Неукротимая Королева

Мужики, а кому-то довелось по управлять танков Т-34-85? Та модель которая была в конце войны.

Ответы
Serg

В Кубинке))) Управление довольно утомительное занятие. Как им управляли женщины мехводы, а такте тоже были во время войны, я даже не представляю

Serg

Но управлял это я конечно загнул) инструктор рядом был.

Неукротимая Королева

Но за штурвалом побыл уже хорошо. Судя по ответам мало кому так повезло.

Serg

Там рычаги фрикционов))

Serg

😊

Сергей Евдокимов

Вопрос к Вам: А какая была модель танка В КОНЦЕ ВОЙНЫ? (полагаю, что Великой Отечественной") Вы имели в виду?...

Сергей Евдокимов

"Калибр и марка пушки 76-мм пушка (Л-11),76-мм танковая пушка ф-34. Тип пушки нарезная Длина ствола, калибров 30,5 (Л-11) 41,5 (Ф-34)..."

Неукротимая Королева

Это было в начале войны, а потом пушку сменили. Ты если не знаешь историю ВОВ то не спорь.

Сергей Евдокимов

"...Это было в начале войны..." - "...В 1943 году, в связи с массовым появлением у немцев новых моделей бронетехники с усиленным бронированием, эффективность 76,2 мм танковых пушек Т-34 стала недостаточной. Это вынудило искать способы повышения боевых качеств Т-34. После проработки нескольких вариантов в серийное производство в 1944 году был запущен Т-34-85, вооружённый новой пушкой С-53 калибра 85 мм." Конечно, 1943 - "начало войны"...

Неукротимая Королева

Ты к словами придираешься. 76 была в начале войны, а где то после Курска или Киева была уже 85.

Сергей Евдокимов

Идите в жопу, "леди"... Переписываете ЧУЖИЕ высказывания, которые - ни о чём. Вы действительно в своём, якобы "вопросе", обращаетесь к тем, кто уже давно умер?

Леонид Яковлев

Только посидеть на месте мехвода.... ) Но, ежели трактором управлял - то, считай умеешь ) Только тесно... )

Николай Гринев

Не самим танком, а тягачом на базе Т-34 управлял. То же самое что танк, только без башни.

Ruslan

Так себе ст...качать долго донатить дорого ещё и понерфили в прошлом году

Ruslan

Для каких для таких?

Неукротимая Королева

для тупых. С чего вы взяли чт вопрос про игру?

Ruslan

А вот это уже оскарбление...

Неукротимая Королева

Ты еще зареви, как девочка.

Ruslan

Зачем?

Курт Линкс

да все вирт танкисты им управляли даж я пару раз хотя играю за фашиков

Неукротимая Королева

я про живое вождения.

Andre Volfenzon

Ну в 44м до конца войны было ещё далеко. а те, кому довелось ... спят уже

Неукротимая Королева

Есть же еще 34 на ходу. Вот может кому и посчастливилось ими поуправлять.

Andre Volfenzon

Верно, есть... в техническом парке Мосфильма, музей в Кубинке.. и единичные экземпляры на танковых заводах России. это те, что на ходу. но и те , что на постаментах пригодны к ремонту и запуску... так что есть и управлявшие этими машинами

Неукротимая Королева

Вот я про таких и спросила.

Andre Volfenzon

🌹

Неукротимая Королева

Всякое бывает. может кому то и посчастливилось.

Waldemar Hartung

Я тогда ребенком был,хотя бабы не меняются,даже через сто лет..

Юр
Юрий

Не танкист. Диверсант. Тот, кто эти танки выводил из строя

Юр
Юрий

Кстати, теоретически танк можно обездвижить ножом

Неукротимая Королева

А ты слышал как крысы вывели из строя целое танковое подразделение немцев?

Юр
Юрий

Сгрызли провода? Ну я ж анжинер электроник...

Неукротимая Королева

да провода повредили.

Сеилхан Капсалямов

Я до 8 уровня всеми сов танками в wot. Болел 2 года этим

Неукротимая Королева

Вы прикалуетесь? Я вообще про жизнь и реальность, а не про игру Танчики.

Сеилхан Капсалямов

Аааа. Нет

Неукротимая Королева

А ты сам не понял, что про жизнь, а не про игру? Дурака включаете.

Юрий Халуев

Увы. И даже покататься не довелось. И даже на броне...

Re
Ren.

Выпиши с аликпреса танк радиоуправлямый и дерзай

Неукротимая Королева

Как смешно.

Re
Ren.

Можно и тигра т-6

Петр Соколов

Такой плок есть, кто-то ездит до сих пор на параде.

Неукротимая Королева

Ты был за рулем такого танка?:

Петр Соколов

По телеку видел.

Виктор Васильевич Емелин

Нет,а вот трактором ДТ-54 приходилось управлять.

Виктор Билькин

Я на танке на чёрное море отдыхать не езжу!

Неукротимая Королева

Полегчало придурок?

Александр Добрый

Мехвод Т-34. 68-70 годы. Служба Бикин, Сахалин

Неукротимая Королева

И как аппарат?

Александр Добрый

Аппарат для похудения-проехал 100 км и сбросил 2-3 кг. веса Усилие на главный фрикцион 30 кг. на бортовые фрикционы 25-20 кг. а переключать передачу только вдвоём с затыкающим (заряжающий)

Юрий Зольда

О, это было не забыааемо. Мне было 14 лет,

Неукротимая Королева

порулить дали?

Юрий Зольда

Да мы с другом сами залезли а него без спроса, друг начал все включать нажимать. В итоге он загудел и поехал, короче мы выскочили а военный заскочил и остановил его. Это было в училище в мин водах. Его бабушка была начальником этого училища, досталось нам по полной.😀

Машлизинг Одо

Американцы умели делать вещи однако..

Неукротимая Королева

Что ты несешь? При чем тут Американцы к нашему Т-34? ты дурак?

Машлизинг Одо

А при том не воспитанный хам, что Т-34-85, именно такой модификации-это американский танк. Вот когда ты лично что то изобретешь и создашь в металле, тогда это вещь будет твоей. И не примазывайся к хохлу Кошкину, который изготовил (слепил) из того что было первый прототип со слабой ходовой частью машины, не надежным вооружением и постоянно глохнувшим двигателем.

Неукротимая Королева

Иди гуляй придурок.

Машлизинг Одо

Иди проспись и протрезвей хамло.

Ал
Алексей

🖼только таким доводилось ))

Ал
Алексей

это гт 55 на базе т 34

Неукротимая Королева

Что то похожое.

Ал
Алексей

ну да что то есть ))

Сергей Бочков

в конце... мы послевоенное поколение.

Неукротимая Королева

Но после война остались т-34 на ходу. Может кому и повезло сна них поездить.