Эльвира

А вы верите в приметы?

Ответы
Helen Brown

Есть знаки, которые каждому подаёт судьба. 1)Например, надо ехать в какую-нибудь контору, а транспорта нет и нет, хотя обычно он ходит часто. Наконец, что-то приходит, добираешься на перекладных, а контора закрыта: да, это их рабочие часы, но: отключилось электричество, грохнулся интернет, прорвало отопление, и так далее... А ехать-то не стоило в тот день! Был знак: не шёл транспорт. 2)Или, нужный человек уехал в отпуск на дачу, на все лето, рассчитывать на его помощь невозможно. Ищешь ему замену - но не находишь. Все заняты. Звонишь ему без всякой надежды: а он здесь, у них ставят счетчики, и он приехал с дачи на пару дней! Тоже знак. И так во многом...

Се
Сергей

Не верю, но на всякий случай...🤣 Один раз, везу начальника, на Волге, и, метров за двести, до машины, дорогу перебегает чёрная кошка. Ну думаю, останавливаться нельзя, пистон получу. Деваться некуда, продолжаю ехать. И вдруг, он дёргает меня за руку, и орёт "Ты что, блять, чёрную кошку не видишь?! Быстренько останавливайся, пусть кто ни будь другой проедет вперёд"(извините за мат, цитата).🤣

Елена Сергеевна

Странный руководитель, конечно))

Се
Сергей

А чего тут странного? Многие люди в это верят.

Елена Сергеевна

Бедные кошечки.

Наталья

оя старая бабуля прожившая 100 лет сказала мне так.. "Во что поверишь то и будет" Тоесть , если о кошке перебежавшей тебе дорогу ты подумаешь что это к неприятностям-жди неприятностей.. А если подумаешь что кошка бежит домой.. то и не надо тебе ждать неприятностей их не будет

Константин

Классный совет от бабули.

Наталья

Спасибо , Константин!

Константин

Наверное это так и работает. Вот оказывается как люди богатым становятся. Верили что станут богатыми. Это им помогало в достижении своей цели.

Наталья

Да .. видимо так и есть.. Я часто вспоминаю ее слова и выражения.. помню даже спорила с ней , пыталась что- то доказать.. а теперь понимаю. что старые люди - мудрые.

Елена Сергеевна

Действительно, почему асе к этим кошечкам пристали?! Животное промто гуляет!

Па
Павел

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

Елена Сергеевна

Вечная жизнь не нужна как-то

Ринат Гимазетдинов

хотя есть одна ситуация в которую верю...убирались с женой в квартире,и нечаянно она разбила зеркало,отделение от трильяжа...ну ладно разбилось и разбилось...ну и началось у нас..каждодневные скандалы,ругань..обвинения...в итоге мы разошлись...

Эльвира

Да, печально...

Sh
Shaman

зачем пудрить себе мозги?)) В жизни есть более интересные и положительные стороны. А я лично видел людей, у которых сломалась психика после веры в приметы, в эзотерику всяким пропиаренным бабкам и ведуньям! )) И потом психушка их ждала ))

Елена Сергеевна

Так и не верю

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

дело не в вере) а в знании что приметы- выдержка из древних магических знаний предоставленная простым людям в доступной форме) следовать или нет) личный выбор) попробуйте не следовать) если выживите) сообщите публике)

Vadim @@@

Нет конечно если кошка перебежала дорогу я всегда говорю себе так если иду я и перехожу ей дорогу это не означает что ей не повезет это у меня дела на другой улице.Так и у нее могут быть дела на другом конце улицы

Руслик Слуцкий

😁 ну или так👍

... Рус

По сути,мы все не образованы...То,что говорят о высшем или среднем "образовании",это фейк...по русски -фигня!А приметы - это глубь веков...и лучше ,чем верить брехунам,типа Путинга,то приметы однозначно верней...

Eugene Polli

Идёт чёрная по своим делам, я остановился - мне тоже по делам... Она оглянулась, - Мяв на меня и дальше.. Я в платок чфуу, и после всё отлично! Даже секретаршу за коленку удачно.. жаль, что не выше! Кошка чёрная!

Романтик Z

Как не верить. Багряный закат - к завтрашнему ветру. Вороны в стаи собираются и кружат - к резкому похолоданию. Солнце садится за тучи - завтра будет дождливая погода или просто пасмурно. и т.д.

Александр Харитонов

а то! пустую бутылку нельзя оставлять на столе, будешь подсвечивать себе в темном переулке дорогу смартфоном - быть беде, остановил милиционер вашу машину - к материальной потере.....

Николай Чумак

"Не хлебом одним будет жить человек, но всяким Словом, исходящим из Уст Божиих" Мф.4.4. "Блаженны, слышащие Слово Божие, и соблюдающие Его" Лк.11.28. Но Слово Божье - не приметы!

Арман Набиев

я для себя понял, что ладошка чешется к денюжкам, а чёрная кошка это снижение моей энергетики до степени аварийности... И это именно практическая жизнь, а не суеверие

Чио-Чио-Сан

Я верю только в одну примету. Если я начну делать генеральную уборку, так обязательно кто-нибудь да припрётся без приглашения или предупреждения в гости

Чио-Чио-Сан

Вот, так что-не делайте генеральную уборку

Victor Molchansky

Нет, я совершенно свободный человек, от этих убогих глупостей. И у меня в жизни всё в порядке. А верил бы в суеверия, переживал бы за всякую ерунду.

Valentina

Верю..Женщины созданы для жизни,а мужчины запрограммированы на смерть...приметы это работа ангелов,чтобы продлить жизнь и отвести смерть.

Вадим Гоголев

конечно! вот, к примеру, если вам перешел дорогу черный кот, то это означает лишь одно - он чертовски занят и бежит куда-то по своим делам..))

Pavel K

Лучьше не знать всех этих примет,что бы на них не зациклиться Лично я стараюсь игнорировать их и выкинуть из памяти все что их касается

Ольга Макеева

Да. Мне с приметами очень интересно. Я наблюдаю и читаю их как знаки, т.е по приметам могу предсказывать предстоящие события в жизни.