Екатерина

Мы все знаем, что наша жизнь зависит от всяких обстоятельств… Англичанин Честертон говорил об одних:
🔹 «Мы сами заводим друзей, сами создаем врагов, и лишь наши соседи — от Бога» 🔹
Мудрый грек Фемистокл, продавая поместье, велел глашатаю объявить, что у него и сосед хороший.
Так важно ли на самом деле , в наш век разобщения между людьми, какие у нас соседи….?

Ответы · страница 4
Вячеслав Козловских

разобщений между людьми не должно быть и вражда не от Бога есть, жаль что люди враждуют.

Екатерина

не должно...но...

Екатерина

каждый бы должен был бы задуматься...

Вячеслав Козловских

хорошо что есть кому задуматься, а иначе человечество само себя уничтожит

Антонина Клименчук

Очень важно...Хорошие соседи,это большая удача...Есть с кем разделить и радость и беду....

Екатерина

конечно же...и важно знать , что в любой момент ...трудный есть к кому побежать...всё бывает...мы не от чего не застрахованы....

Антонина Клименчук

Мне очень повезло с соседями.Мы уже 25 лет,как одна дружная семья....

Екатерина

здорово...

Серик Утеулов

Да иногда соседи бывают ближе родственников, т.к. с ними ты контактируешь каждый день?

Екатерина

конечно же...когда я уходила на работу...я всегда знала...не дай Бог что мой ребенок в безопасности будет...это очень ЦЕННО!

Таисия Иванова

Соседи- это важно, это-наше окружение и хотелось бы , чтобы среди них не было врагов....

Екатерина

конечно же..мы же друг с другом рядом...соседей иногда чаще видим чем родственников....и конечно с ними нужно дружить...

Николай

Я знаю другую поговорку."Выбираешь не дом,выбираешь соседа".Мне с соседями повезло

Екатерина

здорово...и от Души Вас поздравляю...это очень важный момент...

Николай

Спасибо.Желаю и вам таких соседей как у меня

Екатерина

спасибо...у меня тоже хорошие , порядочные люди...

Анна

Конечно важно. Если сосед играет на трубе по утрам- ох как будет важно что он есть))

Екатерина

главное чтобы репертуарчик был приличный...мой сосед играет на фортепьяно...но что-то всё меньше и меньше...все хочу ему сказать что так потеряет квалификацию...

Анна

может уже научился и не мучает уши соседей?))))

Екатерина

не...он красиво играл...не много..

Анна

тогда жаль. Хотя не вовремя звучащий концерт может доставить крупные неудобства. Это я из личного опыта- рядом ресторан и часто там звучит хорошая музыка- в записи. Но когда это два часа ночи и у тебя болит голова...

Екатерина

о...понятно..

Анна

😉

Андрей Гульков

это всегда было важно, некоторых соседей хочется просто вытравить как тараканов

Екатерина

вы согласны , что случайностей не бывает?

Андрей Гульков

случайности нас подстерегают каждый день, вопрос только в том насколько эти случайности обернутся положительно или отрицательно

Екатерина

ладно...здесь нам с вами не по пути...

Екатерина

удачи..

Елена Crimea

Важно. Чтобы не заливали, не шумели по ночам, не гремели табуретками на потолке...

Райхон Егофарова

думаю.да.Раньше говорили,- прежде чем купить дом.узнай.какие рядом живут соседи.

Alex Vsehnahposlav

важно! за уборку подъездов,прорыв канализации и стрижку газонов платят соседи!

Екатерина

а Вы? 😃

Alex Vsehnahposlav

и мы платим.а вот одна падла старая(но моложе меня) в подъезде держит 8 собак,а за уборку подъзда платить не хочет! 🐶

Екатерина

зато она жертвует на животных...

Alex Vsehnahposlav

она жертвует? она получает корм и витамины для собак от благотворительной организации.а от шерсти и вони страдают соседи! у меня самого недавно еще была собака,но не 8 же старых и больных в одной квартире!

Екатерина

конечно же...я согласна с Вами...во всём должна быть золотая середина...

Талгат Махамбетов

Да, очень важно. Хотя за ежедневной круговертью на это мало внимания обращаешь.

Екатерина

а для этого немного нужно...быть доброжелательным и милосердным....т.е. если попросят стараться сделать, что возможно....у нас как-то был случай....находясь дома с ребенком, я вдруг услышала странный звук в спальне....когда зашла туда...то увидела как из чугунной батареи по трещине бьет фонтан воды (нам меняли батареи до этого и видимо привезли какую-то бракованную...или при разгрузке ее ударили)....я кинулась к малознакомому соседу (мы только вселились...не знаю или ужас моего лица его убедил, либо еще что...но он тут же побежал, перекрыл воду...и нам повезло, что батарея не разлетелась в куски и мы не затопили весь дом....сегодня мы всё еще дружим...и это наши друзья...мы в любое время можем друг к другу зайти выпить кофе...поболтать...вместе праздники отмечаем......

Талгат Махамбетов

Вот видите, всё из-за лопнувшей трубы началось. А если бы нет? Хотя, за годы "соседства" что-нибудь да будет.)

Екатерина

конечно же....

Абдрахман Абузаров

блогодаря великой политики президента наши словяне -украинцы врагами стали...

Екатерина

верно...украинцам надо было бы тщательнее подбирать себе президентов...

Анатолий Лапшин

Да. Всякие там прибалты, украины, кавказские республики. Куда там Фемистоклы!!!

Виктор Фролов

О соседях говорили всегда, прежде чем купить дом, посмотри какие соседи там.

Екатерина

сегодня люди вышли из положения тем, что замкнулись...даже в семьях своих....

Екатерина

да....сердца окаменели...что-ли?

Виктор Фролов

всем миром правит доллар, люди ничему и никому не верят, кроме этой зеленой бумажки...

Екатерина

уже многие понимают, что не в деньгах счастье...но инерция пока сильна...

Виктор Фролов

правильно, не в деньгах, а в их колличестве. духовные ценности упали в цене, интернет заменил все, сейчас и телевизор меньше стали смотреть, не говоря о театрах и кинотеатрах.....

Екатерина

интернет это огромные возможности для развития и ужасный арсенал для убийства и деградации Души...

Олег Ходаков

"Не купи двора, а "купи" соседа!", деревенская мудрость. И мой ответ - да, важно.

Екатерина

когда дом горит народ к соседу бежит...убедительно ...верно..для хороших отношений..

Олег Ходаков

Опять экстремальщина. А соли занять? А помочь, когда пары рук не хватает? Видимо Вам это не важно.

Екатерина

нет..я люблю яркие примеры...а так вы правы...конечно...

Людмила Мрыхина

Простите...я с соседями знаю по тольку ...по скольку...здасте и досвидания....

Екатерина

Слава Богу что не мешают жить....ведь бывает по разному...

Людмила Мрыхина

Бывает...но видать повезло...

Екатерина

Удачи Вам!

Алексей Шабельник

конечно важно. у цыган например -там где они живут -они не воруют у соседей

Екатерина

надо же...спасибо...не знала...

Екатерина

цыгане-интересная тема...действительно...

Людмила Моторкина

Да соседи это точно.Говорят.Прежде чем купить квартиру проверь кто сосед.

Екатерина

соседи это люди которых нам дают не зря...если они плохи, то это ответ за что-то....

Dima Shabalin Dima Shabalin

ТАКОЙ СЛУЧАЙ. ПОКУПАЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, СПРАШИВАЕШЬ РАЗРЕШЕНИЯ У СОСЕДЕЙ...

Екатерина

это элементы высочайшей культуры...)))

Dima Shabalin Dima Shabalin

ЭТО РОССИЯ, ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД...

Екатерина

здорово)))

Андрей Вятич

Еще как важно! Злые соседи могут под окнами нагадить. Вам это понравится?

Екатерина

мои окна на 7 этаже....и с соседями мне повезло)))

Андрей Вятич

Ну не под окнами, так под дверью, какая разница?

Екатерина

да..поняла...но мне повезло)))

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
шоб наши соседи воспитывали себе подобных и квартиры не продавали!)))