Виктор Кропивко

обманщики очень боятся когда их спрашивают о доказательствах. В чем отличие между верой и обманом?

Ответы
Татьяна Нестеренко

Обман - когда уже заранее все знают, что такого не бывает. Вера - когда знают о том что происходит неведомо каким образом чудеса

Татьяна Нестеренко

А у Вас не было таких случаев, похоже нет.

Лариса Бибик

Вы знаете я не верующая-И осуждать тех людей которые верят не могу

Виктор Кропивко

а это что за новая секта? НЕВЕРУЮЩАЯ

Лариса Бибик

Это значит что я не верю ни в бога ни в Аллаха

Виктор Кропивко

а в кого?

Лариса Бибик

Только в себя и свою семью

Ольга Фатеева

смотрела телеканал наука о вселенной . где там веру разместить?

Виктор Кропивко

не смотрел

Ольга Фатеева

хороший канал -поучительный. Капица не верил. Бехтерева верила

Светлана

Обманщики как раз и доказывают свою правоту с пеной у рта.

Виктор Кропивко

согласен, но вопрос не об этом

Светлана

Я не знаю в чём отличие.

Виктор Кропивко

мне пока не готов сформулировать кратко

Светлана

Ок

Ма
Мари

верить -это иногда ошибаться ,а обман из другой серии

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?

Ма
Мари

отличия

Виктор Кропивко

ну, коли вы так соблагоизволии трактовать мою писанину, то вы верно изложили свою версию понимания данного вопроса

Алина Васильева

🙂 НУ С ЭТИМ , НАВЕРНОЕ, МНОГИЕ СТАЛКИВАЛИСЬ

Виктор Кропивко

с чем? С верой или обманом?

Алина Васильева

ВЕРЯТ, А ИХ ОБМАНЫВАЮТ😀

Виктор Кропивко

а вопрос о чём? Я думаю что об обмане верующих, а вы?

Алина Васильева

Я то думаю о том как могут обмануть меня , а верующие, в этом я считаю себя грешницей, Так как я принимаю бога. ведь на свете кто то и что то есть над нами, и это доказано не раз. но вот веру я принимаю по своему и Бога принимаю как родителя. как мудрого отца, К сожалению я из молитв знаю только !ОТЧЕ НАШ ! И БОГОРОДИЦУ и помог случай это выучить, ОДНАЖДЫ ДНЕМ, Я ПРИЛЕГЛА НА КРОВАТЬ, ЕЩЁ НЕ ЗАСНУЛА, И ВДРУГ ПОЧУВСТВОВАЛА. ЧТО ННА МЕНЯ КТО ТО НАВАЛИЛСЯ, ХОЧУ ОТКРЫТЬ ГЛАЗА . ПОСМОТРЕТЬ, А ГЛАЗА ОТКРЫТЬ НЕ МОГУ, ХОЧУ ПОШЕВЕЛИТЬ НОГОЙ ИЛИ РУКОЙ, И НЕ МОГУ, СКОЛЬКО ЭТО ПРОДОЛЖАЛОСЬ НЕ ПОМНЮ, КОГДА ПРИШЛА В СЕБЯ, ПОБЕЖАЛА К СОСЕДКЕ. РАССКАЗАТЬ ЧТО СО МНОЙ СЛУЧИЛАСЬ, ОНА СПРАШИВАЕТ. ИКОНА У МЕНЯ ЕСТЬ КАКАЯ. ГОВОРЮ НЕ, А МОЛИТВЫ ЗНАЕШЬ? НЕТ вот она и велела выучить Но знаете. когда ещё раз случилось со мной такое, молитва не помогла Потом я читала что это, есть 2 версии, научная и религиозная

Виктор Кропивко

понятно

Та
Татьяна

Все, что принимаем на веру, доказывать не надо.

Та
Татьяна

Надо жить в соответствии с Законами мироздания.

Виктор Кропивко

а что надо что бы жить в соответствии с Законами мироздания?.

Та
Татьяна

Иметь развитую душу.

Виктор Кропивко

иметь знания

Та
Татьяна

Одно не противоречит другому. Но человек способен получать соответствующие знания, только если созрел до них духовно.

Не Может Быть

Вера не предполагает наличие корыстных целей.

Виктор Кропивко

не факт

Не Может Быть

Ну... По крайней мере изначально. И не со стороны верящего (или верующего). В отличие от обмана.

Валентина Гончаренко

Есть вещи которые воспринимаются как аксиома

Марина Цитко

Обманывают с умыслом,а верят бескорыстно.

На
Надюшка

Вера не нуждается в доказательстве

Виктор Кропивко

а в чём нуждается вера?

На
Надюшка

Ни в чем)

Виктор Кропивко

вера нуждается в знаниях

На
Надюшка

Понятно)

Александра

Тем, что вера вас задевпет сильнее)

Людмила Кржисецкая

это противоположные категории

Виктор Кропивко

не факт

Алла Батагова (Кокоева)

Ну доказывая все равно врут

Pavel Arefyev

у христиан это одно и тоже

Виктор Кропивко

не все же христиане, а у православных?

Pavel Arefyev

и у мусульман

L….

Боятся??? Да они звереют

Natella Fedorishcheva

вера во Всевышнего?

Виктор Кропивко

возможно и такое трактование вопроса

Natella Fedorishcheva

Схожесть:И то, и другое только на веру.

Виктор Кропивко

не факт

Natella Fedorishcheva

так думаете Вы, а так я

Камилов Камил Хамзаевич

у обмана нет основ

Виктор Кропивко

ну вот.. такое хорошее начало и такое окончание.. А что обозначает на древнесловенском слово ГОСПОДЪ?

Виктор Кропивко

проповедник

Александр Игрицкий

Никакой разницы.

Виктор Кропивко

а между верой и религией?

Александр Игрицкий

Религия - это массовый психоз. Вера - это состояние души доброго человека.

Валентин Чистяков

в ФАКТАХ!!!

Виктор Кропивко

факты могут быть ложными

Валентин Чистяков

на то и факты; что проверенные!!!!!!!!!!