Юл
Юля

Прописка -это крепостное право?

Ответы
Остап Бендер

Вряд ли. Это фиксация регистрации места проживания граждан. Они то могут переехать жить куда хотят. Так что никакого крепостного права. Я за время войны жил и в деревнях и в Киеве. Хотя прописка у меня Харьковская. Жил как ВПО и до сих пор еще пособие платят кстати

Дэн Люк

что за глупость 😁😁😁.............это всего лишь метод контроля )... и такое существует везде . вы не назовете ни одну страну мира в которой нет метода регистрации граждан

Юл
Юля

А временная прописка это на услужении двух господ?)

Дэн Люк

это именно ВРЕМЕННАЯ).... то есть постоянная все равно нужна

Юл
Юля

временная в одном и постоянная в другом

Дэн Люк

ну да .... задумано как если ты куда приехал .... на несколько месяцев тебя временно могут прописать

Юл
Юля

в мфц ты же прописан?туда могут прислать повестку.налоги.что еще?

Дэн Люк

не......... в мфц я не прописан )))), я в паспортном столе прописан )))).... МФЦ это совсем другая песня Вы наверное перепутали МФЦ с Госуслугами.... МФЦ это единый производитель документов )))... можно документы по налогам там получить, по недвижимости , по покупке оружия , по получению кредита .... по обращению в суд... по смене паспорта и тд и тп.... удобно что всё можно в одном месте решить, а госуслуги это примерно то же что мфц но удаленного доступа.... я моргу на госуслугах справку какую нить заказать ... выписку .... и получить ее в электронном виде,

Doctor Faust

Никто, не отменял в позапрошлом веке

Вечность

Это отложенный эшафот на время

Alisa Warshavsky

Точно! Название изменили...

Сергей Остёрский

Всегда можно решить вопрос, не проблема. Мой сын получил письмо, там не живет, а квартиранты его передали ему.

Юл
Юля

Есть такое зарегистрирован но не проживает.

Сергей Остёрский

А каартира его и моя. Все решается.

Юл
Юля

Да собственность тут не про то

Сергей Остёрский

Тоже имеет значение.

Конь Впальто

а паспорт тогда артикул

Юл
Юля

ну так и есть.

Moiha Guberman

Назвали регистрацией!

Юл
Юля

Та нет...вы просто не в теме

Moiha Guberman

Кто то ломает чат!

Юл
Юля

В смысле?

Moiha Guberman

Пишу другом человеку!

Юл
Юля

Вы сами ошиблись бывает

Ли
Лидия

Не преувеличивай )))))

Юл
Юля

ага это факт

Ли
Лидия

Чуть страшнее крепостное право )

Юл
Юля

ну....как введут цифровые деньги так и ответите по какому критерию вам их будут выдавать

Andrey Borisov

не говори ерунду

Юл
Юля

Мне нет уже)Все фиолетово.

Andrey Borisov

🤷‍♂️

Ко
Константин

И деньги фиолетовые! :))🖼

Юл
Юля

а с ними все цвета радуги появляются)

Al
Ali

нет, Юрьев день

Law Abiding Сitizen

формальность

ვასო წილოსანი

Смотря где))))

Жа
Жанна

Почти

Дедушка Старенький

Нет.

Юл
Юля

Сейчас нет, а раньше?

Дедушка Старенький

И раньше нет. Это разные понятия.

Юл
Юля

Ну хорошо.

Га
Галина

😁