Max Alabin

Почему говорят: "Женщина на корабле - быть беде"? Согласны Вы или нет?

Ответы
Любовь Мацарская

Это повелось с давних времен.Представьте себе - болтаются сотни две,три взрослых мужиков которые уже несколько недель в море. Минимум часть из них уголовники ,половина - полупьяная,другая половина откровенно пьяная...
И вот перед этой командой пьяных гопников не "видевших" женщин месяц, прогуливается женщина по палубе. Итог предсказуем! Любой вменяемый капитан понимал, что это "фактор повышенной опасности". Отсюда и повелось.

Max Alabin

Спасибо за грамотное объяснение - Вы молодец.

Ирина Петрова

Возникло, по-видимому, из-за того, что на английском языке слово "корабль" женского рода. Поэтому предполагалось, что она - корабль - будет ревновать членов экипажа корабля к появившейся на нем женщине

Max Alabin

Интересное мнение, спасибо. Насколько я знаю, в подводный флот женщин не берут точно.

Иг
Игорь

...конечно согласен....где женщина , там пи"да...вот и начнутся в мужском коллективе "брачные игры"...а на судне , в замкнутом пространстве это БЕДА !!! 🤷‍♂️🤦‍♂️🤣

Max Alabin

Поэтому на подлодку не берут. На речфлоте есть. В море тоже редко берут - там, где далёкое плавание.

Иг
Игорь

Max...согласен с тобой полностью. 👍🙂

Max Alabin

Мне кажется, что тут что то связано с тем, что женщина долгое время в замкнутом пространстве, как сама начнет с ума сходить и глупости делать, так и мужики начнут глупости делать, глядя на женщину, а не заниматься более надёжно работой. Так все?

Вера Сергеевна-V

Говорят ,но есть какой-то ритуал посвящения ,вроде морской воды выпить дают претендентке перед вступлением на корабль .

Max Alabin

Морскую воду пить нельзя вроде бы 🤣

Галина Володеева

Она очень соленая и только .

Max Alabin

Ну ладно, спасибо за ответ.

Madam Duval.

А если её там нет а кораблю всё равно быть беде 😂😂🤣 значит если есть там одни мужчины то тоже быть беде 😂😂🤣🤣

Max Alabin

🤣👍🤣👍 может там трансвестит затесался!? 🤣👍🤣👍

Madam Duval.

История про это умалчивает )))

Ал
Алексей

понятия не имею . скорее всего они не правильно будут понимать приказы и натворят

Max Alabin

У них другая психология немного. Если к ним относиться, как к мужику матросу, то они могут что то не так сделать - смотря чем она занимается и какая у нее квалификация и опыт. А если к ней относиться более ласково, то мужики могут этого же требовать или делать себе поблажки. Есть такой момент. Согласен.

Ал
Алексей

пусть по домам и детей рожают ну и утешают

Max Alabin

Если мужчина все обеспечивает, то можно так. У меня так было часто.

Ал
Алексей

так и должно быть но человечество ради выгоды изменили образ бытия

Max Alabin

Ду глупым мкжчинам и женщинам иные ценности в мозги засовывают и идёт всякая ерунда.

Ал
Алексей

точно .

Ил
Илья

я не моряк, в художественной литературе читал такое утверждение...

Максим Jw

Либо суеверие, либо из-за ухаживания за ней или из-за секса.

Max Alabin

На корабле все? На подводной лодке?

Максим Jw

Чтобы не было блуда.

Max Alabin

Тоже вариант. Но есть и глубже мысли... И женщина может быть не одна...

Кс
Ксения

Потому что мужчины привыкли винить во всем женщин в бедах..

Max Alabin

Есть разного рода вина. Есть женская вина, есть мужская вина. В мужской вине нельзя женщину обвинять.

Владимир

Да.Но на кораблях женщин нет.Они бывают только на судах.

Владимир

Глупости пишешь не на русском

Max Alabin

Где глупости я написал? Покажи или извиняйся.

Владимир

Кто написал, На суднах ? Я или ты?

Max Alabin

Ну я потом написал "мн. Число - ясно". Что ты после этого выпендриваешься? Некрасиво себя ведёшь. Понял?

Владимир

Ты так ничего и не понял? Нет такого слова-суднах! Одно судно,два судна,три судна,четыре судна,пять судов,сто судов,тысяча судов. Дебил блядь не русский.Или может ты русский, но совсем отупел при путинском режиме?

Св
Светлана

мужики передерутся. чего уж тогда добра ждать в море-то

Max Alabin

Вот вы какие, женщины...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Беде быть всегда, когда женщина лезет куда-то, кроме 4К

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Платье дресс. И какое имя англоязычное? Эдуард? Так оно уже международное давно. а изначально древнегерманское

Max Alabin

Брайан и Эд - англоязычное.

Max Alabin

Я придумал 5к - косметик / косметиксалон.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ну вообщем только так.

Max Alabin

Это прежде всего. Остальное - по желанию.

Валерик

У бедствий всех одно начало...
Сидела женщина, скучала

Max Alabin

🤣👍 я знаю анекдот один, но матерный, тут некрасиво говорить... Поэтому и говорю - мужик должен во время контролировать весь женский бардак и глупости.

Ал
Александр

и что - теперь ещинам по воде вообще не перемещаться?

Max Alabin

Вы как думаете?

Ал
Александр

верить в бога надо, а не в суеверия

Max Alabin

Согласен. Но и нельзя допускать ошибки. Если уж взял женщину на корабль - обеспечь безопасность и порядок, чтобы ни она, ни матросы не хулиганили и все хорошо выполняли бы свою работу.

Ал
Александр

это-то само собой! каеец - головная боль!

Вечность

Так вы в меня верите или признаете определитесь уде!

Светлана Химич

Смотря какой корабль,хотя мне кажется что это бред.

Max Alabin

Мне тоже. Мужчина - руководитель должен все держать под контролем и не вестись на женские глупости.

Max Alabin

👍

Ма
Марта

Потому что мужчин на корабле много а женщина одна.

Max Alabin

И что случится?

Ма
Марта

Дисциплина на корабле будет нарушена.

Max Alabin

В каком смысле? Опишите ситуацию.

Ма
Марта

Есть повер е, что корабль будет ревновать.

Max Alabin

Ааа. Понял Ваше интересное мнение. Спасибо за ответ.

Николай Скороходов

..согласен .. будет поножовщина среди матросов ..

Max Alabin

Это если слабый руководитель, на мой взгляд. Если сильный и четкий - никто на женщину внимания не будет обращать. Хотя для дальнего плавания это может быть дополнительный раздражитель в любом случае.

Николай Скороходов

..сейчас буфетчицы .. медработники ..

Max Alabin

Внимания сексуального в смысле... Это ведь может быть раздражителем. А если женщина во главе корабля?

Николай Скороходов

..пишут что появилась одна такаая леди..

Max Alabin

Исключения могут быть

Max Alabin

Но нужно быть достойной этого. Пустышка все погубит. Нельзя брать абы кого руководить.

Max Alabin

Скажу более того, я рад видеть умных, толковых женщин, которые справляются в чем-то лучше мужчин. Но это на мужских профессиях редкость и исключение.

Евгений

Да древние не брали женщинА сейчас все не так

Max Alabin

Почему не брали?

Бо
Бока

И не только на корабле беда, повсюду! Блядь!

Max Alabin

А как же радость от женщин!?

Бо
Бока

Сначала радость, а потом такая гадость! Вижу на примере и других мужиков

Max Alabin

Поэтому нужно все это контролировать, чтобы гадость от змеюк не перешла границы. Хуже когда другие вмешиваются, помогают змеюкам и дают им яда больше. Это вообще кошмар.

Бо
Бока

Помогают мамы. Мамы нет, сестры да кто угодно из родни. Своего ума у них нет. Знакомого так до суицида довели

Max Alabin

Ещё якобы друзья, а чем-то лично заинтересованные.

Бо
Бока

Да просто нагадить стремятся эти "друзья"

Max Alabin

Может и так. Разные люди есть в мире, ублюдки и недоноски завистливые тоже есть.

Светлана -

а яхта, это корабль?? а то частенько зовут)))

Max Alabin

Мини-корабль. Но там и штат маленький.

Светлана -

ну так значит размер всё-таки имеет значение:):):)

Max Alabin

Может и так. Меньше людей - меньше рисков. Но, если женщина глупая - она и в каноэ сама перевернется...

Светлана -

в каноэ и академик легко перевернётся, тут не ум главное а умение управлять каноэ

Max Alabin

Я про размер, а Вы не поняли. Возьмите катамаран - тоже можно с дуру потерпеть крушение одной девушке.