Элвис Бесфамильный

Дела ли кому операцию по удалению копчика?Какие последствия?

Ответы
Людмила Кржисецкая

насколько я помню из школьной анатомии , копчик это рудимент и он не играет никакой роли в организме человека.

Элвис Бесфамильный

А вот и ошибаетесь !!Рядом концентрация нервных окончаний ...называется конский хвост !

Людмила Кржисецкая

но я знаю людей которым удалили этот конский хвост и живут припеваючи

Элвис Бесфамильный

Конский хвост этл нервосплетегие ничего не путаете?

Людмила Кржисецкая

мы о копчике говорим? так без него можно спокойно жить!

Элвис Бесфамильный

Вы ырачь?

Людмила Кржисецкая

нет не врач. Но у меня есть знакомые, которым удалили после травмы этот копчик. и живут слава Богу ни один десяток лет.

Элвис Бесфамильный

Дайте мне телефон хоть одного изних пожалуйста !

Аленушка

🤔. Вчера передачу глядела что там много нервных переплетений, и что хоть он и не нужен но опасно.

Элвис Бесфамильный

А какие последсьвия?

Аленушка

Ну то же когда позвоночник ломаешь

Элвис Бесфамильный

Можно поконкретней пожалуйста!!

Аленушка

Я незнаю. Ютуб в помощь

Элвис Бесфамильный

Все просмотрел ничегр конкретного ..даже еет ком ий человека перенесшео эту операцию!!

Элвис Бесфамильный

Аленушка ..Аленушка сестрица сероглазая ..о сказках мне Аленушка расказывай рассказывай !!

Аленушка

Я не сероглазая! У меня черные!

Галина Блажнова

Муж мой после этого еще 10 месяцев прожил, но у него онкология была.

Элвис Бесфамильный

Не понял !!!!А онколоия чего у него была ?Не копчика надеюсь !!??

Галина Блажнова

Прямая кишка, но потом и копчик убрали.

Элвис Бесфамильный

Зачем ..

Эвелина

никогда такой операции не делала,а вот копчиковую кисту удаляла.

Элвис Бесфамильный

Это разные вещи!

Эвелина

абсолютно

Элвис Бесфамильный

Спасибо что согласились !!

Эвелина

Да ну,мелочь .

Лев Дувидович Перкис

Последнего рудимента,связывающего с животными, лишили.

Элвис Бесфамильный

Лева не хами ..у меня проблемы а ты изголяешься..не бери грех на душу!!

Лев Дувидович Перкис

Элвис то Элвис но не Пресли.Копчик же и есть копчик. И нечего его удалять, если он не гниет.

Элвис Бесфамильный

Лева ..тебе ведь 77 ..?Я думаю в более молодые годы ты бы что то поумней сказал !!

Лев Дувидович Перкис

Молодость не возвращается.

Элвис Бесфамильный

Тогда давай луяше помолчим ..!!

Лев Дувидович Перкис

"Молчание золото", за не имением настоящего золота.

Natali Snigiriova

Ужас! Разве такое бывает?! Как же без копчика?

Элвис Бесфамильный

Не знаю..живут как то!!

Natali Snigiriova

Может быть, это кисту с копчика удаляют?! Копчик -это же часть позвоночника...

Элвис Бесфамильный

У меня нет кисты просто сломак копчик многр лет.

Natali Snigiriova

Не беспокойтесь! Израильские врачи не напортят!..

Элвис Бесфамильный

25 % неудачных операций !!!!

Наталия

А Вы уверенны что речь идёт именно о копчике?

Ма
Майя

Хвостик отрезали -- сидеть удобней стало)

Элвис Бесфамильный

Серьезно делали операцию или прикалываетесь?

Ма
Майя

Делали. Шрамик есть. Но это в детстве было. Я не знаю точно , почему. Помню -- сидеть мешал. )))

Элвис Бесфамильный

Спросите у родителей ..мнк это очень впжно..Я уже 12 лет мучаюсь ..глотаю обезболивающие горстями ..и все меня отговаривают ..опасно говорят!!

Ма
Майя

Да. Я помню острую боль. Кажется, то была киста. Но мне было около 15 . Все прошло без последствий, слава Богу. А Вам надо с медиками решать, а не здесь.

Элвис Бесфамильный

Если у Вас была киста ..этл совсем другое ..это проще!!Я просто нигде не могу найти челрвека которому делали жту операцию !!

Ирина Долженко

а по какому поводу копчик удалять надо?

Элвис Бесфамильный

По поводу его травматического перелома и возникших в результате этого сильной болевой симптоматики

Ольга

Копчика? А чем он кому помешал, бедный?

Элвис Бесфамильный

Долго рбьяснять!!

Ольга

Удачи вам!💋

Элвис Бесфамильный

И Вам не хворать !

Ольга

💋 Спасибо. Но уже хвораю...

Элвис Бесфамильный

Пусть хворобы Ваши перейдут Вашим врагам!!

Ольга

Спасибо! Выздоравливайте скорее!💋

Элвис Бесфамильный

Спвсибо

Ирина

Копчика или копчиковой кисты?

Элвис Бесфамильный

Копчика.

Дина Балушевская

хвостик больше не растет

Элвис Бесфамильный

Квк оригинально то!!

Valentina

Как при любой операции.

Элвис Бесфамильный

Можно поконкретнее если Вы не врач ..то лучше не отвечайте.

Valentina

)))

Михаил Сапожников

Болит это место долго

Элвис Бесфамильный

У мегя болит уже 12 лет ..м ума схожу принимаю сильные обезболивпющие ..аот и все проблемв!!

Файзрахман Садвакасов

Хвост вырос на лбу.

Элвис Бесфамильный

У вас я думаю !!!

Вл
Владия

Отросло заново!

Wanderer *******

хвост ?

Элвис Бесфамильный

Прилдурки.

Вл
Владия

Да

Ви
Виктор

человеком стал

Элвис Бесфамильный

Если можно поподробнее !!Были негативные последствия ?Изза чего делали ?

Анара Папина

Ой как страшно!

Светлана Парнова

вы что курите?

Элвис Бесфамильный

Я не курю совсем... а почему Вы задали этот вопрос?

Светлана Парнова

просто не представляю как можно жить без копчика. Думала очередной приколист. Извините.

Элвис Бесфамильный

Нет не приколист.!Как то живут ..таких людей мало но они есть!@

Rastishka Ot Danone

Может хвоста?