Та
Танюша

Кто такой копчик?)

Ответы
Сергей Лисовский

Пожалуй, это самая важная часть. Копчик перекликается с системой нервов. Именно к этой части тела присоединяется мозговая твердая оболочка, образующая подобие футляра и для спинного, и для головного мозга. Кроме того, на нем размещены нервные сплетения.
Копчик включает в себя от трех до пяти позвонков, сросшихся между собой. Это своего рода уже ненужный человеческий хвост. Позвонки копчика объединяются, формируя кость в виде треугольника. Она также сливается с одной из частей крестца, получившей название верхушки. Копчик похож или на треугольник, или на пирамиду с изогнутостями. Его основание повернуто в верхнем направлении, в то время как верхушка идет в нижнем и фронтальном. Еще в юности в большинстве своем в женском организме позвонки копчика объединяются посредством прослоек с хрящевой тканью. Первый копчиковый позвонок обладает некоторыми изменениями в верхних суставных отростках, или копчиковых рогах. Они, соприкасаясь с рогами крестца, принимают участие в образовании крестцово-копчикового соединения, подобно синдесмозу. У женщин сильно выражена его подвижность. При родах копчик может отодвигаться назад, давая возможность увеличиваться родовым путям. На боковых сторонах тела первого по счету позвонка копчика присутствуют уже изжившие себя поперечные отростки. Другие позвонки такими рудиментами не обладают.

Та
Танюша

😀Зачем скопировал? Речь вообще не о нем!)))

Сергей Лисовский

Я не скопировал, а списал с мед учебника

Та
Танюша

😲Неужели, ты ещё и медициной увлекаешься? 🕵️‍♀️😅

Сергей Лисовский

Пока ещё нет, я многих медицинских терминов не понимаю, для меня это слишком тяжело

Та
Танюша

Интернет тебе в помощь)

Сергей Лисовский

Я один раз искал в нете, один медицинский термин, который был написан в этой книге, так и не нашёл его, пишет что такого слова не существует

Та
Танюша

Ха ха ха)))))

Юрий Ермаков

Это моленький капитан полиции, для меня маленький мусор в мусарне. Ну а если по хронологии то Копчиком в русском литературном языке называется небольшая косточка, образованная несколькими сросшимися позвонками и ночало хвоста не развившееся у гомосапенса- человека. 😊

Та
Танюша

😅Да, это маленький полицейский)))

Влади Мир

Коп чик? Это маленький зарезанный мент получается

Александр Евченко

место где у человека должен быть хвост

Александр Евченко

и я в шуточной форме

Та
Танюша

Пришли к согласию🤣

Ильдар Z

Мааасенький такой копатель.🤏😁

Ильдар Z

Ну это с какой стороны Света посмотреть.😁

Та
Танюша

С Антарктиды)))

Ильдар Z

Не знал что и в Антарктиде тоже копы есть😁

Та
Танюша

Копчики))))

Ильдар Z

Аааа ну эти то без сомнения точно есть.😁

Алексей Шутов

Место в человеческом организме!

Та
Танюша

Нет. Это маленький полицейский)

Алексей Шутов

Можно и так)))

Дмитрий Каракозиди

То на котором сидишь.

Европа Плюс

Так это же копчик.. 🤣

Alex Dark 🇷🇺

деталь позвоночника

Та
Танюша

Это живое существо)

Та
Танюша

Это маленький американский полицейский)

Такой Один

птица типа коршуна

Та
Танюша

Нравится ?))) Мое творчество .

Такой Один

так и подумал!)) Конечно нравится!))👍👍👍

Та
Танюша

Спасибо. Я рада, что есть ценители настоящей еды, не каких то муляжей ) 💃

Такой Один

конечно есть))) я тут как тут))

Та
Танюша

Обожаешь вкусно поесть?

Владимир Забродин

питичка маленький

Russo Vero

Мальчик с лопатой

Та
Танюша

Это маленький американский полицейский)

Юрий Пономарёв

птичка...хишная..

Ла
Лариса

Остаток хвоста

Та
Танюша

Это живое)

Николай

птица такая...

Та
Танюша

Не слышала

Николай

из породы ястребов.. малый ястреб..

Та
Танюша

У меня другое-это маленький американский полицейский)

Николай

а большой..

Та
Танюша

Коп

Николай

бигкоп..

Дедушка Старенький

Вид коршуна.

Та
Тася

Еще часть позвоночника

Дедушка Старенький

Это уже что, а не кто.)))

Та
Тася

Ну, и подумаешь, не обратила внимания на конкретику🤷‍♀️🤣

Стас Васильев

Сосед очка.

Alex Sher

молдованин

Бабайкин Юрий

Птичка

Та
Танюша

Это маленький американский полицейский)

Sa
San

Ястреб