Max Alabin

Как поступить с компанией-обманщиком? (нужен алгоритм действий)

–1
Ответы
Ольга Чернышева

О! Это сложный вопрос. Так в 2-3 словах и не ответить. ОБМАН - это намеренная ложь, уловки или искажение истины с целью вынудить человека расстаться с принадлежащими ему ценностями либо отказаться от его законного права. По Закону, данному Богом избранному им израильскому народу, если человек обманывал своего ближнего, но позднее раскаивался и говорил правду, признаваясь в обмане, он должен был вернуть пострадавшему все в полной мере и добавить пятую часть. Бог будет судить обманщиков. Обман - это большой грех. Если не удастся решить вопрос один-на-один, подавать надо заявление в судебные органы.

Max Alabin

Так я так всегда и работал - законно. Если что-то нельзя решить по закону - можно было пробовать воров.

Ольга Чернышева

Вы задали вопрос, я постаралась ответить на него. Ваше право, конечно, что делать и как делать.

Max Alabin

Так и есть. Но первично - законно. Если незаконно, то потом на следствии или в суде - показываешь документы, показывающие, что или закон слаб или органы коррупционные / плохо работают. Поэтому и пошёл по неправильному пути. Ну и? Дальше что? Но это исключение. Для справедливости и наказания виновных.

Ольга Чернышева

Вы молодец, правильно думаете.

Max Alabin

Спасибо.

Ал
Александр

1 работаем до первой зарплаты. 2 идём в банкомат за деньгами. 3 прыгаем в машину и едем в гараж за канистрой. по пути берём пивандрия в стекле. бутылок 5 норм. Заезжаем на заправку ильём 5 литров в канистру. 4 Вечер. можно и по пивасу, а бутылки не выбрасываем. Туда заливаем бензево. из тряпок мастерим пробку - фитиль. 5 уже ночь , храбрые с пиваса, прыгаем в машину и едем мстить. 6 паркуем машину подальше , и идём с подарками к офису. 7 не найдя зажигалки материмся , бутылки выкидываем, и едем домой спать. плюнув на дверь офиса

Max Alabin

Гудвин

Важнее вопрос о том,как выправить свое сознание после того,как тебя обманули,чтобы не озлобиться.

Гудвин

Если их разобрать на составляющие.Если же этого не сделать,то защита психики и их спрячет,подавит.И они потом будут разрушать носителя изнутри.Очень похоже на хроническую форму пневмонии.Вроде бы ничего и не беспокоит уже.Кажется,что выздоровел...

Max Alabin

От ситуации зависит. Если вопрос не такой значимый, то проблема забудется.

Гудвин

Ну да.Перекроется.

Max Alabin

Поэтому или лечит или прячет.

Гудвин

🙂

Ne
Nevi

1 Открываешь дверь с ноги. 2 Бьёшь охраннику в ебало с ноги.Можно пару раз. Дальше по обстановке))

Max Alabin

Вы можете открыть параллельное дело. Плохие компании можете с моего портала брать или сами добывать. Но бюджет у Вашей организации должен быть свой. И ответственность своя. У Вас есть свой инвестор? Я же буду действовать легитимно, создавать интернет проект, юридическую компанию и др. Но на этот раз буду внимательнее, тк в прошлый раз мои украинские партнёры намеренно тянули время, меняли приоритеты проектов, мешали запускаться и тд. Вы не знали их, случайно?

Ne
Nevi

Украинские партнёры кинули многих,пидарасы

Max Alabin

Они преследовали свои интересы.

Ne
Nevi

Война закончится и они пожалеют что не сдохли раньше

Max Alabin

Всё серьёзно, похоже.

Виталий

Написать заявление в полицию.. там с ними разберутся как с мошенниками...

Виталий

Бывает...

Max Alabin

А обо мне стали думать, что я слабый, не зная причин и психологии (или их вели так)... Потому что судить пытаются те, кто не имеет знаний психологии и доступа к мыслям... Сами себя дрессируют таким образом - не быть трусами. 🤷‍♂️

Виталий

При покупке особенно с интернета, надо всегда готовить доказательную базу...

Max Alabin

Жизнь нам даёт знания и опыт.

Виталий

Верно...

Ол
Ольга

Перво-наперво собрать доказательную базу и далее по инстанциям.

Max Alabin

Вот. Умница. А для этого часто ещё и ресурсы нужны (в тч деньги, связи, информация, проекты и др). Когда же этого всего нет, а есть груз проблем, то приходится откладывать...

Ол
Ольга

Удачи!🙂

Max Alabin

Спасибо.

Св
Светлана_Светлана

А что случилось? Трудовое или гражданско -правовое ?

Св
Светлана_Светлана

Смотря сколько должны. По этим делам не фиксированная цена. У меня знакомая имела фирму банкрот долг 200 млн. От кредиторов бегает. Адвокатам платит по 8 млн в год.

Max Alabin

Результаты есть?

Св
Светлана_Светлана

Да. Отмазали ее от субси на 200 млн. Но, правда за ней было помещение на 20 млн. Отобрали. А на других свалили остальные 180 млн

Св
Светлана_Светлана

Когда дело о банкротстве возбуждено?

Max Alabin

Ну всё справедливо у вас произошло? Если на других свалили...

Эвелина

К юристу ,он вам подробно все расскажет и покажет)))

Max Alabin

Если у вас хоть где-то хорошо - это хорошо.

Эвелина

Я в этом даже и не сомневаюсь

Max Alabin

Ну а целом то всё хреново. Экономика катится вниз, люди погибают...

Эвелина

Макс,я сегодня не настроена на эту тему

Max Alabin

Пусть идут мир заключать. Тогда и всё у всех лучше будет.

Толя Попов

😳..............поплакать и смириться☝️🙄...............😩

Толя Попов

😳😲🤪.................🥴👈

Max Alabin

Мне как-то психолог один сказал: "никогда не додумывай". Почему он так сказал?

Толя Попов

😳..............чревато шизой☝️🙄........👉🥴👈

Max Alabin

Ну да. Можно трахнуть мозг разными способами, а может быть самотрах из-за разной психологии и недопонимания. Вместе эти 2 параметра делают большой ку-ку. Поэтому никогда нельзя додумывать и всё нужно всегда перепроверять.

Владимир Чураков

Никак. Не иметь с ними никаких дел и всё.

Max Alabin

Что же - их оставить с украденным?

Юрий Ласковец

приходишь в офис с автоматом

Max Alabin

Повяжут фейсы...

Юрий Ласковец

пиши в очередь

Max Alabin

Я бы тогда с юристов начал. Тише едешь - дальше будешь. 😁

Max Alabin

вот таких юристов и безопасность нужно строить (образно говоря по фильму) и решать все вопросы.

Ли
Лида

А что, кто то правду знает!!!

Max Alabin

Не понял...

Ли
Лида

Извините,не правильно поняла вопрос! Во - первых - не надо вестись на них? А алгоритм - наверное нет! Они же обманщики!

Max Alabin

Куда их сдать то?

Ли
Лида

Куда их сдать? Эти компании в основном разводят на деньги - обворовывают народ, а вор должен сидеть в тюрьме! Значит - сдать в милицию!

Max Alabin

🤣👍

Ли
Лида

🙂😘

Ва
Василий

..............................................

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Тебя уже бить собираются

Max Alabin

Кто и за что, неразумная Алиса?

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

АААА это ты УЕБОК, ну ладно... Ответила не посмотрела на ник

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Соси не отвлекайся пидр

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Размечтался в тюрьму .... Бля тя там рай, без остановки будут пользовать

Nikola Mahkov

-обмануть их=или отойди!-

Max Alabin

И что будет? Как люди поймут, что неправы и за что их наказывают ?

Nikola Mahkov

-тогда отойди--

Max Alabin

Нет. По закону нужно наказывать в идеале.

Nikola Mahkov

-накажи-

Max Alabin

Ну вот я за это. А там уже - свои сложности.

Alex Alex

Утопить всех в Пехорке

Alex Alex

Никак

Max Alabin

Что? Обманывают и манипулируют?

Alex Alex

Ответил, утопить. А речку иль пруд выбирайте сами

Max Alabin

🖼

Max Alabin

А кто-то за этим смотрит, влияет, манипулирует, снимает аудио / видео, снимает ошибки и реакции, вводит / выводит людей, подсаживает на грехи, соблазняет / обозляет, обманывает / ведёт и тд.

Олег

Я дам вам парабеллум😊

Max Alabin

И что мне с ним делать?

Олег

У обманщика есть фамилия. Яйца ему отстрелите.

Max Alabin

Так там человек 30 будет, наверное... Тут АК нужен.

Fi
Firmatus

Поплач и все пройдет))

Max Alabin

Это Вы кому? 🧐

Fi
Firmatus

Тебе,дурик

Max Alabin

Почему ты дурик, дурик? 🤣🤣🤣

Соболев Валерий

а вы их в угол атата.

Max Alabin

Это как?

Yury Panteleev

да не алгоритм, а АК

Max Alabin

Ак - это что?

Yury Panteleev

Я помню: на срочке тебе оружие не давали....

Max Alabin

Я понимаю. Тут это при чем?