Вера Василькова

"Жизнь-странная вещь.Почему в нас такая жажда жизни?Ведь жизнь-это игра,из которой человек никогда не выходит победителем.Жить-это значит тяжко трудиться и страдать,пока не подкрадётся к нам старость,-и тогда мы опускаем руки на холодный пепел остывших костров.Жить трудно.В муках рождается ребёнок,в муках старый человек испускает последний вдох,и все наши дни полны печали и забот.
И всё же человек идёт в открытые объятья смерти неохотно,спотыкаясь,падая,оглядываясь назад.
А ведь смерть добрая.Только жизнь причиняет страдания.Но мы любим жизнь и ненавидим смерть!
Джек Лондон "Мужество женщины"Сборник повестей и рассказов.
Лениздат год 1971.

Ответы
Юл
Юлия

Да , игра в шахматы, где всегда есть проигравший, На одной стороне мы, на другой смерть . и мы всегда в проигрыше, Все нравится игра -мы любим жизнь , а проигрыш ненавидим( смерть). Так я понимаю слова Д. Лондона.

Евгений Антонюк

"Застынет все, что пело и боролось, сияло и рвалось ...и будет все, как будто бы под небом и не было меня ... и будет жизни с ее насущным хлебом с забывчивостью дня".

Вера Василькова

Грустно!Но вечного нет ничего.

Ко
Космополит

Было два Джека Лондона.Один писал-"Белый клык",Смок Белью","Сердца трёх",другой-Смирительную рубашку","Мужество женщин","Мартин Иден".Застрелился второй.

Елена Щупак

Не такие уж одни страдания в жизни! Есть много хорошего, интересного, во всяком случае сейчас.

Irina Makarova

Просто не надо жизнь принимать слишком всерьез, всё-равно живым из неё не выбраться

Nikola Mahkov

-меня могила не страшит=там говорят страданье спит!-М.Ю.Лермонтов-Мцыри!--😱

Велимир Михич

рассказ не читал, но с заметкой полностью согласен.

Светлана Войцеховская

Джек Лондон не знал Законы Кармы и Реинкарнации.

Вера Василькова

ну и что?

Светлана Войцеховская

С другой горки видит жизнь....

Вера Василькова

Пусть!

Вл
Владимир

Любимый писатель. Спасибо Вам большое.

Ве
Вера_Вечная...

Ключевое- ''Мужество Женщины''...

Звезда Очей Твоих

😁 размышления самоубийцы

Соболев Валерий

а что вы хотели спросить?

Вера Василькова

это обсуждайка а не спрашка.

Соболев Валерий

это окошко с названием "вопрос" а не "утверждение".

Вера Василькова

это тема для обсуждения

Соболев Валерий

здесь написано именно "вопрос", а не "тема для обсуждения" сами посмотрите.

Вера Василькова

Ну можно было вначале какой нибудь вопросик кинуть.типа-Кто это сказал?Тебе полегчало?

Ав
Автор

умели раньше писать

Al
Ali

Классно сказано

Маэстро Деликата

так смерти нет

Вера Василькова

Куда делась?

Марго Беккер

ИНСТИНКТ,...

Александр Чайка

все верно.

Тася Гаврик

👍👍👍