**
***.

Стоит ли делать прививку от гриппа?

Ответы
Valentina Pakshina

Не стОит ! 1 зубок чеснока утром мелко нарезать, подержать на воздухе 10 мин ( образуются летучие, очень полезные для организма вещества), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Положить под язык щепотку поваренной соли или 2-3 кристаллика морской и проглотить солёную слюну. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает своим соком слизистую, запах чеснока не будет преследовать ни вас, ни окружающих! 👋🌹

**
***.

Спасибо

Андрей

Прививки делают в детстве,от оспы,кори,делают манту ,а сейчас на нас делают эксперименты,я не делаю прививок,моя знакомая сделала от гриппа и чуть не умерла,так что кто желает,пусть делает.Почему то при СССР никому из взрослых прививок не делали.

Ва
Валерий

наверно стоит--меня второй год ВИРУС подлавливает и сваливает до 39 градусов температура и держится до трёх -четырёх дней и приходится принимать антибиотики а ОНИ сердце сажают а потом ещё и восстановление организма недели две

**
***.

Я каждый год делаю

Ва
Валерий

вот и я пишу СТОИТ

Сергей Петров

Мое мнение - нет. Еще ни разу не делал и чувствую себя норм. Тем более наших Российских вакцин нет, а америкосы еще неизвестно что туда напихали. Тем более зная наших продажных чиновников от медицины.

**
***.

Спасибо за ответ

Сергей Петров

Ничего не стоит.

**
***.

)))

Кот Ученый-Чтец

никогда таких не делал прививок..Мне кажется что это вредно для организма...Мы даже на самом деле не знаем полный состав того что в этой прививке есть...

Андрей Берзенин

Кому как. Если есть предрасположенность и иммунка слабая, то стоит. Когда занимался большим спортом, нам не разрешали, чтобы не испортить здоровье

Сеня Семеныч Горбунков

большие сомнения у меня. Помню (давно это было) сделал прививку. Состояние отвратительное, температуры нет- больничный не дают...

**
***.

А я делаю и не болею

Сеня Семеныч Горбунков

рад за вас. может с тех пор вакцины изменились...

Natali S.

Я много лет подряд не делаю и сыну тоже...сегодня даже в больнице слышала от врачей. Что эта прививка убивает весь иммунитет.

Наталья Тюленева

Это дело личное, каждый сам для себя решает. Но следует знать, что прививка хоть немного, но дает гарантию от осложнений.

**
***.

Да я согласна с вами

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Если хочешь лишние деньги передавать кому то за пустышечные прививки, то стоит, не оставлять же бедалаг без хлеба.

**
***.

Она безплатная

Es
Esher

По крайней мере не помешает, если только у Вас не может быть побочных эффектов... Лучше консультируйтесь с врачем

**
***.

Каждый год делаю

Es
Esher

Значит все нормально)))) как говорили и говорят в моей семье: "главное здоровье, а остальное купим")))

**
***.

Вот вот)

Юра Пашков

Ни когда не делал. Хорошо смотритесь Гармонирует и подчеркивает, фигуру платье Прическа делает выразительней

**
***.

Спасибо)

Юра Пашков

Симпатичная женщина . Здоровья и семейного благополучия

**
***.

Спасибо

Юлия Морозова

Нет. Я с детства вообще не делала прививок( только при рождении). И ни разу в жизни не болела гриппом

Виктор Алексеенков

СТОИТ.

Юлия Морозова

Найдите ещё хоть одного не болевого гриппом. Интересно, как у него обстоят дела с привывками

Юлия Морозова

Нет. Я с детства вообще не делала прививок( только при рождении). И ни разу в жизни не болела гриппом

Скорпион Иванович

Лучше вовремя от винерических заболеваний. А от гриппа? Кто его знает в какой он будет мутации?

Наталья Мухина

что касается меня, то да.Делаю ее много лет и довольна, нужно только делать по всем правилам.

**
***.

Согласна с вами

Агат

Нет, естемтвенный отбор никто не отменял. Умерев вы освободите место для жизни когото ещё

Василий:))

на ваше усмотрение.... но лучше держать в иммунитет в хорошем состоянии, не ослаблять его))

**
***.

Про иммунитет согласна,но делаю прививку каждый год

Василий:))

надо ведь еще и со штампами не ошибиться... нужно сделать именно ту, какой грипп предполагается быть.... но лучше быть здоровой и активной))

**
***.

Щас какая то универсальная прививка

Михаил Мизеров

а смысл? вирус постоянно мутирует, а прививка защищает от того вируса, что был в прошлом...

Ко
Константин

Обязательно. А если нет, то нужно пойти к батюшке и заказать молитву, на всякий случай.