Саня Матрос

Есть сдесь те кто любит смотреть на ночное небо? Вы замечаете звёзды? У меня к вам две версии звёздного неба : 1- звёзды - это совсем не звёзды, а дыры в полу ада. Ну и вторая версия, всё наоборот, звёзды это пробивающийся к нам через купол свет рая. Мне интересно кому какая версия ближе? Что думаете?

–4
Ответы
Tp
Tpикcтep

Здесь явно не рай , но и не ад ..здесь межмирье , где мы играем роли и получаем опыт . Судя по библии и то , как описывался потоп , то за нашим куполом вода и мерцание звёзд лишь некое подтверждение этому , но это лишь догадки наших зашореных мозгов , привыкших думать тождествами а тех кто думает иначе , раньше нещадно жгли а сейчас колят укольчиками ))

Саня Матрос

Да всё не так просто как кажется), но мы живём в интересное время, когда многое будет открываться.. Для кого-то это будет шоком...

Tp
Tpикcтep

Ну пока ничего не открывается )) одни лишь догадки ))

Fenix🇱🇹

Да очень люблю смотреть на звездное небо . Когда то мой отец , говорил мне . Когда твой любимый и родной человек умирает , его душа улетает на небо и превращается в звезду . Посмотри на небо ты не одна , помни это, мы всегда с тобой рядом ….. Даже сейчас, когда моих родных нет , я думаю что они все же рядом со мной и меня видят .

Любовь Z

Как хорошо Вы написали!

Fenix🇱🇹

Спасибо

О_
Олег _Хроменко

А что , разве научные обоснования мироздания вам не подходят ?Наука уже обладает достаточными инструментами чтобы не плести химерную ересь . Конечно у науки недостаточно знаний о рае , кроме как данных в священных текстах , но всё же у науки и религии больше совпадений чем противоречий .

Саня Матрос

Вы вообще понимаете что говорите? Причём здесь наука? Предложенный вопрос является тестом..

О_
Олег _Хроменко

Тестом на что ?

Вр
Временно

Очень люблю смотреть на звезды..Думаю звезды это души наших любимых..Они оберегают нас своим светом из рая.Когда звезды падают, значит чья то душа простилась,так как нет кто бы думал и вспоминал о ней..Она уходит в небытиё..Пока живы мы и "звёзды" наши будут в безмятежности на ночном небе...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... если звёзды 🌌 зажигают, значит это кому то нужно... ⁉️⁉️⁉️

Марина Скидан

Мы видим лишь малюсенький отрезочек неба. На самом деле там огромное количество галактик. Бог дал нам лицезреть звезды, чтобы мы понимали насколько мы малы в безбрежности сосуществующих миров. Прекрасное средство от гордыни, смотреть ночью на звезды..

Марина Скидан

Вот мы часто хотим заглянуть другому в душу. Но нам это тоже не дано. Но мы же не теряем попыток))

Тё
Тёмный

Естественно! И здесь люди тоже не теряют попыток... Пытаются!

Марина Скидан

Обманываются, бедняги))

Тё
Тёмный

Это точно

Марина Скидан

Сегодня вовсю солнечно))

Lanachka

Обожаю смотреть на звезды. Мне кажется что мы живём к вверх ногами и от нас что-то скрывают, мы о чем-то забыли, земля это и есть ад в котором мы варимся и творим свою жизнь...

Екатерина

если бы звезды были дырами в полу ада...то они не исцеляли бы наши Души при их обозрении, не наполняли бы наши ДУШИ ВОСТОРГОМ ТВОРЕНИЯ этого МИРА!

Л*
Лена **

конечно, вторая!)) но я никогда не думала о звёздах в таком контексте.. спасибо)) но ,почему то , представила дуршлаг на голове))))

Л*
Лена **

сама, сижу, смеюсь))) чего только в мою дурную голову не приходит...😂🤷‍♀️

Саня Матрос

Это нормально), когда приходят такие,, ненормальные,, образы. Гораздо хуже когда особо,, нормальные,, в ответ пишут что это бред, и ставят единицу по астрономии))

Л*
Лена **

ой.. тут чего и кого только нет)) а нормальность вообще очень субьективная штука) так что не парьтесь)

Саня Матрос

Да я не парюсь), мне нравятся люди с еб@нцой,) но не иб@нутые на всю голову!

Л*
Лена **

😁 понимаю)))

Александр

И что же теперь, коли так, - выходит, что уже никогда не сбудутся загаданные мною во время падения очередной "звезды" желания?!.

Саня Матрос

Нет на звездопады это не распространяется) загадывайте на здоровье))

Александр

Но что ж тогда падает, коль скоро "звёзды - это совсем не звёзды"?

Саня Матрос

Мы же взрослые люди, мы же знаем что падают не звезды, а метеоры, ну а если он долетит до земли то станет метеоритом. Но говорят то все что падают звезды), это так романтично)

Александр

Благодарю Вас! Вы так похожи на Звездочёта!..

Саня Матрос

я матрос)) 😂

Александр

...И звёзды Вас ведут чрез океаны!?

Саня Матрос

Спутниковая навигация и РЛС. ( радиолакационные станции))

Ok_ Eina

я думаю что звезды это другие планеты ))) и возмодно там есть жизнь И живут какие нибудь инопланетные существа ))))

Велеслава

Хвалите Его, солнце и луна, хвалите Его, все звезды света.
ЗВЕЗДЫ — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/8/1280/

Леди Мила

только полные идиоты ставят на фото чужой портрет.. Что, свою рожу стыдно показать?

Надежда Гронгольд

Я летом люблю смотреть на звёзды,но думаю всегда об их красоте и совершенстве

Несветская Львица

Первая версия для пессимистов, вторая для оптимистов?))) Пусть будет рай

Саня Матрос

Сдесь всё не так просто), это хитрый коварный тест, кто его придумал не знаю. Дело в том что если люди что там свет рая, значит сдесь на земле их жизнь тяжела и мучительно, если они это даже и не осазнают, т., е., они постоянно чем-то не довольны, и наются что где-то лучше.. Там много тонкостей нюансов.. Пока что этот тест благополучно всеми отвечающими провален..)

Несветская Львица

Почему провален? У каждого своя версия отношения к жизни, это же не тест на допуск к управлению автомобилем.

Эвелина

Это светящиеся планеты)))) мне так больше нравится. ))) Я романтик. )))

Гарри Трубников

Товарищи ученые, доценты с кандидатами, запутались вы с иксами...

Rion West

Звезда это огромные облака раскаленного газа большой плотности

Ду
Дульсинея

там РаЯ) тут Ада...отмучились и наверх, кто не домучился обратно)

На
Наталья

Мне больше нравится вторая версия, по другому и быть не может

Lorik S.

Отличная формулировка. Вопрос , я так понимаю, риторический