто меня перед зачатием или рождением не спросил, желаю ли я житьпо этим правилам?

Баба Таня

в ада или рая после смерти нет. "Ад" можно и сейчас устроить своими неправильными действиМи..например если игнорировать законы физики или законы Бога. Ад-это не место мучений..это место в переводе буквально-могила.

Александр Дикий

Ну вот видите...у Вас другая трактовка рая. ада...)))

Баба Таня

так нет нигде этого в библии, небесного ада или рая.

Александр Дикий

И ключника Петра нету?))))))))

Сергей Акимов

Почему лишились, может преобрели грани в которых нужно многое успеть сделать. 🙂

Баба Таня

Какие грани?? И что может человек успеть? Одно занятие-хлеб в поте лица? А в него заложено в тысячи раз больше..Зачем???

Сергей Акимов

Остаться в сердцах других.

Баба Таня

Не смешите мои тапочки

Сергей Акимов

Вам советую не ныть"за что бог подставил меня лишив бессмертия", ,успеть хоть что то.

Баба Таня

это вы запели заунывную погребальную песню в надежде "остаться в сердцах других" И не раздавайте советы,когда их у вас не простят.Если хотите обсудить вопрос- обсуждайте без советов. А если не интересно, повторюсь-не лезьте с советами.

Сергей Акимов

Извините не хотел расстроить ваши тапочки.

Людмила Юткина

да что они там имели? одежды не было, еда непонятно какая..тоже мне .. рай..))))))

Баба Таня

Как хотите чтобы жили ваши дети: В одежда модная..еда вкуснячая..с консервантом глютомат натрия...и жить им до сахарного диабета..или перекоса инсультом..Или в вечной молодости и здоровье..еда без консервантов..одежда-вообще не принципиальный вопрос..

Ирина Пчелинцева

господь выгнал их из рая они его лишились, стали как все сейчас смертные!

Баба Таня

это мы стали как они- смертные.))

Баба Таня

Да, если бы они не подняли спорный вопрос.

Иван Демидов

Вечной жизни и вечного наслаждения от постоянного общения с Богом

Баба Таня

в том-то и дело, Прежде всего идет : НА БОГА НАДЕЙСЯ! - А ДАЛЬШЕ ДЕЛАЙ ВСЕ ЧТО В ТВОЕЙ РУКЕ, НО В РАМКАХ ЕГО ЗАКОНА. Надежда на Бога- это пользоваться Его советами! Но если не хочешь- твое право..но потом просто не предъявляй ему свои обиды. Христос знал что с ним будет, но он еще знал, что мог Не выдержать испытания.Он в любой момент мог отменить своим решением.В Матфея 26 : 56 сказано им: " Неужели вы не знаете, что я могу упросить Отца моего выслать легион ангелов" Он был живой чедовек.Но от подвегнутых казни он отличался тем, что в любой момент в его было власти все ОТМЕНИТЬ! И это еще усугубляло его испытание.

Иван Демидов

Прекрасная Ссс Иисус знал про себя одно, что Он Бог во плоти и Он не отменил бы никогда эту казнь Иисус Бог и Он в отличие от других людей был реально Сыном Божьим и Иисус не мог так страшно поэтому мучиться на кресте, как другие казнённые, если Он так легко творил чудеса будучи на земле и по воде ходил Он тоже, и бурю останавливал одним словом и т.д., то Иисус вообще не мог чувствовать никаких мук будучи уже на кресте потому, что Богу возможно всё. Я верю, что ОН умер там на кресте действительно, но я не верю в то, что Бог хоть и во плоти человеческой, творивший такие великие чудеса будучи во плоти стал бы испытывать такие же страшные муки на кресте умирая, как и прочие люди обычные-это невозможно!!!

Баба Таня

Так Бог или Сын Божий, вы определитесь? Вы понимаете, что он был человеком по качественному состоянию подобный Адаму до согрешения- Безгрешный совершенный человек. А сейчас он на небесах- Архангел Михаил.

Иван Демидов

Вы считаете что Иисус это сейчас-Архангел Михаил? А почему вы так считаете? Откуда у вас такая информация?

Баба Таня

По параллельным стихам: "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.2И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.3И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.4А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение ". (Даниил 12:1-4)

Mih

Жизни с Богом, кроме того безсмертия и, главное безгрешности.

Баба Таня

безсмертия то же что вечная жизнь?

Mih

Да жизнь души - вечная

Баба Таня

апосля смерти?

Mih

И после смерти тела - тоже.

Елена Дулова

Путь к дереву жизни....вот и ответ....они лишились жизни, вечной

Баба Таня

и только??

Елена Дулова

Потеряли отношение с Иеговой

Настюша !

теплого места повидимому, что то сего одни религиозные темы

Настюша !

конечно, но я повторюсь,в истории множество воин по причине религиозной тематики

Баба Таня

войны не по причине религий, а по причине жадности. Религия-прикрытия своих грязных мотивов.Только и всего. Религии разные бывают. Есть которые не толкают на войны..им и без этого хорошо манипулировать людьми и обогащаться. Религия-это форма реализации религиозных чувств. Порой и чаще всего она ничего не имеет общего с законами Бога, знаниями этих законов, исполнением реальных требований Бога к человеку. Работа законов Бога описана в библии..без прикрас и без сладких песен о любви всеобщей- в Ветхом Завете. В Новом Завете- цель вытащить из человека все прекрасное и научить его жить в гармонии с Богом и с Собой и с ближним. О войнах там речи нет.И Христос там с шашкой не бегает и никого не режет.

Настюша !

ну а регилия это не обязательно бог. это должно быть что то могущественное пример язычество. в страше людьми ой как хорошо манипулировать, и я согласна что это называется религия. но суть то остается в то что все же религия является виновнице, хорошо не нравится вам слово религия назовем современным языком манипуляция

Баба Таня

а при чем тут законы Бога?? Вы же не обвиняете законы физики в том что пуля летит кому-то поямо в лоб..Так почему вы обвиняете законы Бога? Они просто есть.И наше дело либо учитывать их в свое благо либо не учитывать..и винить потом всех..кроме себя.Вот и все..

Настюша !

о законах бога я ничегошеньки и не сказала, у каждого свой бог, свои законы. да тут и не в боге дело.

Анатолий Гусаров

Пошёл бы ты к бабкам,да с ними и пообсуждал еврейские сказки

Баба Таня

Не хочу к бабкам. Иди ты к ним.

Анатолий Гусаров

Я не святоша

Баба Таня

так тем более!..

Сергей Епифанцев

Я видел порнофильм, который начинался точно так же!

Николай Молодкин

Сказочная жизнь для них закончилась .

Баба Таня

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. 15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.( Откровение 22:14-15)

Николай Молодкин

В итоге мы все живём где родились !

Баба Таня

а причем здесь это?

Алексей Зверьков

Вечной жизни они лишились, а бог он вообще добряк )))

Баба Таня

а еще чего?)