Екатерина

Мы все знаем, что наша жизнь зависит от всяких обстоятельств… Англичанин Честертон говорил об одних:
🔹 «Мы сами заводим друзей, сами создаем врагов, и лишь наши соседи — от Бога» 🔹
Мудрый грек Фемистокл, продавая поместье, велел глашатаю объявить, что у него и сосед хороший.
Так важно ли на самом деле , в наш век разобщения между людьми, какие у нас соседи….?

Ответы · страница 9
Алексей Смолин

Ну да. Что заслуживаем, то и получаем...

Екатерина

верно...

Владимир Ракивненко

Никогда - не "заморачивался" - на этом.

Владимир Ракивненко

Мы никогда не знаем точно,что думает и чувствует другой человек: мы интерпретируем его поведение и обижаемся на собственные мысли по этому поводу.

Екатерина

и это и есть путь познания)))

Владимир Ракивненко

Свободен тот, кто может не лгать. - Альбер Камю

Екатерина

мы все заключенные)))

Владимир Ракивненко

Самое большое богатство — это ум. Самая большая нищета — глупость. Из всех страхов самый пугающий — самолюбование. Самое лучшее для твоего рода — это хороший характер. Остерегайся водить дружбу с глупцами, ибо они, захотев принести тебе пользу, нанесут вред. Остерегайся водить дружбу и со скрягами, ибо в самый нужный момент они не сдвинутся с места и не поспешает тебе на помощь. Остерегайся водить дружбу с творящим зло, ибо он предаст тебя за мелочь и бросит. И ещё не води дружбу с лжецом, ибо он подобен миражу: далёкое он покажет тебе, как близкое, а близкое отдалит от тебя. - Великолепный век, Султан Сулейман.

Лева Правая

а вы здороваетесь в лифте с соседями?

Геннадий Фадеев

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
А как же без них то, у нас взаимопомщь между собой.

Лева Правая

люблю цветы в горшках.

Екатерина

конечно...я помню год, когда мы всей подъездной толпой заходили друг другу на Новый год...у меня очень хороший подъезд...все люди серьезные....

Лева Правая

а мы только здороваться начали

Екатерина

здорово....

Сергей Владимирович

Они ж не только но и враждовать могут

Екатерина

могут....

Ирина Киндий

У меня прекрасные,дай бог всем таких

Екатерина

ЗДОРОВО!!!)))

Insaid

Какой Вы- такими будут и ваши соседи

Екатерина

это по Карме?

Екатерина

Карма говорит, что всё что мы имеем, всё это мы и заслужили...и соседей также..

Григорий Гупало

Не купи дом-купи соседа. Поговорка.

Екатерина

да...это верно...

Руслан ✰

важно. важно какое у нас окружение

Екатерина

понятно....сегодня даже родные люди иногда живут как скорпионы в банке...о соседях же и речи нет...

Руслан ✰

все это зависит от желания каждого отдельного человека

Екатерина

конечно же....

Руслан ✰

мы все имеем то чего мы сами стоим

Екатерина

это Вы верно подметили...

Вл
Владимир.

ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, А ЛЮДИ ОСТАЮТСЯ.

Ни
Николай

очень,много факторов в его пользу

Екатерина

нас интересуют соседи с точки зрения надежности коммуникаций...воды...газа....культуры))))

Ни
Николай

не те коммуникации ,это все отдельно,скорее эффективное ,синхронное взаимодействие

Екатерина

у нас , например, соседей почти что нет......только одна квартира на площадке с молодыми ребятами.....))))) сверху соседи есть, конечно и снизу.....но как здорово, что на площадке тихо....

Вера Сергеевна

А еще "здоровее" увидеть своих соседей ,радоваться "накоротке " общению ,спросить "ну как дела ,что нового у вас ?" ...день -три не видеться -вопрос ? У Вас все ладно ? ... Все так банально просто ! Но почему тепло идет от них ...спокойствие ...,соседи милые и рядом !

Екатерина

да..наверное...если они милые..Вы правы...

Лариса

Интернет заменил живое общение.

Екатерина

просто качество живого опустилось...

Михаил Кукушкин

Так будем все хорошими соседями

Екатерина

давайте...

Александр Пястолов

Важно ,ум от соседей не зависит

Екатерина

100%

Екатерина

почему...у меня от Бога...хорошие добрые отношения...что еще пожелать...

Екатерина

нет...порядочные...

Владимир Юдинцев

Хороший сосед - подарок судьбы.

Екатерина

верно....

Sergey Sergey Davydov

Ребята!! Давайте жить дружно!!

Екатерина

давайте...)))

Sergey Sergey Davydov

Вот мне эти ссылки!!?? А своими словами!?!?

Иришка Громова

У меня соседи уроды, ненавижу

Екатерина

простите их...

Дмитрий Кузнецов

Последний вопрос сомнителен.

Екатерина

это центральное место всей темы!

Андрей Халфин

Дома - клевые, на даче - говно.

Екатерина

где больше находитесь?

Андрей Халфин

Дома чаще, дача на выходные, да на даче такие, лишь с одной стороны, остальные хорошие....

Екатерина

ну...все идеально не бывает....у нас тоже соседи ...тьфу..тьфу...боюсь сглазить))))

Андрей Халфин

Удачи!💐

Андрей Халфин

Вот это да! Спасибо....

Екатерина

)))

Галина Алекс.

Почти не знакомы ,с соседями.

Екатерина

люди научились уже так жить...что поделаешь....еще и интернет подсобил....

Екатерина

да...даже в семьях люди не общаются друг с другом...а сидят за компом...)))

Галина Алекс.

И это случается, у нас пока до этого не дошло.Но коль я,бабка подсела.то .....

Владимир Панферов

хороший сосед-родни не надо.

Екатерина

в Вашей жизни получилось так?

Екатерина

как это здорово....родственники могут быть далеко , но хорошие люди -соседи рядом....люди жалуются на стрессы современного мира, но сами своими руками их устроили....первобытный человек благодаря налаживанию коммуникаций постепенно превратился в человека...теперь идет обратный процесс..

Владимир Панферов

Вас понесло в глубь веков. Гораздо проще все состоит наяву=иногда родные братья и сестра гораздо хуже соседей

Екатерина

Семья - это общество в миниатюре....если в семье такое...то что говорить о чужих людях.... 😳

Екатерина

а, что Вы хотели сказать?...какие соседи?...здесь со своими покоя нет? это? 😃