Елена

Как бы так поумнеть один раз - и что бы на всю жизнь потом хватило бы!!! Надоело учиться! А вы учитесь, продолжаете учиться всю жизнь, планируете учиться даже в старости?

Ответы
Александр Терский

Едут в поезде Изя и Мыкола, при этом Изя ест ржавую селедку, а Микола сало. Изя а чагойто ты ешь ржавую селедку, от гыбы умные становятся, ответел Изя, Миколе дужо захотелось поумнеть, __Изя давай я табе дам трохи сало, а ти мне рыби, --Изя нет, микола--Изя давай я тебе половину отдам,и ти мне теж, Изя-Нет, а Миколе дюжо хочется поумнеть, Изя давай я тебе все сало, а ти мне рыбу, так и сделал Изя, Поел Микола ржавую селедку и каже Изя--Изя так тиж менэ обманул..Изя- Я тебе сказал что о гыбы умными становятся.

Любовь

Принять Христа, своим Господом и Спасителем! ... «Как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем, 7 будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере.» (Кол.2,6-8) «Один у вас Учитель — Христос.» (Мф.23,8)
«…и до старости вашей Я тот же буду, и до седины вашей, Я же буду носить вас; Я создал и буду носить, поддерживать и охранять вас.» [Ис.46,3-4] «Я с вами, во все дни до скончания века. Аминь.» (Мф.28,20) Аминь! 🙏

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Приходится учиться, ибо все меняется...
Право, к примеру - чуть не еженедельно что-то новое в ГК РФ... Необходимо следить или вообще что-то по новому изучать. Благо, есть теперь возможность бесплатно дистанционно учиться!

Елена

в моём мире ничего не меняется )

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Вы - СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!

Елена

))) не знаю...

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Если у Вас все настроено и не меняется, то это ОТЛИЧНО!!!
Вот я хоть и пенсионер, но всегда что-то новое... То новый договор, чтобы подработать, то новые виды соц. помощи и надо знать, как это получать...
В результате, ни дня без чего-то изученного сызнова!..

Елена

да не то что бы настроено... настраиваю... тоже та ещё работка... )))

Александра Галкина

Да,я училась,у меня высшее образование....но в старости учится ...может чему то у умных людей-это да,,,,но не ВУЗ я имею ввиду...хотя смотря какая у кого старость...и что под этим словом вообще подразумевается...

Елена

всё не так то просто? правда? )

Елена

благодарю вас за ответ, Александра.

Александр Войтин

У нас тихий дворик. Возле подъезда на лавочках сидят бабки всегда. А в глубине двора стол и лавочки вокруг. Иногда там собираются и играют в домино. Люблю сидеть там и наблюдать за людьми. Очень интересно!

Елена

да, я тоже люблю наблюдать за людьми.

Илья Ф

Мир разумен и он сам нас учит. Кто видит это, тот не может не учиться, а кто не видит и отказывается принимать учение, тот, как минимум, от головной боли страдает, когда в него эти учения силой пихают.

Елена

да... согласна.

Лева Правая

это-для связей...крепких межнейронных связей... Если их не напрягать (чем бы то ни было, учеба-как вариант), то они быстро хиреют и перестают надежно служить человеку. так наступает старость.

Елена

да. благодарю. красивая ава у вас.

Лева Правая

🤗 да спасибо)) мне приятно. жаль кошки такой у нас не стало.

Елена

😕

Игорь Бочкарев

Век живи- век учись! И дураком помрёшь! Это считается народной мудростью. На самом деле эта фраза принадлежит Сократу и звучит она так: век живи - век учись тому, как следует жить.

Нина

Обожаю учиться! В детстве после каникул мчалась в школу не для того, чтобы с друзьями встретиться, а была жуткая тоска по урокам. Была бы помоложе поступила бы ещё в универ!

Елена

Вот например во Франции, где я жила долгое время, при Сорбонне есть Университет всех возрастов. Специально для пенсионеров.

Нина

Класс!!! Вот выйду на пенсию, потащусь в какой-нибудь народный универ!😃

Надежда Патракова

Мне давно надоело учиться, приходится всю жизнь учиться даже тому, что терпеть не можешь. Терпеть не могу бухгалтерию, но она меня поймала и в 53 учу, плачу и учу

Елена

понятно... сил вам и стойкости...

Надежда Патракова

Спасибо. Ищу на кого бы этот груз скинуть😀

Елена

на меня не получится ) сама ненавижу бухгалтерию... ))

Елена

😱

Елена Говор

ум - не интеллект. мне,например,житейского ума хватает. порой,так неудобно. чувствуешь себя умнее собеседника. замуж выйти сложно. в общем - плюсов никаких.

Станислав Матушкин

Есть ум,а есть мудрость, можно учиться всю жизнь,быть "шибко умным",только совершенно не присобленным к жизни, а мудрость приходит только с годами.

Елена

да да

Татьяна Маркеева

Каждый день совершенствуюсь:учу стихи каждый день,читаю,в 50 лет научилась играть на аккордеоне,владею английским и казахским языками.

Елена

класс )

Елена

вы русская, изучившая казахский?

Татьяна Маркеева

Русская.Я родилась в Казахстане.

Елена

ну это ни о чем не говорит. я знаю русских, живущих в Казахстане - так они не говорят на Казахском!!! а вы молодец!!! времени зря не теряли... )))))

Татьяна Маркеева

Учу,потому что нравится учить.Да и не сложно это.

Елена

я учу английский и французский. мне невероятно сложно...

Ирина Цыкунова

Поумнеть один раз и навсегда не получится. Внешний мир развивается в динамике, следовательно, обучение - единица постоянная. )))

Елена

И Вам! Всего самого доброго! 🤗

Елена

мням мням... вкусно... ))))) 🤝

Елена

😘

Елена

🤗

Валерий Маминов

Учиться , учиться и учиться...Так завещал нам великий Ленин...Всё совершенствуется и нам нельзя отставать от жизни

No
Noma'lum

Я уже будучи на пенсии но работая приводил себя в пример подчиненным, младшим в 2-2.5 раза: "Я до сих пор учусь."

Оксана Варзаева

Человеку свойственно учиться...как правило-на ошибках...как правило-на своих...как правило-всю жизнь.

Таша Иванова

не поверишь.три высших образования.есть на половину -четвертое. будет хороший стимул.пойду учиться

Миша Чунаков

моя учеба уже закончилась,хватает с головой того что знаю,умею,да и жить устал,тяжелое это занятие

Елена

понимаю

Sergei

Век живи, век учись. Как только перестаёшь учиться, начинаешь деградировать. Каждому - своё.😏

Елена

эх... я бы не отказалась немножко продеградировать...