De
Deribas

Всвязи с новым постановлением по повышению пенсионного возраста не участятся ли случаи операций по смене пола с мужского на женский?🤔

Ответы
Ольга Барладян

Трудно быть самим собой, но ЧЕЛОВЕКУ все возможно. Вспомним классика хотя бы :-"ЧЕЛОВЕК- это звучит гордо!" А. М. Горький. Не слишком ли мы ретиво бежим к негативу и убегаем от непредвиденных , кажущихся нам негативных обстоятельств? Просто зададим себе вопрос- менять пол- это хорошо или плохо?- Это действо, как плевок на БОГА. Он то нас красавцев сделал прекрасными. Красоту ломает и смеется над своим действиями только неразумный человек. Да! Кому то выгодно сделать нас неразумными, но мы все постараемся сохранить свои умственные способности в чистоте и активности созидательного русла.

De
Deribas

🤦‍♂️👎

Вера Сергеевна

))) Пенсионная реформа абсолютно не оправдала себя ,вдобавок идут разработки по искусственному интеллекту ,что способен заменять людей ...надеюсь грядёт отмена ,пора уже признать провал эксперимента по возрасту!)

Анна Бахарева

Чем же женщинам легче. Наступит демографический кризис с внуками не куму будет нянчаться, бабушки и дедушки на работе. Окончательно разрушат институт семьи. И так уже работа очень много жизни отнимает.

De
Deribas

На 5 лет раньше на пенсию - вот чем легче.

Екатерина. Спб

Сегодня в новостях слышала, что в Америке уже действует закон, если задержали преступника,то его будут судить на основании половой принадлежности, которое он озвучил при задержании.

De
Deribas

О как!

Екатерина. Спб

Да..мир перевернулся

Alexandr S.....e

В нынешней действительности-могло б иметь место, дык операция не всем по карману....Была б по дешману-одне девки после 55 были б в Рассее...

De
Deribas

Поменяли документы - и всё...

Alexandr S.....e

Концы-он-самостоятельно рубить станут, думаете!?

De
Deribas

Зачем?
Заявляешь, что всю жизнь чувствовал себя неудобно в мужском теле, и всё.

Alexandr S.....e

Как хорошо, что я - вписался в этот Расейский вираж...У меня -дата рождения 12.12.1958....

De
Deribas

Ну да.

Балбес

Я дано на пенсии, но мысль не покидает... 🤭 Кто придумал в сельской местности женщины работают до 16 часов, а мужики до 17-и? 🤔

De
Deribas

Это как?🤔

Кошка На Раскаленной Крыше.

А доярки? со скольки?

De
Deribas

Да гонит он шо-то...

Балбес

Игорь Авербух: Гонят г... по трубам! А я отвечаю!!! В частности, в Крымэнерго откопали Закон о работе сельских женщин(отдел кадров обосновал Законом РФ), независимо, где проживающих... В "голубятнике", на 3-м или 5-м этаже... Или в частном доме, с хозяйством во дворе... Меня это и смешит и бесит... Справедливо для действительно работающих на производстве и имеющих хозяйство... Но как определить, как разделить, что у кого есть? 🤔 Тем паче... "тётка", живущая в пригороде(деревне, селе) имеющая хозяйство, но работающая в горсетях, т.е. в городе, не пользуется такими благами...... Где справедливость???

De
Deribas

Не прошло и пяти дней...
Что за закон, какой закон, где закон?!?
Кто нашел, где нашел?
Что за любовь на 5 этаже?
Чьё хозяйство во дворе?
Ничего не понятно...
Номер закона и дату его трудно написать, чтобы понять хотя бы о чём речь?

Ядвига Широкая

Не думаю. Это с рождения. Человек чувствует что ему не комфортно и во взрослой жизни делает операцию по смене пола.

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Для этого мужчина должен сделать не менее 12операций и потом сидеть всю оставшуюся жизнь на гормонах оно это надо?

De
Deribas

Просто поменять документы...

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Ага Нина Ивановна у вас борода запуталась

De
Deribas

Типа того...

De
Deribas

🙂

Alexandr Tokman

на какие шиши будут делать такие операции? ведь в россии все бедные, на грани голода живут. судя по постам в ОК.

De
Deribas

Ну, тут как ому хочется...

Владимир Гулинский

"Новое" постановление, это о чём? Воплощено ли в жизнь старое? Каков сегодняшний пенсионный возраст в России?

De
Deribas

65 мужчины.
60 - женщины.

Стас Васильев

На хлеб не хватает, а хрен на дырку поменять одному, придется всем колхозом деньги собирать...

De
Deribas

Документы поменять, и всё.

Виктор Дёмин

Да ради бога, если ума нет, так он и не появится, да и на базаре не купят !

De
Deribas

У человека, у которого нет чувства юмора, должно быть хотя бы чувство, что у него этого чувства юмора нет...

Виктор Дёмин

У кого его нет - пусть гуляют !

De
Deribas

👍

Светлана Васильева

не знаю.личное дело каждого.А женщинам в кого надо тогда превращаться?

De
Deribas

А зачем?
Вам и так раньше на пенсию...

Светлана Васильева

ох,мужчины... нет слов,одни эмоции.Потом на нас обижаетесь,что не ценим вас

De
Deribas

🤣🤣🤣🤣🤣
"ох,мужчины... нет слов,одни эмоции.Потом на нас обижаетесь,что не ценим вас"
Не - это не эмоции, не эмоции совсем😁

Любовь

в ПФР "это" не проверяют. достаточно добавить в ФИО одну букву

De
Deribas

Вот-вот-вот...

Любовь

я вот за двоих пенсию получаю... иногда дают с буквой Е, а в другой раз сердятся и дают с буквой Ё

Сибирячка Zv

Уже идет разговор от ВВП о возврате возраста для пенсии 55 и 60.

De
Deribas

Не будьте наивной, не для того ягодка цвела...

Сибирячка Zv

да мне то...я давно на пенсионе.

Сарказм Ходячий

А вы что................ уже подумываете.............. на эту тему.....?

De
Deribas

Уже давно.
Беременность, кормление грудью - это ещё и медотвод от вакцинации...

Сарказм Ходячий

..........Сарказм........?

De
Deribas

Не знаю...
Возможно - страшная правда...

Сарказм Ходячий

......Ужасть............

De
Deribas

А то😬...

Вл
Владимир

а вы спроецируйте этот вопрос на себя...

De
Deribas

Я не против.

Тамара Матвеева

Вы думаете, что у нас страна дураков?

S V

Вы и сюда перенесли этот вопрос...)

De
Deribas

Кто мешает?

De
Deribas

Я же не буду для каждого сайта новый вопрос придумывать...

S V

Без претензий...отвечала вам уже на этот вопрос не здесь...)

Alisa Warshavsky

А зачем? Вакцина всех уровняет!....

De
Deribas

Чёй-то?..

Alisa Warshavsky

От вакцины дохнут одинаково быстро оба пола и дети, тоже.....