Legião Dos Sábios

Вы живете по Библии или по-совести?

Ответы
Ал
Алиса

По совести, как папа учил с детства😳

Legião Dos Sábios

Согласитесь, по-совести жить труднее чем по библии.

Ал
Алиса

Не сказала бы, я так привыкла😊

Св
Светлана

В разных обстоятельствах, по/разному....

Наталья Лисова

Словоблудие это одно и тоже

Дмитрий Лебедев

А Вы видите противоречие?

Дмитрий Лебедев

А я именно в этом противопоставлении вижу противоречие. Даже 2. 1). Совнсть - это не "внутренний голос" собственного естества человека, а голос Бога внутри нас. И 2). Даже если предположить что совесть и Библия имеют разные источники, то почему Или? Совесть и закон (тот же УК) однозначно имеют разные источники, однако их "направленность" вполне может как противоречить лруг другу так и совпадать.

Legião Dos Sábios

Совесть учит вас сопротивляься, святые писания - покоряться.

Дмитрий Лебедев

А чему сопротивляться, чему покоряться? И откуда Вы взяли что "совесть" учит сопротивляться? А не гордыня, не злоба, не приверженность корыстным интересам?

Legião Dos Sábios

Все что религия называет гордыней, на сом деле есть проявление совести.

Дмитрий Лебедев

Ну что Вы. Вовсе нет. Гордыней именуется прквозношен е, признание себя лучше других. Срвесть же в самом общем виде - несогласие с тем что хоть как-то огорчает другого. Это две прямые, потные противоположности.

Зоя Чурсина

7 заповедей не нарушаю.

Раиса Елисеева

стараюсь по совести

Александр Первый

по справедливости..!

Ар
Арамис))))

По обстоятельствам

Legião Dos Sábios

как это?

Ар
Арамис))))

Иногда обстоятельство требуют координальные меры

Legião Dos Sábios

только иногда?

Ар
Арамис))))

Именно иногда

Любовь Бобкова

Я живу по совести.

Legião Dos Sábios

так жить труднее?

Любовь Бобкова

Для меня легче .

Лада Новикова

По совести.

Саид

По совести