Kate Rinka

Какие самые главные 3 задачи в работе маркетолога?

Ответы
Житель

Настучать коммерческому отделу по голове за тупизну. Получить сдачу за наглость и излишнюю инициативу. Убедить директора удвоить зарплату за неимоверный труд и самоотдачу.

Kate Rinka

как ни странно, но в точку)

Житель

Бывал в этой шкуре по молодости ))) Коллеги значит...

Валентина Сметан

не помню точно какие. Но помню, как наш преподаватель по логистике говорил, что маркетолог, это человек который может ненавязчиво впихнуть то, что тебе не нужно.

Настасья Алексеевна С

знать клиента и его потребности, наладить контакты, знать или придумать свое место на рынке (позиционирование). Блин. там не 3 задачи конечно. а скорее 333

Людмила Добрыйвечер

По идее: проанализировать рынок, составить стратегию, внедрить стратегию. Но у нас все сводится к функции продажника.

Владимир Макеев

Судя по современному маркетингу втюхиватели даже не знают кто они и чем вообще должны заниматься

Илья Буров

знать товар, от а до я, знать аудиторию на кого рассчитан товар, предвидеть направления

Ал
Александр

правильная подача товара, привлечение покупателей и собственно рекламная кампания

Vicrus

Привлечь как можно больше потенциальных покупателей навязанных ненужных товаров

[●_●]

Не разозлить своего работягу, не остое..нить клиенту, не е..ать мозг начальству

L•
Leyla •••

Поднять продажи. Мониторинг рынка , и грамотно составить маркетинговый план !

Павел Николаевич

работать, получать зарплату, не попадаться на глаза начальству

Михаил Корсанов

задача 1 - сделать довольным начальника. остальное приложится.

Kate Rinka

😄

Дл
Длолд

Главная задача это впихнуть товар.остальное это подзадачи

Makhmud Kaldybayev

(1) найти клиента, (2) убедить его и (3) впарить ненужный товар

Kate Rinka

ну почему сразу не нужный)))

Makhmud Kaldybayev

😉 потому что, Kate, при покупке нужных товаров клиенту маркетолог не нужен ))

Самат Сейсенбаев

Мониторинг, анализ и результативный трейд маркетинг! Так?

Олег Гуменников

В *опу их они в технике и вжелания клиентов не шарят вовсе!

Алексей Бердников

3 задачи?... Вы теоретически спрашиваете или практически?

Kate Rinka

нет, просто хочу понять, что думают люди по этом вопросу. Когда задаешь им этот вопрос многие отвечают, что маркетинг это комплекс обманных мероприятий для увеличения продаж))

Алексей Бердников

Ну по сути так она и есть конечно (Сам занимался до кризиса много лет маркетингом и рекламой). Если более просто то 3 основные вещи это - Создание продукта, Реклама товара, Продажи

Jevgeni Zukov

секес за деньги секес без денег секес без обязательств

Alex Dark 🇷🇺

заинтересовать, привлечь клиентов, выгодно продать

Евгений Лантинг

к тесту готовимся, а то до сесси далековато как то