Баба Таня

"Изгнав Адама из сада, Господь Бог поставил..ангелов..и огненный меч, который.. преграждал путь к дереву Жизни".Чего лишлись Адам и Ева?

Ответы · страница 2
Алла Морова

Всех благ, которые приготовил им Господь в начале.

Баба Таня

Спасибо за ответ. Но не всех благ.)

Александр Койчу

По моему там было "древо познания добра и зла".

Александр Койчу

Возможно, заблудился в деревьях. Ну и ещё - вроде был не ангел, а конкретно "херувим", причём с функциями позволяющими заподозрить робота.

Баба Таня

причем здесь робот не пойму..

Александр Койчу

Есть очень интересные интерпретации тех событий с точки зрения шумерской мифологии и альтернативной истории. Но вам, похоже, это будет не интересно.

Артем Лупачев

бессмертия и возможности видеть Бога

Артем Лупачев

какие праведные и как воссел если ещё второй раз не пришёл провести суд

Баба Таня

А какие признаки его пришествия вы знаете?

Артем Лупачев

то написано в книге откровения.

Артем Лупачев

я не помню на вскидку.сейчас заканчивается 13 глава

Баба Таня

В Матфея 24 глава.Там ученики его ему задают вопрос" Когда будет пришествие его" и он дает признаки.

Тимур

БОГ их не лишал они сами отказались

Баба Таня

так и да..но от рая не отказывались..и от дерева тоже однако..

Тимур

но он их предупреждал что нельзя а что можно ани сами зделоли свой выбор

Баба Таня

ну да, я не против. Я и не утверждаю, что Бог их лишил..Вы в моем вопросе это видите?

Тимур

ну БОГ нас создал равными и скозал как жить надо чтоб всё прекрасно было и сына в премер послал.а люди как всегда всё обосрали

Баба Таня

)))))))))))))ТИМУР, ВЫ ТАК КОРОТКО ВСЮ БИБЛИЮ ОБЪЯСНИЛИ!!! У ВАС ТАЛАНТ!))

Тимур

я книг не читаю просто понил истену ана адна как и БОГ

Елена Дулова

на этот вопрос я тоже уже отвечала

Баба Таня

)))))) Кто-то хочет вызвать вас на допрос!)))

Елена Дулова

да уж....от вас мне уже они вопрса по третьему кругу пришли

Баба Таня

Странно..Это или сам Бог..или его величество Модератор)))

Elvina Maday

Рая на Земле! Стали смертными!

Elvina Maday

Ну так то, Христос, ему можно, а мне, табу!

Elvina Maday

Нельзя Библию трактовать своими словами. Моё мнение останется при мне.

Баба Таня

Библию не трактуют.Она сама себя объясняет. Ее нужно НЕ ЧИТАТЬ, а ИЗУЧАТЬ.

Elvina Maday

Спасибо за совет. Я этим и занималась почти 5-ть лет. Теперь время поменялось и есть другие проблемы.

Баба Таня

"Времена меняются, а общение с Богом должно быть постоянным и вечным: Тот человек благословен, кто грешников не просит о совете, кто не идет дорогою греха, не чувствует себя как дома среди не верующих в Бога.2Добрый человек и чтит, и любит все законы Бога, и днем и ночью думая о них.3Лишь этот человек исполнен силы, подобно дереву на берегу реки, плоды которого не знают опозданья, листва которого не опадает. Такой лишь человек во всем успешен. "(Псалом 1:1);"Если Иегова не строит дом,То напрасно трудятся строящие его.Если Иегова не охраняет город,То напрасно бодрствует страж. 2 Напрасно вы рано встаёте,Поздно садитесьИ едите хлеб в изнуренииОн даёт сон тому, кого любит."(Псалом 126:1-2)

Наталья Коральская

Жили в раю, а спустились в ад...

Наталья Коральская

Куда катится мир, пропасть только становится шире...

Наталия

Не сильна в библейском эпосе.

Баба Таня

Библия -не эпос.Это кодекс.

Елена Елена

прочитайте о грехопадении ..

Елена Елена

ну на мой взгляд это вы пытаетесь проповедовать тут ...только зря время тратите ...удачи вам и храни вас Бог !

Баба Таня

вам как атеистке..лучше видимо знать..только по себе тоже не судите..я сама хотела бы уже уснуть..только вот мне пишут..пишут..и я довольна своим общением на этом сайте. Не переживайте.

Елена Елена

а где ваше доброе слово на последок ? я вам благ пожелала а вы с обидой ...значит нет у вас в душе добра и терпения к людям ...а я не обижаюсь на вас ...у каждого есть свое видение и мы не вправе никого судить за это ! спокойной ночи !

Баба Таня

ОЙ..ДА ВЫ ЕЩЕ И ДОБРЕЙ МЕНЯ!!! НАДО ЖЕ!!! А знаете..Христос тоже не со всеми был вежлив! Не знаете почему?

Елена Елена

он был невежлив видимо с вами и я его в этом понимаю )))) 😄

Мальчик Лёлик

Бесзаботной и вечной жизни!

Мальчик Лёлик

Это было ненадо. Ходи и славь Бога!

Баба Таня

Да...там было за что савить Бога..а что измениось?

Мальчик Лёлик

Мужчины с потом заробатывают хлеб свой, а женщины рожают с болью!

Баба Таня

Так Бог констатировал факт- Так сработал закон греха.

Мальчик Лёлик

Да, ещё чел смертным стал! А так смерти небыло.

Баба Таня

Красота-то какая была..И, кстати, в библии сказано, когда Спорный вопрос между Богом и Сатаной исчерпает себя, тогда Бог вернет Вечную жизнь.Но с условием, что все будут жить по его законам.

Ольга Петровна

ну думаю беззаботной жизни

Баба Таня

Все дети получают от родителей их заботу бесплатно. За плату не один ребенок не ест хлеб.Но не все не благодарны.

Ольга Петровна

Я не про то да пока дети растут это обязанность родителей о них заботятся. а вот когда выросли пусть сами все делают , а они прывакают и потребности растут и кроме агресси если родители не могут помогать ничего не получат родители

Kanat Aytbenbetov

Не надо обижаться на детей говоря не дают своим родителям,они все что не дал родителям дают своим детям,это продолжение жизни...

Ольга Петровна

Я не про не дают имела ввиду

Ольга Петровна

Конечно нет как жить без любви и созидающей энергии

Grigory Magrilov

они потеряли вечную жизнь

Баба Таня

Имя Бога в произведениях классиковhttp://www.octpov-ok.ru/blog/imja_boga_v_proizvedenijakh_klassikov/2014-10-09-3

Ел
Елена

А сад где был, вы знаете?

Баба Таня

Возможно..не отрицаю, что кому-то так повезло..и ему даны более расширенные знания. Но пока эти знатоки расширенных знаний кроме как обвинений в узколобости и общих фразах , более веских и интнресных аргументов не привели!))

Ел
Елена

Эта информация доступна всем.И она религии не противоречит.

Баба Таня

Возможно.Только еще знать бы предмет жарких обсужднний.

Ел
Елена

Да нечего обсуждать. Просто у кого то душа дозрела до подобной информации, а у кого то нет.

Баба Таня

За все время ни одной интересной мысли..зашла к вам на страницу: Вы как Эллочка Людоедочка- одни Охохо и ахаха..и того хуже..-"Все тупые" ..а вы умная..только ум ваш так ни в чем и не виден.))) у нас душа не дозрела. У вас она дозрела??? Нос свой немного опустите ниже..а то от гордыни своей споткнетесь..я не хочу быть знающей и возвышать себя унижая других..не хочу быть с такой помойкой в мыслях и душе..таким негативным мышлением как у вас такой как вы)))

Виктор Матвеев

душевного спокойствия

Виктор Матвеев

Сужу по себе. Когда лишаешься хорошего то и лишаешься душевного спокойствия

Баба Таня

Почему же??? Зато они обрели право решать что для них Добро, что Зло!)

Баба Таня

Так и стали как Боги? Мы-их дети..Почему таки мы не Боги??

Дастан Урынбаев

Сада и дерево Жизни

Дастан Урынбаев

Не был там сказать больше ни че не могу

Баба Таня

не нужно было "добывать хлеб в поте лица"..

Муссира Ярмухаметова

как сложно это всё!

Баба Таня

все же..кроме вечной жизни..что еще?

Муссира Ярмухаметова

ты лучше скажи мне - что такое креститься огнём

Баба Таня

Муссира, мы отойдем от темы..

Баба Таня

Отношение с Творцом Иеговой!

Баба Таня

Эти все писатели, композиторы, поэты знали Имя Бога!http://www.octpov-ok.ru/blog/imja_boga_v_proizvedenijakh_klassikov/2014-10-09-3

John Uzumaki

девственности...

John Uzumaki

а чего это он токо адама изгнал?

John Uzumaki

дерево, и не было бы проблем

Баба Таня

кто же дерево гоняет с места на место?))

Ирина

рая..чего же еще

Ирина

а чего же еще? бессмертия?

Ирина

ну чего же..что может быть важнее бессмертия? если только они не могли общаться с Богом? так?

Баба Таня

Представте, что бессмертия они все же не лишились..Что было бы?

Баба Таня

Уточню: не бессмертия, а Вечно жизни.Понятие бессмертия дает невозможность смерти ни при каких условиях.Вечная жизнь- организм постоянно живущий и нестареющий..Но..Если Христа облвдавшего Вечной жизнью смогли убить, то как думаете..Что было бы..все то же..что и сейчас имеем. Еще они лишились власти Бога над ними..и за предательское отношение к Богу, Он еще продолжал их опекать..Сейчас, у потомков..все то же самое

Ирина

спать хочу..завтра подумаю

Rashid Muhammedov

откуда все это?

Баба Таня

Из Таурат ниспосланный Мусе.)

Баба Таня

да нет Один Коран, Один Инджиль, Один Таурат.

Rashid Muhammedov

думаю чего то перепутаете,кроме 1-й остольные имееть несколько копию

Баба Таня

Я не ПУТАЮ. Не пудрите мозги! Начинается!!!

Елена Воробьева

беззаботности

Баба Таня

Это называется -духовный сон.А духовный сон приводит к духовной смерти, а духовная смерть-к буквальной.(Матфея25:1-13) " 1Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.2Из них пять было мудрых и пять неразумных.3Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.4Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.5И как жених замедлил, то задремали все и уснули.6Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.7Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.8Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.9А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.10Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;11после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.12Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.13Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий. "

Елена Воробьева

а зачем ему сразу 5 невест?

Баба Таня

это притча. Я если честно не могу пока ответить на этот вопрос.И чтобы не вводить вас в заблуждение, сочинять не хочу..и трактовать по своему-тоже. Узнаю, отвечу.Если не забуду.

Елена Воробьева

спасибо. Меня всегда удивляло, что монашки считаются именно невестами Христа.

Баба Таня

не в этом дело..тут что-то другое..